cпящий
в сети: 23 минуты назад

Пустынная крыса
Приветствую

Наткнулся на кадры из этого аниме, вспомнил что когда-то его крутили по телевизору и решил посмотреть. Аниме оказалось неплохим, но и не хорошим. Сюжет повествует о наёмнике действующем на пустоши, которая раньше была человеческим миром. Цельной истории ка таковой нет, разве что под конец. Сам сериал набор приключений и разных ситуаций в которые попадает Пустынник. Что-то вроде TrigunТриган. И именно сам сюжет хромает, причём концовка мне откровенно не понравилась. Из плюсов антураж, парочка персонажей и юмор, он тут действительно есть, но по большей части он тупой, пошлый и банальный. Ещё аниме старается придерживаться рамок фантастики, не скатываясь в фентезю. Из минусов сюжет, из 24-х серий интересное случается в 6-7, после первой половины. Анимация сносная. Рисовка терпимая, но где-то мыльная, где-то упрощенная слишком, где-то кривляния. Звук нормальный.

Это аниме неплохое, но я не рекомендую его, в нём имеется довольно своеобразное повествование, которое точно не зайдёт большинству зрителей. Тут ещё сохранился подход из 90-ых.

• Анимация - 6/10
• Персонажи - 5/10
• Зрелищность - 5/10
• Музыка и звук - 5/10

Моя личная оценка 5/10. Приятного просмотра.
91 день
1280x720

Это аниме мне посоветовал посмотреть мой брат, сказал, мол, нормальный сериал, держит в напряжении. Ну вот я и посмотрел, впринципе могу согласится, "91 день" действительно нормальное аниме. Но с поправкой на "аниме", потому что если сравнивать не с другими аниме, а с подобными обычными сериалами, хоть американскими, хоть русскими, не важно, то конечно даже до середнячков сильно не дотягивает. И авторы этого аниме возможно и видели парочку криминальных фильмов, но в тему преступного мира явно не углублялись. Отчего не понимают, про что они делают своё аниме и какими в нём должны быть персонажи. Поэтому нынешние герои ведут себя не как гангстеры, бандиты, рецидивисты и мафиози, а как персонажи типичного аниме: смеются, кривляются, идиотски шутят, ведут себя излишне глупо и эмоционально. И действия их гипертрафированы, например, повара казнят за невкусную еду. Понятное дело, что гангстеры не имеют сочувствия, как такового, однако при этом у них есть какие-никакие законы, правила и понятия. Это основа криминального мира. Тут с ней плохо, отчего злодей напоминает джокера, а не лидера ОПГ, своим поведением и так далее.

Это можно сказать единственный серьезный минус данного аниме. Но повторюсь, минус это для тех кто хоть немного знаком с криминальным жанром, а для тех кто ничего кроме аниме не смотрит, тем этот сериал может очень даже понравиться. Рисовка нормальная, но слишком типичная. Персонажи выглядят хилыми, разве что. Этому аниме хорошо бы подошла рисовка как в "Монстре". Анимация нормальная, звук тоже.

• Анимация - 6/10
• Сюжет - 6/10
• Персонажи - 5/10
• Зрелищность - 6/10
• Музыка и звук - 5/10

Моя личная оценка 6/10. Приятного просмотра.
Битва через пять секунд после встречи
1280x720

По названию понятно, что из себя представляет это аниме. От других битв насмерть отличается наличием случайной сверхспособности у каждого персонажа. Способности эти типичные, но вот выпавшая ГГ способность весьма забавна - его способностью будет та, в которую поверит его враг. То есть если противник верит, что ГГ аки Перун бьёт молниями с небес, то ГГ начнёт бить молниями с небес. И вот ГГ теперь вынужден как-то хитроумно заставлять врагов верить в то что у него именно крутая способность. Так вот, поначалу это аниме смотрится неплохо, но к середине повествования меняется и становится скучно. Тема с необычной способностью не раскрывается. А с середины становится ещё хуже, вместо множества ситуаций когда ГГ будет крутится-вертется, думая как правильно применить его интересную способность, он просто делает одно и то же, плюс действо перетекает в другое русло.

Остальной сюжет тут вторичен, про него нет смысла писать. История слабая и неоконченная, с намёками на продолжение. Персонажи никакие. Рисовка на четвёрочку, обычно я снимки делаю, но тут как-то вообще ничего не заскринил, видимо не было понравившихся кадров. Кривляния увы имеются. Анимация ниже среднего. Музыку не запомнил. А ещё злодеи зачем-то нарисованы в 3Д, когда всё остальное в 2Д. Нарисованы очень всрато, зачем вообще так-делать не понятно.

Короче говоря, незапоминающийся проходняк. Из жанра "сдохни или умри" есть представители поинтереснее.

• Рисовка - 4/10
• Анимация - 4/10
• Персонажи - 4/10
• Зрелищность - 4/10
• Музыка и звук - 4/10

Моя личная оценка 4/10. Не рекомендую к просмотру.
Монстр
1920x1080

Затянутость - единственный значимый недостаток этого аниме. И дело не количестве серий, будь их 100, какая разница сколько их, если они интересно смотрятся? А в переизбытке деталей. На крепкий скелет основного сюжета, натянуто слишком много жирного мяса. Обилие всех этих деталей приводит к потере интереса к просмотру этого, в общем и целом, достаточно нормального произведения. С этим падает и зрелищность, ведь после ознакомления с 15-20-ю сериями, ты начинаешь понимать, что все введённые персонажи и их истории временные и нужны только для добавления очередной мелочи в копилку характеров главных героев. Однако все эти детали просто не нужны - и без них всё понятно.

В остальном "Монстр" обычный детектив в духе типичных европейских серьезных детективов конца 80-ых и 90-ых годов. Да и сейчас таких снимается немало, хоть европейских, хоть русских, хоть не русских. Кто смотрел хотя бы раз, что-то подобное поймёт. Напряженные моменты с интригой на месте. Как и реализм. А вот как аниме можно лишь только похвалить. Рисовка хорошая, конечно качество проседает за 74 серии, но в целом оставляет приятное впечатление. Крупные планы прорисованы с должной детализацией. Кривляния, эмоции, упрощения и прочий бред отсутствуют как таковые. Уровень анимации хороший (для аниме). Музыка нормальная. Атмосфера имеется.

Из минусов могу припомнить, что я стал путать некоторых второстепенных персонажей. Просто одеты они все строго однообразно, да и нарисованы похоже. Редко кто выделяется. Ещё немного политоты имеется. Так же хватает спорных и слабых моментов, в других отзывах их уже разобрали. Из того, что я не увидел: моменты связанные с внешностью ГГ. Он этнический японец переехавший в Германии 90-ых годов, причем половину сериала он шляется по провинции. Так вот когда героя описывают другие персонажи, они не говорят, что он азиат. Было такое раз пять. Даже полиции этого не говорят. Странно.

Однако этот сериал, я не рекомендую к просмотру. ПМСМ, он переоценён, а финал, увы слаб, как по мне. Да и типичному зрителю тяжело будет смотреть это аниме. Оно серьезное. Серий много, а сериал и так затянут. Плюс чтобы вникнуть надо смотреть не отрываясь, желательно по серии за день, лично я так смотрел. То есть просмотр будет долгим и непростым, крепитесь. Видимо типичный зритель не готов к такому и просто закидывает "Монстр" в запланированные, да с чистой душой навсегда забывает про этот сериал. Кстати, удивлён, что по этому параметру "Монстр" не первый, а только третий.

• Рисовка - 7/10
• Анимация - 7/10
• Сюжет - 6/10
• Персонажи - 6/10
• Зрелищность - 5/10
• Музыка и звук - 6/10

Моя личная оценка 6/10. Приятного просмотра.
Королевская игра
1920x1080
Проверь себя, угадай кто останется в живых. Ответ под спойлером в конце отзыва.

Это аниме не имеет отношения к королевской битве, сражению персонажей и подобному. Это не минус, просто чтоб ты понимал. Здешний же сюжет рассказывает о старшекласснике, пережившим ужас и перешедшем в новую школу. И вот внезапно весь тот ужас начинает повторяться вновь. Суть ужаса такова: некий Король шлет приказы в виде СМСок всему классу. Приказы это страшные, мерзкие, пошлые задания. Не выполнил ждет суровое наказание. Естественно большинство одноклассников по началу в это не верит. ГГ же всю аниму бегает и пытается убедить всех, что это всё правда и что надо действовать сообща. Наказание за приказы происходит волшебным образом, например неудачник может пойти и повесится против своей воли или отрезать себе что-нить или его тело может извратить как в фильме "Нечто". И вот тут создается некая интрига: реализм столкнувшийся с мистикой, от которой не поможет ни полиция, никто иной. Даже рассказать никому нельзя. Остается только подчинится и попытаться победить в этой смертельной игре.

И эта часть аниме нормальная. Герои сталкиваются с неотвратимой жестокостью, вынуждены принять её и подчиниться. Плюс на почве человеческих пороков сразу возникают конфликты. Персонажи здесь более-менее похожи на человеков, хотя и очень упрощенных. Они хотя бы рефлексируют. Ещё забавно как герой пытается обмануть систему, вернее даже просто выполнить приказ, но не нарушая его. Так же отмечу, что лично мне атмосфера этого аниме напомнила "Ганц", то есть когда персонажи осознают что происходит что-то мистическое, что не понять, смиряются с этим и пытаются просто выжить.

Однако, что развязка, что объяснение, что концовка - полнейшая лабуда. Оказалось, что аниме не имеет никакого смысла. Короче, даже не просто слабое, а никакое. Главный спойлер - король это вирус бактерия умеющий в магию. Бред.

Рисовка и анимация типичные, музыка неплохая, тревожная в тему.

• Анимация - 5/10
• Персонажи - 3/10
• Зрелищность - 4/10
• Музыка и звук - 6/10

Моя личная оценка 3/10. Не рекомендую к просмотру.

Ответ: Никто, сдохнут все, но кто-то человеком, а кто-то нелюдем.