admirko

Эхо террора
Сильный сериал. Оставляет осадок в душе после просмотра, кажется, что автор хотел донести гораздо больше чем мы способны понять. Несмотря на весьма сумбурный экшен на протяжении всего сериала, идея очень жизненная, понятная от точки до точки, что-бы оценить личные мотивации героев. По крайней мере в той интерпретации, что понял я. Хотя в сериале очень многое непонятно и главный вопрос как в середине, так и в конце будет "Зачем?", который я лично задавал как главным героям, так и автору по поводу концовки - я всё же рекомендую тайтл к просмотру, думаю 9 твёрдая.
Великие помыслы Нобуны Оды
прекрасный и милый сезон. запихнули всё сразу, не потеряли сюжет - раскрыли в целом персонажей. правда развязка драмы в конце была уж слишком очевидна, но по ощущениям - сложилось впечатление, что так и задумывалось.

рассчитано на два сезона, о чём в открытую заявили окончанием последней серии (поправьте если ошибаюсь, но других мыслей окончание не вызвало). но даже этот сезон охватил огромную область и событий, так что сам по себе является цельным и самое главное сезон со своей логичной и красивой концовкой!

не скажу, что сие является минусом, но 12 серий реально мало. легко, даже без филлеров/слайсов - лишь добавив несколько деталей к каким-то событиям, сделав их чуть более "историческими" - можно было запустить 24 серии (но бюджет, увы, есть бюджет :dunno: судя по всему). хотя в прочем, уже много хочется слишком, если бы сериал сделали на 24 серии (имеется ввиду грамотно сделали бы, хотя там и трудно его испортить, но всё же умельцев хватает), то уверенно можно было бы позиционировать на ряду с уже общепринятыми "шедеврами", как минимум весьма взвешенная романота, очень интересные бои в которых присутствует цель, раскрыв больше эти факторы сериал вышел бы наверное чуточку "взрослее". честно, для меня, тот-же Лог Горизонт - со всем своим потенциалом, интригами - как самостоятельный сезон не стоит и рядом с этими 12 сериями.

10/10 :thumbup:
Нет игры — нет жизни
Однозначно один из сильнейших тайтлов сего сезона. Смогли соединить в себе просто противоположные жанры. Сделали и весёлым, и серьезным, и смешным. Смотреть за каждым действием - одно удовольствие. Были и тентакли и всё что хочешь :perveted:

Музыкальное сопровождение просто великолепно, каждый шаг подтверждается каким-то звуком из серии "аля эпик", словами не объяснить, но думаю именно это позволило авторам сделать великолепные переходы от абсурда к серьезным моментам - не вызывая при этом взрыва мозга или отчуждения.

По сути превзошли "Log Horizon" своей подачей, то чего не хватало в названом слева тайтле есть тут. Хотя они и абсолютно разные, похожести не заметил (если не цепляться к тому, что ГГ типа умные и собираются сделать много чего ради спасения мира)

Не досмотрел, предварительно ставлю 9/10, если сюжет где-то не потеряют через сито адекватности, то однозначно 10/10. Всем рекомендую.

Досмотрел. Невероятное чудо)
Бездомный бог
Порадовала только концовка, несмотря на то что всё взялось и без проблем решилось, выполнена качественно. А в остальном сериал средненький, ничего особенного скажем так. Смотреть надо, так скажем, когда к этому расположена ваша душа, ибо сам сериал к себе не притягивает, приходиться себя убеждать, что его стоит смотреть.
Добро пожаловать в NHK
Что-же сказать про сей тайтл. Несомненно - это работа заслуживающая уважения, качественно подобранная музыка, стиль рисовки, что придаёт достойную смысла сего произведения атмосферу. Очень печально, так-как не многие догадываются, что данное творение не относится, так скажем, к серии мультиков рассчитанных на фан-сервис. Это аниме является социальным проектом, направленным на решение уже давно всем известной сложившейся ситуации в Японии и поднимаются вопросы там не только о NEET, а о многих других социальных проблемах современных людей, что собственно мы и видим в самом сериале. Не знаю про какие различия говориться, в ниже стоящих постах, между анимой и новеллой, но цель преследуется всё та-же и там, и там.

Как-либо хвалить или тем более ругать сериал вообще не хочется. Очень чётко всё выражено, делаются ударения в нужных местах, фон заполняет тематическая музыка со своей атмосферой и текстом по сюжету сериала. Используется мягкая сатира при упоминании причин такого поведения людей (как пример, без спойлера - организация NHK). Уклон делается именно на ситуации, а не как мы все привыкли к "раздуванию из мухи слона". Хотя сериал можно смотреть по всякому, работу создатели проделали не малую, смешав практически несовместимые вещи, такие как реальную жизнь и то что нас привлекает в самих анимехах.

Делали сериал профессионалы, с точки зрения подачи в общие массы, особенно в массы испытывающие подобные проблемы. Достаточно мягко проскакивают романтические и драматические моменты, опять таки обращая внимание больше на позитивные факты и саму ситуацию, нежели о развитии тех же самых проблем, любви и т.п. Но предыдущие слова абсолютно не содержат в себе информации о том, что эти моменты глупые или не интересные, что их нету или их не чувствуется, что их не должно быть или они не полностью доиграны, скорее я говорю о том, что они поданы идеально во всех смыслах.

Концовка понравилась, казалось бы всё и напрашивалось к одному, пришли в итоге к более реальной жизни, не отсмотренной уже нашими эталонными мозгами развязке всех историй. Это несомненно добавляет еще большей уникальности сериалу.

Посмотреть конечно же стоит, даже нужно. Ведь довольны вы останетесь в любом случае. Интересные герои (но опять таки, на какие-то внутренние эмоции именно личности - ударения не делается, нету накручивания, попыток насильно нас обращать внимание на кого-то), отличный сюжет. По окончанию просмотра восторга особого не вызывает, если всё-таки хоть капельку сути улавливать, того что до нас захотели донести создатели. Как по мне оценки у данного сериала не должно быть вообще, это эталон, тайтл, который стоит на совершенно другом уровне, по сравнению с другими. Учат нас, что жизнь не проста, но вооружившись целью, найдя понимающих и любящих тебя людей - нужно шагать дальше, несмотря на то какие камни будут попадаться нам под ноги. Поставил 9/10 балов.