chef k1f
в сети: 12 марта 2023

Киберпанк: Бегущие по краю
Ну...тайтл точно превзошёл ожидания.Не думал что Trigger вылезут из бесконечного копирования других тайтлов и смогут что то сделать
Но всë же есть небольшие минусы
1.Мир именно аниме как по мне мало раскрыт,и людям ,не игравшим в Cyberpunk многое будет не понятно
2.Концепция сериала очень сильно напоминает Акудаву драйв,прям чувствуется вайб того тайтла
3.Визуал местами "вырвиглазный "
4.Таймскиппы из за которых немного теряется нить повествования
В целом хороший тайтл,не лучший этого сезона это точно,но внимания стоит это 100%
Блич
Прочитал я собственно блич и был крайне рад тому что было в начале, но чем ближе финал, тем хуже всё становилось
Арка ТКВ вообще построена чисто на заводе по производству роялей и бесполезных персонажей:То два капитана решают сразиться насмерть, ибо у них нету никаких проблем, то вайзарды, востановленые в звании капитанов, то Укитаке,такое чувство что арка нужна была чисто для апа Ичиго (((
Зачем было возращать Гримджоу,Подчинителей, если от них толку ноль вообще было
Айдзэн тоже молодец, хотя к нему притензий нету, как был лучший антагонистом хлорки(после Улькиоры конечно же) так им и остался
А смерть Яхве это вообще... Слов нету, одни эмоции
Короче жалею о потраченном времени, арку можно было бы и лучше закрыть, но Кубо решил открыть крышку роялей)))
Восемьдесят шесть. Часть 2
Не думаю что меха жанр ещё жив, но посмотрев пару серий понял что тут точно так же как и во франксе:плагиат на плагиате, (думаю обзор moonlighter'а не за горами)
А так вполне неплохо:мехи не вызывают раздражение, сюжет вполне годен, плюс я почитал и там очень даже большие перспективы, но это уже про ранобэ
В общем 7/10
Биско-ржавоед
Честно, я вообще хз как это оценить, очень странный сериал, не просто бредовый как FRCR или другие подобные тайтлы, а самый настоящий бред, он везде этот бред, с персонажами бред, с миром бред, музыка бредовая, сюжет тоже сплошной бред
Персонажи вообще не адекватные какие то:то сестра Мило хочет убить Биско, то влюбляется в него с пустого места
Мило вообще продвигает повесточку вообще, я понимаю что это мужская дружба, но здесь это так странно преподносят
Злодей опять оказался простым сумашедшим, если в начале его холодный расчёт привлекал меня, то потом он стал просто обычным поехавшим
Сериалу везде чего то не докрутили:где то экшена нету или он статичный (лол в бличе 2004 лучше было, хотя тут вроде NN студия, так что не летально), где то диалогов не хватило для раскрытия второстепенных персонажей, весь акцент уделили двум мальчикам (на их фоне Синдзи с Каору просто блекнут)
Итог: 7/10
Неплохой сериал на вечер и не больше
Убей или умри
Первый раз посмотреть года 4 назад и был честно приятно удивлён, но сейчас уже спустя долгое время вернулся к этому тайтлу и мне правда жаль студию Trigger, ну ведь могли же сделать что то хорошее, а получилось опять куча отсылок на TTGL и Evangelion, обидно за студию, обидно за людей которые делали это аниме.
Сюжет уже не кажется таким интересным, тк во время просмотра постоянно ловишь флэшбеки -"о, это же было в TTGL, о, это же было в Евангелиона"
Персонажи тоже хороши, взять в пример сестрю Рюко, такой крутой план устроила, и сделала свою сестру его частью, но даже не посвятила её в этот план, а потом ещё каким то роялем это объяснили, бред в общем
Рисовка как была хороша, так и осталась,хоть это радует, (правда всё равно TTGL бросается в глаза)
Саундтреки не плохие, но вот 2 опенинг уж очень похож на 2 опенинг SAO, хотя я хз честно, так ли это
По итогу мне очень обидно что Trigger стали синонимом слово плагиат, ведь могли же, или тут уже проблема людей, которые везде видят TTGL, поэтому и топят студию, я не знаю
По итогу смотрится бодро, добротно, в принципе не плохой тайтл даже сейчас