addsky

Как поживаете?
Аниме просто годнейшее, красота в музыке, в картинке, в действии, в атмосфере. Сидишь и кайфуешь.
Но учтите. Это чистый арт хаус. Никакого отношения к зрительскому кино это не имеет. Для Деда Хаяо не существует слова "Драматургия". Он как бы выше этого.
Даже в "Ветер крепчает" можно было зацепиться за что-то, но тут фильм полностью в вакууме.
Сага о Винланде
Аниме неплохое, драма годная, персонажи колоритные, прописанные. Песни и ост тоже не подкачали. Присутствует философия, подвязанная к сюжету. А также побочный темы о религии, чести и мести.
А теперь к минусам...
Не понравилась суперсила главных героев. Когда чел в соло раскидывает толпу обученных войнов - это бьет по эмоциональному восприятию картины.
Торфинн поначалу невероятно скучный главный герой. К середине он уже начинает выбешивать своим ором и нытьем. Дикарь без мозга, которым движет жажда мести.
Он не изменился в самом кульминационном моменте, когда даже самый тупой ГГ понял бы, что пора остановиться, и это был бы идеальный финал, 10 из 10 на кончиках пальцев. Но нет...
На его воплях сериал и закончился. Другого момента нельзя было найти?
Торс, Аскеладд - топ. Редко встретишь в современном аниме настолько проработанных персонажей.
Школьные дни
Вам же в самом начале показали, что это гарем, когда выделили смотрящих на Ито девок.
С этой мыслью и нужно смотреть тайтл, либо дроп.
А дальше уже идет развитие сюжета в нечто большее, тут можно применить слово "деконструкция".
Главные герои не должны быть примером идеальной личности. Это простые школьники в пубертатном периоде, со своими желаниями и пороками. Естественно они не доктора наук, не гении и действия их не всегда рациональны.
С претензий к Ито я вообще выпал, это такой бред, ребята.
Если бы вам в школе отдавались все красавицы у вас бы крыша слетела похлеще, чем у ГГ.
Чел решил попробовать всех, это абсолютно нормально в таком возрасте. О чувствах героинь он думал в последнюю очередь.
Аниме конечно чутка гиперболизировано, но глупо отрицать, что в реале такого произойти не могло, тем более с глупыми школьцами.
Поэтому концовка как "ножом по сердцу", ибо персонажи живые и проработанные, а не дешевка шаблонная.
Хоть они и поступают неправильно, за ними интересно смотреть.
Сабж околошедевр. До него нужно дорасти, морально.
Любовные неприятности: Тьма
Лучший сезон лучшей комедии. Куча креатива, стеба и высмеиваний анимешных штампов.
Здесь еще и сюжет нормальный подвезли и графику поправили.
Из героев конечно стоит выделить Момо.
Просто феерический персонаж, перетягивающий все внимание на себя. Возводит сериал до небес.
Минусов объективно нет. Школьникам не рекомендуется, пусть лучше Эрго прокси смотрят;)
Твоё имя
Первое аниме и первые эмоции. Жаль такого мне уже не испытать.
Атмосфера реально удалась. Она очень индивидуальна и осязаема.
А вместе с фотореалистичной картинкой и приятным саундтреком этот мир реально чем-то цепляет.
На душе тепло становится.
Про "приятный саундтрек" это я погорячился конечно. Он шедевральный, уже 2 года на репите.
Идеальный кандидат на "первое аниме" и просто одна из лучших анимационных работ в принципе.
www.youtube.com