anxiousmp
в сети: 26 апр. 2024

Человек-бензопила
Одно из самых переоценённых аниме, если не самое в 2022 году.
Можно много писать минусов, но хорошее в этом аниме тоже есть, поэтому распишу всё про это аниме, как можно информативнее и кратко.

Для начала хорошее:
1. Анимации отличные к этому не докопаться, 3D анимки тоже нормальные;
2. Опенинг хороший и музыка и анимция;
3. Идея того что в каждой серии разные эндинги мне нравится, это не обычно и редко такое встретишь, за это огромный плюс;
4. Персонажи красивые, кто кайфует и наслаждается вайфушками, те абсолютно понятны.
5. Интересно придуманы демоны, то чего люди боятся больше всего, от этого демон сильнее, из чего можно понапридумывать и строить разные теории про них, например какой-нибудь демон смерти, демон темноты и демон паука, по сути должны быть очень сильные, так как 95% людей боятся смерти, это прикольно мне понравилось :)

Ну а теперь к плохому:
1. Поведение и личности героев, ГГ просто отвратительный, он просто существует как прикол, просто поржать над ним, так же как и Пауэр, в них нет ничего интересного и особого, Аки, просто персонаж который хочет отомстить и не более, чуть интереснее ГГ, но кому ещё не надоели персонажи которые что либо делают ради мести, Химэно, не раскрытый персонаж, не понятно что она хочет зачем она что то делает, Макима, она поинтереснее других, так как понятно что она не обычная, интересно чем обоснована её привязанность к Дэндзи, на этом всё, о ней мы не знаем ни чего, но она заготовка на будущее.
2. Сюжет, он не понятен и в целом не интересен, у ГГ нет нормальной цели, из за этого и сюжета тут особо нет, есть антагонист, но причина по которой ГГ хочет его победить просто идиотская
3. Юмор, он конечно субъективен, но тут очень много фансервисного юмора, из за которого он понравится только определённому количеству людей и ещё просто дурачество ГГ и Пауэр, которое моментоми забавное, но его тут слишком много, тем более для такого обычно в аниме добавляют каких то других героев, которые просто ходят с ГГ, если даже не так, то ГГ должен хоть в меру быть адекватным и моментами серьёзным.
4. Сцены сражений, я не знаю что в голове у людей которые таки "давайт добавим кучу крови расчленёнки, это же круто и таааак не обычно" просто не интересно было наблюдать за всем этим, для кого-то это и вовсе мерзко.

В общем не советую смотреть это "революционное" аниме, я хотел посмотреть это аниме ещё когда оно только выходило, так как мне сказали что манга прикольная и это аниме будет тоже прикольным, когда оно вышло я забыл про него + не было времени смотреть его, но когда оно появилось, я решился, так как оценки высокие, кучу приколов и всякой фанатовщины (игрушки, арты, постеры и т.д.), аниме я захотел дропнуть ещё на половине, посмотрел половину надеясь на что то интересное, что у ГГ будут какие то интересные планы и сюжет начнёт развиваться, да вообще надеялся что он появится, вторю половину посмотрел, опять же надеясь на что то хорошее, всё таки не зря аниме с такой высокой оценкой и фан базой, но я был полностью огорчён.
Не советую это смотреть, даже глазком не смотрите почему тут большие оценки, я сам этого понять не могу.
Оценка 4/10 - только за красивую рисовку, п5 в плюсах и годный опенинг.
Ангел по соседству
Аниме хорошее, если вам нравится простенькое аниме без каких то сложных сюжетов или вам просто не чего посмотреть из романтик, то это аниме для вас.
Теперь о самом аниме, это аниме довольно похоже на Хоримия и Унеси меня на Луну, в особенности на второе, если вам зашли эти аниме то и это должно
  • Рисовка лично мне зашла
  • Сюжета тут по сути вообще нету, просто смотрим с улыбкой на лице за развитием их отношений
  • С улыбкой на лице смотрим из за миловидности и слащавости происходящего, а не из за жанра комедии, так как он тут как по мне лишнее, ну кому как, кто то с орущих овощей смеётся, кто то с этого, немого лучший друг главного героя смешной и его девушка, в остальном комедии тут нет
  • Опенинг, нууууу тут вкусовщина, мне не зашёл, но лично для меня он показался довольно не стандартным
  • Развитие персонажей оооочень долгое, повторяющиеся, надоедающие диалоги об одном и том же начнут встречаться в последней серии, что странно при их отношениях
  • Касаемо реалистичности всего происходящего, всё довольно странно и моментами тупо, но в отличии от некоторых других как по мне тупых романтиках тут всё таки по реальнее, всё таки у нас всё по другому происходит))
  • Главные герои, хоть и не полноценно, но всё же раскрыты. Радует то что тут нормальный гг, не слишком тупой и не замкнутый как во многих тайтлах.
В общем аниме милое и приятное, так что лично я рекомендую к просмотру, объективная оценка этому аниме 7/10