_kadril_
в сети: 8 мая 2024

Темнее чёрного
Первый сезон определенно был хорош. Интересный запутанный сюжет, поделенный на арки, состоящие из двух серий, заставляет смотреть всё дальше и дальше. Некоторые писали, что было затянуто, в нескольких местах да, но не в большинстве. В любом случае, мне хотелось узнать ответы на многие свои вопросы, на некоторые я ответа так и не получила (буду смотреть овы и второй сезон), но затянуло меня знатно.
Атмосфера здесь мрачная и холодная, отлично подчеркивается музыкой. Ещё мне очень понравился первый эндинг. Вот просто запал в душу своей спокойной мелодией и красивым голосом исполнителя.
Ли проработан, как персонаж, поэтому за ним интересно наблюдать. Остальные главные герои, как по мне, раскрыты в той мере, в которой этого требует история на данном этапе.
/задумалась о ценности жизни после просмотра/. Может, это просто я могу во всём найти смысл, но лично для меня он здесь есть.
Торадора!
Долго откладывала просмотр, но сейчас решилась посмотреть и могу сказать, что мне понравилось.
Аниме, как по мне, можно было закончить после первого поцелуя Рюдзи и Тайги. Концовка не сказать, что мне очень понравилась, однако она хороша. Концовка понятна с самого начала, но потом делают типа неожиданный поворот, а потом поворот разворачивается и идёт туда, куда шёл.
Сюжет можно поделить на две части: комедия (начало сериала) и драма (конец). Комедийная составляющая довольно неплохая, были реально смешные моменты, которые вызывали не просто улыбку, а даже лёгкие смешки. Драма сильных чувств не вызвала, но помогла понять персонажей и ещё больше проникнуться ими. Это даже драмой-то назвать трудно, но другого названия я придумать не смогла. Такое смешение "жанров" мне понравилась. Сначала ты как будто привыкаешь к персонажам, а потом тебе дают как-то в них разобраться (чего они сами сделать не могут). В аниме простой и понятный смысл, а также темы, поднятые здесь, подходят по жанру - семья, дружба, любовь, "не суди книгу по обложке". Ну и как же без Минори с её целеустремленностью и желания всеми способами достичь своих целей?
Персонажи живые, с отлично переданными чувствами, им хочется сопереживать, смеяться, грустить вместе с ними. Главные герои, кроме
Юсаку, раскрыты. Жаль, что пацана обделили.
19-я серия вообще шик. Моя любимая серия в этом аниме.
Оба опенинга, особенно первый, очень понравились, из головы вылезать не хотят. Ещё очень хороша рождественская песня (+ в новогодний плейлист).
Моя итоговая оценка - 8/10, советую.
История кошки: Чёрная глава
Хорошее продолжение гатарей. Полностью раскрыли Ханэкаву - оказалась не такой, какой представлялась мне раньше, моё отношение к ней изменилось в лучшую сторону. Рисовка прекрасна, как и обычно.
Вообще, эта часть даёт хорошую такую почву для размышлений.
Ханэкава хотела быть идеальной, но вместо этого обрела темную сторону своей души из-за стресса. Да, она сама виновата, как и подметил Ошино. Потому что не бывает идеальных. Идеальные на людях полны ненависти внутри, я примерно так могу описать эту ситуацию.

Шинобу всё прекраснее и прекраснее. Ошино раскрывается, показывает себя и я всё больше понимаю, как он мне нравится.
Эндинг очень понравился, а вот опенинг не очень, но это чисто дело вкуса.
Часть шикарная, 9/10.
Путешествие Кино: Прекрасный мир
Прекрасное аниме! Каждая серия - отдельная история со своим сюжетом и посылом. Неизменным остается только то, что Кино путешествует со своим другом Гермесом. После каждой серии хотелось размышлять, задуматься о темах, которые затрагивались в серии, "пофилососфствовать". А главное, что никто из главных героев в дела страны не вмешивается, они просто наблюдают за разными взглядами на жизнь, разными целями, традициями и обычаями разных людей.
В этом аниме хорошая рисовка. Тусклые, неяркие тона радуют глаз, прорисовка тоже хорошая.
Опенинг мне вообще очень понравился. Саундтреки тоже прекрасные. Передают всю атмосферу, будь она напряженной или печальной.
Хорошее раскрытие персонажей - это, несомненно, плюс. Кино - вообще прекрасная девочка, запала в сердце:love:
Аниме всем советую, не пожалеете. От меня 10/10 и в избранное.
Сердца Пандоры
В этой манге великолепно всё!
Сюжет настолько запутан и интересен, что концовки предсказать вообще невозможно. Ты просто продолжаешь читать, вдумываться и пытаться понять. Строишь цепочки, проводишь параллели, и всё, вроде бы, складывается в общую картину, но тут появляются новые загадки.
То, что мне понравилось больше сюжета - это персонажи. Характер каждого продуман до глубины души, они индивидуальны, и все в какой-то степени эгоистичны, что похоже на нашу реальную жизнь. Не стоит судить о них только по их поступкам, пока вы не узнали всей их истории, ведь ваше мнение может ещё поменяться. В этой манге каждый найдёт для себя любимчика а потом он умрет (но это не точно) Лично мне очень полюбились Брейк и Эхо. Персонажи делают сюжет ещё более интересным, поступая в соответствии со своим характером. Некоторых вы будете любить, других ненавидеть. Но сказать, что "он - хороший, а он - плохой", вы не сможете.
Рисовка вообще замечательная. Прорисована каждая деталь на странице, хочется сохранить очень многое.
Эта манга действительно стоит прочтения. Говорит о чувствах, о людях, которые не знают, для чего они, потеряны в мире.
Я ставлю 10/10 и отправляю в избранное