asaikon

Так сложно любить отаку
Больше комедия чем романтика. Но, честно, затянуло, приятная атмосфера "взрослых" персонажей со "взрослыми" и не очень взрослыми проблемами. Очень интересно наблюдать за двумя совершенно разными парами, их взаимодействием между собой и отражением увлечений на их будничной рутине. Дизайн и цветовая палитра очень приятна глазу, кринжовых шуток почти нет, все как будто на своих местах. Очень понравилось, рекомендую.
Больше чем пара, меньше чем любовники
На первый взгляд достаточно шаблонная история, НО с красочной цветовой палитрой, приятной глазу, и задумкой про школу, поощряющую "семейную" жизнь между школьниками, дабы подготовить их к взрослой жизни. ГГ как обычно типо забитый хиккан, если честно ассоциировать себя с ним сложновато, уже давно вырос из того возраста когда мог сказать "о боги, да он это же вылитый я!" , но если брать под условность то, что парень неопытный и в целом тайтл про первую любовь , то сойдет. Не знаю что там с продолжением , так как концовка осталась открытой, а ля "будем бороться каждый за свое счастье и что нибудь да получится".. Если прода будет, то мб гляну только из за Акари,.. во, даже имя ее запомнил, а подругу детства никак не могу вспомнить, несмотря на то, что только что посмотрел последнюю серию.
В целом рекомендую, были моменты когда прям хихикнуть можно, на пару вечерков зайдет.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Love is war?. Тайтл уже достаточно давно висит у меня в списке "Запланировано" но все никак не мог до него добраться. Много раз находил среди просторов интернета отсылки и пикчи с Фудзиварой и Кагуей, что мотивировало меня уже наконец глянуть его в перерыве между серьезными сериалами. Сеттинг достаточно простой : школа, школьный совет, богатые и умные ученики, "романтика" и "комедия" в жанрах. Не смотря на высокие оценки не ожидал от него чего то сверх естественного и захватывающего, но ошибался. Персонажи не типичные, чардиз продуман и приятен глазу, а формат повествования с закадровым голосом ведущего, повествующий нам о "войне" двух гениев - оригинально и забавно. Много проработанных моментов, персонажи озвучены прекрасно, драматические моменты (о которых я и не догадывался) сделаны драматичнее некуда! Нет тупых филлеров, сериал захватывает с первых минут и не отпускает до самого конца.
НЕ ТИПИЧНАЯ РОМАНОТА.
Местами гениально и смешно до смерти. Анимация на высшем уровне, особенно понравилось как играют со стилями рисовки и вставками будто бы вырезанными со страниц манги. Второй сезон посмотрел залпом после первого. Мой вывод таков, что если это не лучшее, то одно из лучших произведений в своем жанре.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Неужели конец?.. Все таки не зря добрался до этого фильма, смотрел на эмоциях, что говорит о том, что у Анно получилось сделать ЖИВОЕ, трепетно собранное произведение. Все три фильма рекапа абсолютно не похожи друг на друга, из за чего мое мнение расходится о каждом из них, но в этом кусочке искусства (над которым, судя по титрам, работала половина всей японской аниме индустрии!) у них удалось сделать чудо. Я до последнего не верил ни в один из фильмов, но черт возьми, это было круто.
Начало фильма показало нам
течение жизни простых людей, которые хватаются всеми силами за жизнь и желание восстановить мир на земле после катастрофы
что выделяет этот фильм на фоне остальных.
Изумительно передана травма ГГ после всего того что произошло с ним, и то как ему пытаются помочь окружающие.
А после того что произошло с Аянами, ее попытки стать более человечной... смотрел сквозь слёзы.( вообще меня сложно пробить на эмоции, но если все таки у создателей это получается, это офигенный показатель и говорит о многом лично для меня
Я уже думал что весь фильм будет построен на демонстрации восстановления жизни, но нет. Чутка дальше нас отправляют в гущу событий, в знакомых нам, уже полюбившихся мной, красно- белых тонах.
Сцены боев выглядят сочно, но иногда не понимаешь, что вообще происходит на экране, что очень схоже с финалом the end of evangelion, но там они за счет музыки и звуков смотрелись очень в тему, но здесь..... так себе, я чаще ждал когда они закончатся.
В целом фильм собирает все кусочки пазла(почти), наконец сталкивая друг с другом Синдзи и Гендо., что я уже думал этого никогда не произойдет. Остается только Аска, поведение которой я так и не понял. Ее место видимо заняла Мари, судя по финальной сцене. Невероятные ощущения. Спасибо Анно. Чувствую что еще не раз вернусь к этим произведениям искусства и мое путешествие в мир "после просмотра евы" только начинается, хех.
Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Ева 3.33
Вернулся к просмотру продолжения франшизы спустя неделю после второго фильма .Оставляет после просмотра смешанные чувства. Режиссер снова вернул в жизнь жанр "психологическое". Смотрел не отрывая глаз. Если второй фильм был что то вроде слайс оф лайф с кавайными девочками, в мире вокруг Синдзи где все прекрасно, относительно оригинала, из за чего смотреть было местами скучно. Скажем так, второй фильм - это не то что я ждал от Евы, хоть это и альтернативная история. Там хоть и были психологические моменты, но ощущались они слишком уж фальшиво, после оригинала особенно.
Здесь же режиссер постарался и показал нам ужасающее развитие событий после третьего импакта. Единственное что мне не понятно- неужели Синдзи так и остался в том же возрасте? Некоторые моменты все же держат в тайне, и фильму удается держать напряжение на протяжении всего хронометража, возвращая интерес к уже абсолютно новым, ранее невиданным событиям. Посмотрим что нам расскажут в третьем фильме. Близится завершение франшизы, появилось вновь желание досмотреть, несмотря на то что хотел дропнуть после второго фильма. Не жалею.