erogamer24
сейчас на сайте

Низкоквалифицированный ниндзя
Искал серебро, нашёл золото.
Under Ninja - идеальный пример сочетания серьёзного заумного трёпа и абсурдной комедии, и в совокупности получается действительно интересная, трешовая история, а юмор, в большинстве своём, попадает в цель. Причём, если вернуться к серьёзности, что меня реально удивило: персонажи не бессмертные, как это обычно бывает в каких-нибудь сёненах, и отлетают направо и налево, что смотрится органично и в большинстве своём не тупо. Так же многие жалуются на рисовку (а точнее на стиль), но рассматривать это как серьёзный аргумент - довольно глупо, тем более что это лютейшая субъективщина, и кривых кадров, которые выбиваются из стиля, я не приметил. Тем более, что графен в тайтле более-менее выдержан, и назвать его "дешманским, как в других современных аниме за пачку риса" - язык не поворачивается, тут явно не всё так плохо, тем более в экшен-сценах. Так же радует, что сериал по ходу развития истории не скатывается, и преподносит сюрпризы и отпадные моменты до самого конца, тут на полном серьёзе есть моменты, которые вы в других аниме не увидите, а с сюжетного твиста в 12 серии вообще выпасть можно :evil:
О музыке: стилёвые OP/ED на ваше рассмотрение:
youtube

Имхо, в разы лучше типичной попсы японской, плюс не за три копейки сделаны, вообще шик. Ну и не могу не отметить, вторую версию эндинга:
решение вставить это в конце 11 серии - гениально XD

Но о большем рассказывать не хочется, дабы тем из вас, кто любит подобный нестандартный трешак, не портить впечатление, и если вы тут в основном за ним - то смело можете смотреть, скорее всего вы не разочаруетесь
Рекомендую к просмотру.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Хромающая динамика + серии по 30 минут = общественное недовольство, и (местами справедливые) тезисы про общую унылоту происходящего. Тем не менее, удлинённый хронометраж дал свободу для раскрытия главных (!) сюжетных лиц, ответы на старые вопросы, и создание новых, не менее важных для общего сюжета. Имхо, этот сезон был просто необходим франшизе, чтобы в дальнейшем к персонажам было меньше претензий и вопросов, а то постоянно выезжать на событиях и динамике (как в первом сезоне), ясен фиг нельзя бесконечно. Я бы мог конечно заливать про то что Таппей просто в первых арках учился писать и только к четвёртой оклемался, что "ващета нада персонажей раскрывать!", но это абсолютно не оправдывает то что было до второго сезона, вот вообще. Убитая в край динамика, а так же проседающий графон в совокупности с длиннющими диалогами - всё это можно было лучше срежиссировать и скомпоновать. Ту же 18 серию первого сезона, в которой по-сути, кроме начала, один сплошной диалог - мне смотреть было интересно даже после двух пересмотров сериала, банально из-за, не побоюсь этого слова, великолепной режиссуры.
Тем не менее, были серии которые несмотря на огрехи получились хорошими, испытание с плохими исходами будущего, которое даёт невероятный пласт аниме-онли для теорий, и которое имеет смысл и вес (заявляю, как человек, который потерял веб-новелльную девственность). За предысторией Отто, Розвальда и Беатрис мне было интересно наблюдать, а на последние 3 серии, скорее всего ушла половина всего бюджета, слишком уж они контрастируют в плане той же анимации с предыдущими.
К тому что для Субару вся вторая половина второго сезона это одна сплошная победная попытка - отношусь неоднозначно, с одной стороны ещё одни смертельные исходы для Барусу явно были бы лишними, ведь кудаж ещё тянуть-то? С другой же слишком уж всё по маслу прошло, некоторые совпадения уж чересчур удачными получились.
По итогу, я воспринимаю данный сезон как некую дорожку к дальнейшим событиям сюжета резины, благо на назревающие вопросы ещё с первого сезона к главным действующим лицам тут ответили, а сюжет, в основном благодаря ружьям имеет потенциал. Если вам интересно раскроется ли он в полной мере, исходя из тех событий, что сейчас в веб-новелле, то да, вполне себе.
Гинтама 2
Абсолютно во всём лучше первого сезона, если в недодлинносёнене были просто неплохие серии, то тут есть прям шикарные. Я не знаю, это я просто настолько деграднул, или юмор стал более изобретательным? Фиг разберёшь, субъективщина же.
Графон подтянули, и в целом режиссуры больше подвезли, просмотр стал более комфортным, нежели в первом сезоне. Конечно, не могу не упомянуть, что из-за общего градуса абсурда серьёзные арки слабо воспринимаются, а вот от первой я сильно разочаровался, неужели автору настолько жалко убивать своих персонажей? Проворонил идеальный момент просто, из-за чего самый красивый момент сезона (ярость Гинтоки) вообще смысла не имела. Ещё непонятно зачем Hideaki SorachiХидэаки Сорати развивает одну тему между персами (типа того что Эрен улетает в космос), а на деле всё осталось как прежде. Так а в чём смысл-то был, если ничего не изменилось? Введение нового пустого персонажа? Показать блюющего Сакамото?
Ну и куда же без просто затянутых и не интересных серий (Недо-филлер на 8 серии, Дарк Вейдер, Джугем, серии 49-51).
Но в целом стало смешнеее. И лучше. Надеюсь планка будет повышатся дальше.
Гинтама
Однозначно не плохой тайтл но явно проседающий во многих аспектах:
  • Излишнее количество юмора про говно, я не против если оное как-то забавно обыгрывается, но порой всё "забавное обыгрывание" заключается в эффекте неожиданности, который ближе к концу просмотра теряет эффект.
  • Много сёнености в плохом смысле этого слова, от этого, по большей части страдают "серьёзные" арки, особенно меня выбесил момент во время бомбёжки Шинсенгуми в сотых сериях,
    это блин самое тупое оправдание того что перс не умер, сирисли его челы проткнули в сердце, и даже после флешбека в конце арки было не понятно как он с раной дополз до больницы.
  • Достаточное количество неинтересных и унылых серий про то как Ёрозуя помогает рандом НПС, в комедийных сериях ещё не так страшно, а вот в драматизм автор мало умеет из хорошего отмечу серии с собакой и челом которые соревновались кто из них подохнет быстрее
  • Зачастую характеры персонажей однобоки и они запоминаются не своим интересным бекграундом или проработкой, а гэговым фразочкам и моментам: "Я не Зура...", "Избиение гориллы и фиговая жрачка", "Влечение к Гин-сану", "Мадао".
  • Ломание 4-той стены порядком надоело во время просмотра, ясное дело что анимеха выходила 4 года, и в силу выхода серий раз в неделю зрители по 3 месяца не видели этого, но всё же.
  • Рисовка устарела, 4:3, явно не самая богатая анимация, но в силу возраста анимы этот минус несущественен, да и чардизайн вполне неплох, чего уж там.
  • Порой такое впечатление, что остов 10 на все 200 серий написали, очень маловато разнообразия, для такого-то количества.
  • В юморе мало креатива, очень много шуток про то как персы делают неведомую, но ни капли не остроумную хрень, а другой чел это громко комментит.
Из хорошего:
  • Раз в год палка стреляет и получается смешно.
  • Ироничный стёб над всем и вся, если понимать контекст то очень забавно выходит.
  • Некоторые персонажи нравятся
  • Обе арки с Йошиварой хороши, не без недостатков, но правда получилось круто
  • Опенинги шикарны. Ну кроме первого, разве что...
По итогу анимеха на любителя, т.к. большинство плюсов и минусов описанных выше до ужаса субъективны, следовательно мой обзор вообще не имеет смысла. Хы.
Кайдзи
Уникальный и крутой тайтл который я однозначно рекомендую к просмотру.

Пожалуй главным достоинством сериала является главный герой: с первого взгляда Кайдзи - типичный безработный раздолбай погрязший в долгах, и как следствие наивный нытик, но чем больше смотришь, тем более становится ярко выражена азартная личность, переполненная жадностью и эгоизмом,
последние серии явно наводят на это мысль. Хотел как лучше для себя и для других - получил оплеуху, так и не победив главного злодея
. И такой нестандарт для протагониста я считаю плюсом, наблюдать за его похождениями интересно, и во многом на это влияют хорошо прописанные игры, а так же необычные пути решения сложных ситуаций, серьёзно, жертвовать ухом и ставить на то что гз переиграет тебя... Да блин, это же просто офигенно!

Единственное стоит упрекнуть за арку с балками, мало того что немного затянуто, так ещё и... Ну... задача банальна, типо с точки А дойти до точки Б. За остальные же арки хочется только похвалить, благо даже смыслом над которым можно задуматься, их не обделили.
Примеры СПГС от меня
Камень, ножницы, бумага - человеческая жадность и предательство.
Балки - не лезь #####, она тебя сожрёт!
И-Карта - игра против своих правил, бдительность и азарт.
Лотерея - поспешные выводы и плата за ошибку.

К слову, свой жанр этот тайтл полностью оправдывает, Кайдзи - чистейший сейнен без превозмоганий и суперсил, появляющихся в последний момент
извернуться от опасных ситуаций гг помогают, по большей части, вполне логичные факторы и ум, а не мегаудача и суперсила из нифига, как например в тетрадке или Коде Гиасе
, и концовка это чувство полностью подкрепляет... Имхо, одна из лучших концовок, которые я видел в аниме.

Анимация неплоха, хотя естественно не без косяков, но уверяю, если вас затянет - вы на них даже не будете обращать внимание.

Музыка просто вау, опенинг динамичный и с нестандартной длиной (50 секунд, против обычных 90), и спокойный, умиротворяющий эндинг с атмосферными кадрами, который, к слову, тоже с нестандартной длиной (70 секунд, против 90)

Единственными более-менее существенными минусами в данном аниме, я считаю порой проскакивающую затянутость (я не знаю почему, но 1 и 10 серию я смотрел почти без интереса). И то что кроме Кайдзи и Тонегавы, интересных персонажей тут в общем-то и нет.
Лично от себя ставлю 8 пальцев из 10.