broneko
онлайн 6 дек. 2023

Вечеринка мертвецов: Замученные души
ну, такое себе произведение, чисто для тех, кто знаком с серией. я играл в первую игру, потому некоторые провалы сюжета не играют роли, не игравшим, возможно, тяжеловато понять, что же происходит. ну, еще немного вольностей с судьбой некоторых персонажей допустили, да, но основная ветка сюжета осталась как есть. повторюсь, игравшим в серию - смотреть just for lulz, остальным лучше сыграть перед просмотром :angry6:
Блейм! Город, что умирает с древности
неплохой фильм. деревянная анимация мастдай, но она вроде как удешевляет стоимость тайтла, так что пусть побудет пока. сюжет не шибко сложен, есть несостыковки, но некритичные. много нераскрытых моментов, и это возбуждает интерес, только зная аффтара, мангу читать желания нет, ибо там наверняка кромешный ад для здравомыслящего человека. в целом, неплохо
Эрго Прокси
ужасно. вроде бы и киберпанк был в начале, детектив, заговор, более-менее логика присутствовала. потом все скатилось в какую-то несвязную муть, и аффтары 10-12 серий тупо тянули время, т.к. заявлено было 23 серии, а сюжета там нет почти, вот прям бесконечная восьмерка Харухи Судзумии. самое то для страдающих экзистенциализмом, нормальным людям смотреть противопоказано, т.к. есть риск (95%) покрыться мхом от уныния
Патэма наоборот
круто, чертовски круто :thumbup: автор крутит-вертит сюжетом, но в конце концов все встает на свои места (хотя это тот еще рояль в кустах). фильм незатейливый, но игры с гравитацией будоражат воображение - представьте, что у вас под ногами зияет пустота, не по себе как-то после такого :lol:
герои здесь спокойные (кроме исключения), не раздражающие. точнее, как бы это выразить, ровные характеры у них, нет пограничных состояний и пиков и провалов эмоций, что вообще редкость в современных тайтлах. но что-то я увлекся, хехехе. фильм не несет особой смысловой нагрузки, кроме разве что: все, во что ты веришь, к чему стремишься, все твои старания, мечты и достижения, весь твой мир может обратиться против тебя, не важно, часть социума ты или одиночка
Мириады цветов фантомного мира
все хорошо в этом тайтле. плохой сюжет? да ну, нет такого. нет сюжета - нет проблем :lol: да, герои что-то там делают, набирают команду, потихоньку растут над собой и все такое в духе "из грязи в князи". все это мы видели, и не один раз, но не в том суть. человеки из Kyoto Animation знакомят нас с интересными штуками типа философии, психологии и прочими кошерными вещами, и все это ненавязчиво, под хороший саундтрек, классную рисовку (привет бесам из Silver Link, что сняли "Taimadou Gakuen 35 Shiken Shoutai", как там ваши угловатые модельки, все так же деревянно двигаются?) и оригинальность полета мысли. среди персонажей нет явно вызывающих рефлекс " рука-лицо", все так миленько и спокойно. есть и экшн, но его немного, хотя под конец был ожидаемый эпик с deus ex machina. круто же, давно так не расслаблялся :thumbup: