darkjeel
в сети: 12 июля 2023

Акудама Драйв
Футуристический сеттинг, отряд антигероев, драйвовый экшн, недурной графон..Все-таки были задатки стать одним из лучших боевиков, но вторая половина сериала как бы существует. Авторы решили добавить типа драмы с детьми "вы не инструменты"! нарутотерапии "шпана, на самом деле ты не такой"! соплей, сюсюканье, и прочих прелестей. В общем, в очередной раз ложка дёгтя в бочке мёда.
Также хочу отметить, что добавлять спойлеры в опенинг было просто гениальнейшим решением! Опенинг
все смерти акудама и их порядок смертей. Возвращение хакера, хоть и его камбэк был очевидным, но все же.
, возможно сразу вы этого не заметите и (или) не поймете, но после смерти дебошира, а затем и маньяка все станет ясно, как день.
Радует хотя бы то, что персонажей убивают без усиленного выжимания слезы у зрителя, как это было в каком-нибудь убийце какаме.
Не радует наличие цензуры, когда проект вроде как нацелен на взрослую аудиторию.
Концовка к моему удивлению не всрата, а наоборот, как-то даже чуть сгладила всю эту ваниль. Все передохли, дети идут в светлое будущее. Лучшая концовка, которую можно было сделать.

Блин, вот неужели нельзя было просто сделать ОТ и ДО отличный фановый боевик без соплей и ванили? Обязательно надо японцам чем-то да испоганить:ooph:Ну и персонажи, да, могли бы быть поинтереснее.
Гибель Японии 2020
Последняя работа Масааки Юасы, и редкое для аниме явление - жанр "катастрофа". Как я могу такое пропустить? Офкос я глянул сирик.
И что по итогу? А по итогу гадость и разочарование. Аниме стремится к реализму, и порой у него это неплохо получается, однако местами отдает таким бредом и тупняком шо я в рот это казино ваше.. Девочка, которая проходила весь сериал с загноившейся раной, и в результате добившаяся ампутации; спасательный корабль, возле которого устроили ЦОН, и все в таком духе. Это конечно все плохо, однако главная проблема все же не в этом. Главная проблема как по мне в персонажах. Они не ощущаются живыми, они не убедительны. Зачастую у них абсолютно неадекватная реакция на происходящее.
Что? Миллионы жертв? Ниппония уйдет под воду? Пофиг, чилим. Потеряли папку? Пофиг, чилим. Потеряли мамку? Устроим рэп баттл. И мое самое любимое:
>Чувиха на глазах у всех мгновенно умирает от яда
>Через минуту: О, популярный тутубер!
Не, они конечно пытались сделать вид, что им не насрать, но этого как бы недостаточно. Литры слез, соплей, и истерики крупным планом на два часа нам конечно тоже не надо. Это уже другая крайность. Но можно хотя бы адекватную реакцию, а не вот это вот все? Нет? Ну ладно.
Жаль конечно, что Юаса уходит на пенсию напоследок оставляя нам лишь гибель.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Как же меня огорчают потуги в драму.
Под грустную музыку таким жалостливым голоском подруга Мико рассказывает какая Мико-тян классная, правильная, порядочная, но ее никто не понимает, на нее косо смотрят, а ей знаете больно, она страдает! Это отвратительно.
ход взять на жалость.
С Ишигами вышло уже не так кринжово, но мэн, эта подача и форсед драма..Один персонаж прям "кричит" что вот я тут играю мерзкого ублюдка, я тут злодей. Остальные все как один не верят, гнобят, и осуждают Ишигами по-страшному. На Ишигами в миг обрушивается вселенская несправедливость. Все против него. Все это выглядит натянуто и искусственно. Но хотя бы флешбек полноценно показывают, а не как выше один персонаж жалостливым голоском под грустнявую музыку рассказывает душещипательную историю о другом персонаже.
В итоге две серии. Две серии в сезоне посвящены этой форсед драме. Две худшие серии. Шестая и одиннадцатая. Это уже не ложка дегтя, а целая лопата.
Жаль, что автор не придерживается онли комедии, которая у него получается хорошо, а лезет в драматишность, которая у него выходит плохо.
А еще жаль, что у Хаясаки так мало экранного времени. Попытка запикапить Миюки за 24 часа одна из лучших сцен в сезоне.
Оседлав волну с тобой
Красочный и приятный фильм. Ода альтруизму и любви. Конечно не обошлось без клише в виде "затишье перед бурей", когда показывают прекрасную сахарную жизнь, а потом происходит внезапный копец. Думал, что будет очередная дешевая слезодавилка, где из тебя всеми силами будут пытаться выжать слезы, и уже было приготовился на худшее, но слава богу, этого не случилось.

7-8 из 10. Кодзима плакал, поэтому пусть будет 8:whip: