anime_expert
в сети: 6 минут назад

Провожающая в последний путь Фрирен
ДИСКЛЕЙМЕР
Внимание, данный отзыв не является троллингом и не попытка оскорбить кого-то, а лишь объективный и правильный обзор.
Внимание: отзыв написан на онгоинг!

Ну, что тут скажешь... Такое себе... Все аниме - это меланхоличный пересказ текста, которая больше похожа на затянутый пересказ старой книги, в слоу-мо. Куча пустых сцен с единственной целью забить хронометраж. 12 серий. 5+ часов, а сюжета как кот наплакал. Все усилия явно были направлены на создание атмосферы и на красивые виды. Но эта атмосфера передана так себе, есть примеры с намного лучшей передачей меланхолической атмосферы . Мир совсем не проработан, а точнее не раскрывается, моему интересу буквально не за что зацепиться. Все крутится вокруг пары персонажей, остальное едва ли прогружается, когда "центр-мира" соизволит это остальное коснуться. То есть мир не живет без персонажей.

Порадовало, что здесь неплохая концепция демонов. Сейчас начали очень сильно популизировать демонов как положительных героев, как просто расу... Хороших существ демонами не назовут.

Люблю оценивать музыку и опенинги, ибо я часто слушаю их, если куда-то еду. Опенинг не плохой, но и звезд с неба не хватает. Как, в принципе, и музыка, ну не фанат этой меланхолии.

Картинка средняя, я бы даже сказал - ни рыба ни мясо. Короче, сойдет.

Подводя итоги, данное творение зайдет любителям повседневки, меланхолии и тем кто любит в пустую тратить время. А как по мне данное аниме ну не прям GOTY 10/10, как многие считают. Но продолжать смотреть буду, мб что-то интересное появится
5/10.
Ребёнок идола
ДИСКЛЕЙМЕР

ПРЕДИСЛОВИЕ
Дамы и господа, хочу сразу сообщить, что я прочитал много глав ещё до выхода первой серии. Поэтому я могу точно сказать что будет, и обойдусь без спойлеров. За конкретикой в ЛС.

ЧТО ЕСТЬ ЭТОТ ТАЙТЛ
Могу сказать только то, что тайтл хорошо передает суть манги, ибо данному аниме не хватает души. Видно, что это - коммерческий продукт, который не скрывает кто он, но многие люди его восхваляют и превозносят как "гениальное" произведение, как одну из вершин аниме-индустрии. Если это гениальный ход режиссёра, то я аплодирую стоя.

РИСОВКА
Рисовка, как и в манге, топ: яркая, сочная, красивая... К ней вообще вопросов нет. Но посредственность в красивой обертке всё равно остается посредственностью, не стоит забывать. Мне показалось, что во время динамичных сцен были артефакты.
1920x10391920x10281920x1024

СЮЖЕТ
Если честно, то тема с местью уже давно себя изжила в серии игр Assassin's Creed, ибо данная серия прекрасно раскрыла тему.
Развитие персонажей. Опять же, в Наруто раскрыто опять же прекрасно.
Единственное хорошо был представлена внутренняя кухня шоу-бизнеса, с этим тайтл справился на все 100.

ЗВУК
Звук в аниме неплох, слушабельно. OP и ED сделаны качественно, в отличие от многих аниме (как я выше писал, рисовка топ). По звуку они тоже не отстают. Но, опять же, бездушно как-то...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вышло пять серий, и я могу точно сказать, что это безвкусная контента в очень красивой обертке. В принципе, смотреть можно, если вы фанат японской индустрии развлечений. Поэтому 5/10.

Плюсы и минусы
Плюсы:
1. Нарисовано красиво
2. Музыка классная, играет на фоне и не мешает
3. Относительно не плохой сюжет (на 3/5, в Атакие Титанов он намного лучше, хоть Папич бы не одобрил)
4. Хорошо показан мир индустрии развлечений(мой дядя там работал)
Недостатки:
1. Чисто коммерческий продукт, без души. Вот хоть хейтите меня, но если нет души, то и смотреть не на что!!!
2. Малоизвестный режиссер, он только рисовал раньше, видно что ещё зелененький
3. Опять же, сюжет. Он ни рыба ни мясо
Клинок, рассекающий демонов

Сначала давайте поговорим о сюжете. Он не только предсказуем, но и заезжен. Несколько раз уже было снято аниме о борьбе с демонами, и "Клинок, рассекающий демонов" не вносит ничего нового в эту тему. По сути, это просто сборник стереотипных элементов жанра.

Персонажи не лучше. Главный герой Танджиро не только скучен и непривлекателен, но и постоянно ведет себя как идиот. Его сестра Нэзуко по большей части просто ничего не делает, кроме как спит в корзине на спине брата. А другие персонажи кажутся такими же плоскими и забывчивыми.

И что насчет визуальной стороны? Она может быть весьма эффектной, но дизайн персонажей снова ничем не выделяется на фоне многих других аниме. А битвы с демонами - это просто массовые сцены с кровью и криками. Никакой глубины и никаких новых идей.

В целом, аниме "Клинок, рассекающий демонов" - это пустой звук и яркий образ, за которыми нет никакого содержания. Если вы ищете что-то более значимое и вдохновляющее, лучше обратить внимание на другие аниме.
Токийский гуль

Я могу сказать, что аниме "Токийский гуль" лучше, чем "Клинок, рассекающий демонов".

Недавно я пересмотрел оба аниме, и могу провести сравнение этих тайтлов.

1. Сюжет: "Токийский гуль" имеет более глубокий и запутанный сюжет, который требует от зрителя внимания и анализа, чем "Клинок, рассекающий демонов". Это может привлекать любителей аниме с более серьезными и сложными сюжетами.
Как уже упоминалось, одним из сильных моментов аниме "Токийский гуль" является его сюжет. Он более сложен и интересен, чем у "Клинка рассекающего демонов". Аниме "Токийский гуль" рассказывает о парне по имени Канеки, который становится гулем, существом, которое вынуждено питаться человеческой плотью. Это приводит к тому, что Канеки оказывается в тяжелой ситуации, пытаясь сохранить свою человечность и одновременно принадлежность к своей новой форме жизни.

Сюжет аниме "Клинок рассекающий демонов" более простой и предсказуемый. Главный герой Танджиро отправляется на поиски лекарства для своей сестры, превращенной в демона. Вместе с ним путешествуют другие демоны-убийцы, их целью является уничтожение демонов.

Таким образом, аниме "Токийский гуль" более интересно и глубоко, благодаря своему сложному сюжету, который заставляет зрителя задуматься над вопросами человеческой натуры и морали.

2. Характеры: персонажи "Токийского гуля" часто имеют сложную и многогранную личность, что может заинтересовать зрителей, которые хотят увидеть не только действия персонажей, но и их внутренний мир и развитие.

В этом аниме мы видим многообразие персонажей, которые имеют различные характеры, мотивации и истории. Каждый персонаж имеет свои моменты развития, свои сильные и слабые стороны, свои конфликты и проблемы, которые делают их более реалистичными и запоминающимися.

Также, аниме "Токийский гуль" имеет более развитых и запоминающихся персонажей, которые проходят через серьезные эмоциональные испытания и меняются в ходе сюжета. Каждый персонаж имеет свою уникальную личность и мотивацию, что делает их более человечными и понятными зрителю. В "Клинке рассекающем демонов" же персонажи не так сильно развиты и иногда кажутся поверхностными.

3. Тематика: "Токийский гуль" затрагивает такие темы, как человеческие отношения, любовь, дружбу, предательство и самоидентификацию, что может быть более привлекательным для зрителей, которые интересуются социальными и психологическими вопросами.

Сравнивая аниме Токийский Гуль с Клинком Рассекающим Демонов, я могу сказать, что первое более увлекательно и захватывающе. В Токийском Гуле более интересные персонажи и глубже проработанный сюжет, который не оставляет равнодушным. Кроме того, в Токийском Гуле представлены более сложные темы, такие как идентичность и социальное принятие, что делает эту аниме более взрослой и зрелой. С другой стороны, Клинок Рассекающий Демонов скорее предназначен для более молодой аудитории и имеет более простой сюжет, который часто использует типичные аниме-клише.

Наконец, стоит отметить, что аниме "Токийский гуль" более мрачное и серьезное по тону, в то время как "Клинок рассекающий демонов" имеет больше комедийных элементов и юмора. Это может быть как преимуществом, так и недостатком, в зависимости от предпочтений зрителя.

В целом, хотя оба аниме имеют свои сильные стороны, я считаю, что "Токийский гуль" является более интересным и захватывающим для зрителя благодаря своей глубокой и эмоциональной истории, интересным персонажам и мрачному тональному окрасу.
Киберпанк: Бегущие по краю

Опять Кодзима, и опять я скажу, что он не гений... Кому интересно, почему я так думаю, советую глянуть мой отзыв

А теперь по существу. Опять триггер выпустил какую-то шляпу, а людям она оказалась как раз!
Сравнивая со старыми произведениями триггеров, это вполне нормальный сериал. Но опенинг просто невыносим. Опять. Видимо композиторы опенингов бензопилы и киберпанка дружат.
Музыка играет на фоне и не мешает.
Если с сюжетом понятно, то по персонажам. Не смотря на то, что они не особо раскрыты, они вполне себе ничего. Особенно мне понравился ГГ, потому что он такой весь из себя правильный и в белых перчатках. Я всегда любил таких персонажей, когда они в противовес всем остальным персонажам в сериале - такие белые и пушистые. За исключением, пожалуй, ГГ в "Хвосте феи". Но там было понятно, что он просто кринж, который решил поиграть в супермена. А здесь - нет. Он просто такой вот правильный.
К анимации иногда появляются вопросы, но в целом смотрибельно.
Разные люди пишут что, чем-то похоже на "Убийцу Акаме", а я не смотрел, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Так же есть много других аниме, которые имеют схожий сюжет.
Мне показалось, что в этом аниме больше экшена, и меньше драмы.
Ну, так как это аниме на любителя, то я бы не стал его рекомендовать. Что ж, аниме с первого взгляда довольно интересное, даже интригующее, а по факту - просто унылое. Идея интересная, но реализация - нет. Я не могу сказать, что сюжет был скучным, нет, он был вполне неплох, но вот его реализация подкачала.