cokout

Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Тут наверное уже читают все те, кто досмотрели. Так что мнением делюсь про финал и вообще все сезоны в целом.
Рисовка и музыка на высоте на протяжении всех сезонов.
Орущий гг НАКОНЕЦ-ТО перестает быть орущим в последнем сезоне, что доставляет (хотя ему на замену пришло очередное подобное создание, но не так часто). Господи, мне кажется, что это вообще главный плюс последнего сезона.
Режиссер НАКОНЕЦ-ТО перестал ковырять пальцем в носу в последнем сезоне (я проверил, вроде старый режиссер не перестал, а сел попросту другой на его место). Я Атаку титанов люблю только за рисовку и сюжет, а режиссуру настолько ненавидел, что просто ад, я НИКОГДА из-за этого вонючего куска (я про старого режиссера) не буду пересматривать АТ, потому что смотреть на постоянные сопли и нюни с их нескончаемыми повторами в первых трех сезонах просто отчаянная боль (или радость для всяких нелицеприятных мне особей, которым подавай подобное... желаю вам плохого). Даже сильные моменты, на которых эмоции должны были лить через край, не так доставляли (ох, представляю как бы меня разнесло на моменте смерти разведчиков в третьем сезоне, если бы режиссер был нормальный). Но в последнем сезоне все хорошо, все по делу, все доставляло по максимуму, так что хоть аплодируй.
Но вот сюжет немного подкачал под конец. Скажем так, сюжет хорош, но хуже, чем в начальных сезонах, а может быть на вкус и цвет. Все же, выживание среди титанов и постоянная опасность мне гораздо больше нравились. Финал не слит, может вопросы и остались, может можно к чему придраться, но до уровня Игры престолов им еще далеко, и на том спасибо. Попытались хотя бы ответить на все вопросы и почти даже получилось.
В общем, дайте мне АТ с подобной последнем сезону режиссурой вначале и я незамедлительно начну ее пересматривать. Вот что выкинуть из последнего сезона и финала - я не знаю. А вот из первых двух сезонов спокойно можно выкинуть серий десять (жесть, да это же около трех часов ора, соплей и повторов). Сюжет затащил бы АТ выше Тетрадки (вровень то уж точно!), но только вот с режиссером не свезло. Так что имеем то, что имеем, легендарное аниме, но легендарнее найдется. П.С. только сейчас чекнул, что студия сменилась, не знаю как это работает, но если автор оригинала постарался, то боже мой, спасибо, что хоть финальный сезон решил не сливать в унитаз.
Восхождение в тени!
"Ну как можно смотреть на то, где герою вообще никаких трудностей победить не составляет?" думал я. Ну то есть с самого начала герой неприлично силен. Я думал, что после нескольких серий аниме скатится совсем в дно, как это обычно с попаданцами или с прикольными идеями бывает, и не без основания, в первых четырех сериях гг спасает девушек из лап похитителей целых три раза! А еще герой намеренно растягивал драки, что лично я вообще не люблю.
Но дьявол кроется в деталях. Главный герой, хоть и очень сильный, все же живой человек. Его мотивы становятся понятны где-то с серии шестой, где-то с этого момента становится гораздо интереснее смотреть. Окружающие его персонажи и действия делают постоянную движуху, а главный герой постоянно что-то планирует так, что между движухами предвкушаешь следующую движуху. Вначале скучные драки будто перерождаются и за ними становится интересно смотреть, особенно в самой последней серии. Юмор довольно приятный, не напрягает своими резкими вставками, а дополняет картину. Короче, просто огонь.
Но почему же все-таки не десять из десяти? Так вот, дьявол кроется в еще более мелких деталях. Нам показывают, как герой парится ради красивого кадра, но очень часто это оставлено без внимания. Всякие формальности в королевстве - то их нет, то они есть. Вообще мир непонятный по итогу то. Опять же, попотеть герою ради победы просто негде, а многие его знания о ранениях как-то слишком уж подозрительно неправдоподобны. Да и вообще по мелочам можно было бы многие вещи сделать гораздо интереснее.
В общем, если не присматриваться к аниме очень сильно, то оно очень даже ничего. А вот если начать копать, то можно и докопаться до бездны отчаяния, я думаю. Это не шедевр, но довольно хорошо смотрится. Жду продолжения.
Сведённые кукушкой
У меня почему-то сложилось впечатление, что аниме закончено. Но увы и ах. Концовки так и не дождался.
Концепт очень интересный. Впервые вижу гарем, где все девушки так гармонично присутствуют. Все девушки довольно интересные. Главный герой не настолько тупит, как это обычно бывает, хотя мне он не нравится (его духота в предпоследней серии вообще дичь), но не настолько не нравится, чтобы глаза закатывались постоянно. Ближе к нейтральному.
Первые 5 серий очень хороши, я думал, что следующие несколько часов будут офигенными. Однако потом началась повседневность, которую вроде и не выкинешь, она показывает причины появления чувств, но все равно как-то скучно. Сюжет начинает двигаться после 13 серии, становится интересно более менее, но далеко до первых пяти серий.
Наверное, низкая оценка связана с тем, что аниме, как гарем, не очень то интересно. Невозможно смотреть на эти отношения вечно, нет постоянных шуточек и пошлых намеков. Интересно только то, чем в итоге кончится, но концовки нет!
Короче, лучше смотреть, если выйдет продолжение с концовкой. Тогда, я уверен, интрига сделает свое дело, и после просмотра возникнет приятное ощущение. А так...
Двуличный братик
Начал смотреть, хотелось бросить на первой серии, так как там были напиханы шуточки невпопад, при чем не самые удачные. "Ну" - подумал я - "это только первая серия, нужно попробовать хотя бы еще одну". И в итоге понеслось. В середину, как по мне, напихали самую мякотку, очень много смеялся. Под конец тоже ничего, даже кое-какой сюжет завезли, показалось, что в последней серии закончат на дичайшем клифхенгере, но нет, концовка довольно гармоничная, очень хорошо подводит черту.
В отрицательных отзывах про сопли и нюни главного героя пишут. Ну... здесь они как бы есть, да, но не бесят, даже в тему. В большом количестве других аниме соплей на порядок больше, да и к тому же там это невыносимо бесит и не в тему (привет, Атака Титанов).
Аниме действительно про людей, которые выгорают на работе и недовольны жизнью. Так что от главных героев героизма ждать не стоит. Будем честными, анимешники, это аниме почти про всех нас рано или поздно :lol:
это я так...
вообще я очень долго занимался спортивной гимнастикой (не так долго, как гг, но все же), как же много проблем с бошкой у меня с гг схожи. я ничего не утверждаю, но не отправляйте своих детей на спортивную гимнастику.
Ублюдок!! Сокрушитель тьмы ONA
Лет в 13 мне бы такое понравилось. Возможно, что еще понравилось бы, если бы я до этого ни разу аниме не смотрел, хотя сомневаюсь. Я смотрел на двойной скорости и все равно казалось оооочень растянуто.
Сюжет не особо цепляет, он до боли предсказуем, такое ощущение, что это квинтэссенция всех подобных аниме. За боями смотреть по большей части не интересно. Зрелищными их не назвать. Такое ощущение, что весь бюджет освоили на анимацию рук на сиськах или жопах, потому что эти кадры ну очень зрелищные. Кто-то писал о жестокости аниме... в чс их кину. В общем, в аниме нет ни качества, ни фишки. Последнее время часто подрубаю потенциальный проходняк на двойной скорости и довольно смотрибельно получается, даже интересно становится. Здесь же интерес не возник совершенно. Персонажи какие-то беспросветные во всем.
Так что сиськи, попки и опенинг. Это все плюсы.