erogamer24

Атака титанов 3

Если актёр отыграл свою роль, на его место приходит другой.
Сказать по правде, довольно смешанные впечатления остались после просмотра данного полусезонья, и да, в рамках данного обзора я буду оценивать его отдельно от второй части, ведь рассказать мне есть о чём.

Для начала стоит упомянуть несколько деталей, которые посредством написания данного обзора у меня образовались
Про сложный просмотр
Для начала хочется немного побомбить: онлайн посмотреть Атаку титанов 3, с хорошими субтитрами почти нереально. То на сайте просто этого сезона нет, то видео пикселится очень сильно что мешает просмотру, то только озвучка есть... Кароче пришлось бедному эрогеймеру по сайтам голопом шастать в поисках плюс-минус нормального качества видео с сабами, конечно на самом аниме данный словарный понос никак не отразится, но упомянуть стоит. Кстати скачивать анимеху у меня памяти на жёстком диске нет, а скорость интернета трешак полный.
Про вотермарку на скриншотах
У меня было три выбора: Первое это смотреть тетосов с шакальным качеством но без вотермарки попутно делая скриншоты. Второе это смотреть тетосов в нормальном качестве, но с вотермаркой (я её пробовал замазать, но выглядело это убого) также попутно делая скрины. И третье это вообще скриншотов не делать и смотреть аниме как попало. Я решил выбрать второй вариант, надеюсь кидать в меня помидорами вы не будете.
Про второй сезон
Я не буду менять своё мнение насчёт него, естественно в третьем объяснились некоторые детали которые были во втором, но по-хорошему надо было это и в самом втором сезоне сделать, а не "ну у неё нет мотивации но потом же раскажут тип"
С этим разобрались, пошли разбирать.

Графика
Освещу сразу, т.к. говорить долго не придётся.
В целом ощущение от рисовки у меня вполне неплохое, те моменты боёв, перестрелок, анимаций которые есть в этом сезоне вполне себе добротно сделаны, да конечно, до эталонного первого сезона к сожалению, не дотягивает, но вполне себе сносно, мне даже показалось что лучше чем во втором сезоне всё сделано. Фоны радуют глаз, чёткость вполне себе тоже, однако стоит также упомянуть что дальше чем на метр персонажи детализированы... не очень, но можно и перетерпеть
Кстати ещё очень хочется похвалить Wit за то что они наконец отказались от этого желтушного фильтра, теперь картинка выглядит менее прожигающей глаза.
А вот за что стоит поругать, так это за
ужасного 3D Титана, да да тетосы два получите, распишитесь.1920x10801920x10801920x1080
Однако сам его дизайн... Страшный. Нет, я серьёзно, после тех клоунов что были во втором, и немного первом сезоне, тут титан выглядит действительно устрашающим, мне прям зашло.
[image=1670495][image=1670497]

Но не одной графикой мы едины, давайте двигаться дальше.

Сюжет
Сериал условно можно поделить на три части: первая, это
свержение бывшего лже-короля, и соответственно революция, данная часть мне понравилась больше всего в этом сезоне, сюжет поднимает важные темы:
"О поступках и последствиях"
[image=1670499][image=1670500][image=1670501]
"О двух идеализированно противоположных сторонах конфликта"
[image=1670507][image=1670509][image=1670510]
"О правильности сторон, которая справедлива к обоим фракциям"
[image=1670516][image=1670512][image=1670513][image=1670534][image=1670535][image=1670536][image=1670537]
Так а к чему это я? А к тому что всё это бездарно сольют потом, будет отчётливо видно кто хороший, кто плохой, это удручает. Хоть и потуги к этому были.
В целом эта "арка" наполнена интригами, предательствами, расследованиями и, о боже, раскрытием тех, кого желательно было раскрыть и раньше, неужто они додумались...

Вторая это
"увлекательный" поиск Эрена с Хисторией, раскрытие тайн о стенах, семейке Рейнс, ну и пострелушки-войнушки с тетосом-отцом, а также небольшая инфа о бате Эрена, и то что он типа плохой. Посмелюсь сказать что эта арка является самой тупой, уж извинят меня фанаты тетосов.
Во-первых: сёненский дроч, эти идиоты принесли значется нашего гг в подземелье, и вежливо дождались пока он сам не проснётся, если с Кристой ещё можно понять, тип она добрая и всё такое то у этого придурка совсем понимания времени нет? У тебя был план чтоб дочь сожрала нашего дебылыча, времени мало, помешать могли на изи, почему бы сразу его как только принесли не разбудить и не творить свою дичь? Ну ок, ладно, мб это и притянуто, но как это можно объяснить скажите-ка мне?!
[image=1670544][image=1670545]
Эти фразы батя Хистории сказал после того как нам показали фиг-знает-какую-минутную сцену драки, и звуки там отсчётливо должны были быть слышны и раньше, да и даже если и так, то почему эти идиоты после своих увлекательных объяснений сразу не начали втыкать в Кристу иголку, а подождали, потупили, услышали то что враг приближается, "а го именно щас втыкать иголку!". Ладно проехали, Криста значит верит отцу и говорит:
[image=1670546][image=1670547][image=1670548][image=1670549]
И после этих пафосных слов, Эрен начинает ныть, говорить какой он несчастный и какой у него отец плохой, Криста резко, ну прям ОЧЕНЬ РЕЗКО меняет своё мнение и кидает шприц об пол. Об пол Карл. Шприц даже капля которого может стать опасной
, и она об этом знает...
Ну кароче из-за тотальной тупизны той деффки дед превращается в тетоса
[image=1670557][image=1670558][image=1670559]
Какая неожиданность
Про второе что стоит упомянуть это твисты, и мне определённо не все они зашли, про то что титан такой был который мог манипулировать воспоминаниями, я думал это как-то интереснее завернут, атмосфера кстати напрочь угроблена каким-то футуристичным бредом, немного начала ощущатся затянутость. Но всё же битвы, сюжетные повороты и некоторые моменты не дают полностью засрать эту часть, хоть и вышло хуже, но всё же ощущается не так плохо как второй сезон.

Третья это
после победы над тетосом, флешбеки, флешбеки, флешбеки. Честно, очень скучно, хоть и раскрывает персонажей, но... настолько вяло, настолько монотонно, даже порой эмбиент не завозили из-за этого на фоне было тихо, и смотреть сцены было ещё скучнее... Просто такое ощущение что можно было немного и укоротить, но этого почему-то не сделали, и у нас целые серии на флешбеки уходят. Но всё же твист про Батю Эрена был неплохим, однако из-за этого возникает нехилый такой вопросик: какого фига Батя Эрена взвалил ношу быть титаном на своего малолетнего сына и сам им не стал? Так же непонятно почему Хистория так в 10 серии хотела Леви ударить (хотя я был и не против на самом деле), а ещё банка брони откуда ни возьмись взялась, и наш дебилыч естественно её заметил, поднял и выпил, и это, удивительно, спасло их
youtube
, про это в сериале ни слова не говорилось, и это поидее можно считать дырами в сюжете (?)

Если говорить в целом о сюжете, то он получился слишком неодностороним, некоторые моменты хорошие, некоторые откровенно бессмысленные, а некоторые так вообще затянуты до невозможности, да и логических косяков тоже хватает, вторая половина этого полусезонья сильно проседает если сравнивать с первой, но всё же понятно что это затравка перед второй частью, в которой, я надеюсь, всё будет на порядок лучше.

Персонажи
Ну, чтож, пора разгулятся.
Эрен Йегер - превратился из более-менее нормального персонажа в какую-то истеричку, что кстати верно подмечают
[image=1670576][image=1670577][image=1670578][image=1670579][image=1670580][image=1670581][image=1670582]
. И ладно если бы через эти истерии он как-нибудь развивался, рос над собой, у него характер как-нибудь менялся, дак нет, он каким был с конца первого сезона, таким и остался, тоже самое можно и про Микасу с Армином сказать кстати, но они не раздражают хотя-бы и на том спасибо.
Криста Ленц - нормальная, её раскрыли как надо, мотивация какая-никакая появилась, однако логика у неё порой выключается.
А вот с Жаном как-то непонятно получилось:
То он вначале сериала и муху обидеть боится
[image=1670584]
Из-за чего он не выстреливает в врага, а в ловушку попадается и его Армин спасает
[image=1670588]
То он спустя пару серий угрожает по-сути невинным челам которые раскаились вроде
[image=1670590][image=1670592][image=1670593][image=1670594]
И вроде сцен между двумя этими событиями не было, где Жан вдруг осознаёт что-то, просто персонаж изменился из нифига, прикольно чё.

Про остальных мне как-то и написать особо нечего, ни рыба ни мясо они.

Музыка
Вполне приемлемая в целом.
youtube
, меланхоличный, спокойный, и не похож на предыдущие, но это совсем не делает его плохим, скорее каким-то самобытным, даже больше скажу, в процессе просмотра он даже годным мне показался, и я его в плейлист добавил, а это о чём-то да говорит). Эмбиенты неплохие, не было ощущения что "это не подходит к этой ситуации", однако под конец он пропадать начал, из-за чего некоторые сцены выглядели скучно и затянуто. Визуал в опенинге хорош, впрочем с этим у студии Wit никогда не было особых проблем.

Итог
Вполне себе неплохое полусезонье, не без недостатков естественно, но всё же по большей части они не такие уж и существенные, особенно по сравнению с кое-каким другим сезоном. Да вторая половина проседает, да порой смотреть скучновато, но всё же я это готов простить если вторая часть этого сезона, на которую я возлагаю большие надежды, окажется хорошей, и всё что творилось с персонажами и событиями в этом сезоне не окажется бессмысленным. А так, вполне нормально получилось, если что после просмотра второй части оценка может изменится, в зависимости от того обмануты мои ожидания будут, или нет.
Атака титанов 2
Знаете, сказать что-то хорошее о этом сезоне довольно сложно, глядя на отзывы сверху производится неоднозначное ощущение, но всё же: "мало ли чего могут люди понаписать, в конце концов?" - подумал я и включил первую серию.

И... спустя время, когда я всё-таки досмотрел этот сезон, я понял что полностью разочаровался в данной вселенной, не было ничего такого, что как минимум вызывало чувство того, что это чёртов апокалипсис, что блин стены не резиновые, не смогут восстановится и рано или поздно падут.

Почему так? А потому что оказывается стены это ТИТАНЫ, ГЕНИАЛЬНО, ОСКАРА АВТОРУ Я СЧИТАЮ 10/10. Просто после этого очень "интересного" и "нужного" твиста для меня вся эта атмосфера, ощущение опасности которое не отпускало во время просмотра первого сезона, практически полностью испарилось, да были конечно интересные моменты и в этом, но... Их по пальцам пересчитать можно. А от цирка в конце я вообще проржался:
Райнер: здАРова, мы ТИТАНЫ, ГО к НаМ!!
Имир: а светловолосую тёлку можно взять?
Берт: Низя.
Имир: ну пж иначе не пойду
Берт: ок можно.
А Эрен тем временем в состоянии овоща связан, хотя... в этом сезоне он практически в каждом кадре в состоянии овоща? Микаса в какую-то Юно Гасай превратилась, всё о чём она думает это "Где Эрен?", "Куда Эрен?", "В какой дырке Эрен?" и т.д. И вот эта вот великолепная сцена в конце когда Армин затирает Райнеру с Бертом свой бред, и как тетосы просто стоят как имбицилы и смотрят, выжидают чего-то. Как Микаса перед Эреном высказываться начала про шарф и про то что он ей дорог, а на фоне их друзей пожирали, гениально просто! А привянность Имир к Хистории откуда? Почему они вдоём вообще начали эти юри-приключения устраивать, и почему всё это выглядит так притянуто за уши?

Логических косяков стало гораздо больше, а так же в этой части наблюдается большая "сёненость" в плохом понимании этого слова
Как Имир например органы перекосило с ногами и она, о чудо, ВЫЖИВАЕТ, а в оправдание поверить трудновато "НУ ЭтО жи тИТан, они так просто не дохнут". Что дальше? Отрубленные головы разговаривать начнут?

Про сюжет в целом мне и говорить нечего, сюжетные повороты не очень, раскрытие некоторых персонажей более чем бессмысленно Например Саши и Конни, как и часть флешбеков
например когда Эрен с Анни отрабатывали приёмы, блин там даже не показали чем бой-то закончился, просто бесполезное растягивание хронометража
. К слову общая затянутость этой части очень чувствуется, и не надо пожалуйста оправданий в стиле: "так было в манге", серьёзно, когда приводят в аргумент вышесказанное можно подумать что манга это шедевр мирового исскуства без недостатков 10/10, ну камон, ребят, если затянутое аниме, то затянута и манга, если манга проседает, то и аниме тоже.

Титаны кстати в этой части выглядят просто угарно, конечно и в первом сезоне тоже такие были, но тут их просто выше-крыши, практически в каждой битве меня одолевал приступ смеха, хотя в тайтле вроде, людей едят... Не знаю это я такой псих или вина режиссёра, но почему-то я уверен что так быть не должно, и титаны должны ужасать, а не быть клоунами, окончательно меня добила на истерический смех эта обезьяна в начале сериала.

Рисовка с анимацией к сожалению первому сезону не ровня, идеал был достигнут ещё в 2013, на фоне первого сезона это выглядит как копирка, пусть и в целом неплохая, но хуже оригинала. Особенно не порадовало это отвратительное 3д
в битве с Бертольтом
. Конечно 3д было и в первом сезоне, но благо не заметным и не так сильно бросающимся в глаза.

Конечно мой отзыв получился немного сумбурным, но думаю стоит выписать основные плюсы и минусы в кратком изложении тут:
Плюсы
  • Рисовка, хоть и хуже чем в первом сезоне, но вполне сносная.
  • Середина сериала более-менее
  • Опенинг
  • Обезьяна

Минусы
  • Персонажи и их мотивации
  • Дизайн Титанов
  • Сюжет данного сезона
  • Логические ошибки
  • Затянутость некоторых моментов
  • Твисты

Я могу понять почему людям может понравится этот сезон "Атаки титанов", я просто не пойму почему автор решил превратить эту вселенную в цирк. - и с этими пафосными словами, которыми этот сезон переполнен через край, я закрываю вкладку и начинаю смотреть Атаку титанов 3.
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Ох... Как же всё плохо...
Вероятные путешествия мафиози 5: Золотой Дождь.
Так, ну с чего бы начать? Думаю, с плюсов.
Музыка, и да, и нет, опенинги мне показались такими себе, особенно второй, бр... какой там визуал плохой... С эндингами лучше: 1 хороший, 2 вообще отличный, il vento d'oro тоже зашло, стоит вообще должное отдать, во всей этой переоценённой франшизе очень даже неплохая музыка.
Раскрытие персонажей, вот смех смехом, но на моей памяти это единственная часть из франшизы где раскрывают персонажей не перед смертью, а, что правильно, почти в начале пути, да блин, тут даже второстепенных антагов раскрывают, вот только дело то в том, что как такового глобального сюжета и мотивации в этой части нет, а связана она с другими по-сути только Коичи с Джотаро в начале, и Польнареффом с явлением стандов в конце..
Местами неплохая анимация.
А, что? Плюсы закончились? Ну да.
Минусы
Персонажи, ага, вот по-любому найдутся люди что будут вякать что-то вроде того что я их в плюсы вписывал. Однако на деле же раскрытие их... Не работает блин нифига,
Автор просто понял что немного обосрался с стардастами и решил что пипал второй раз хавать не будет и просто придумал что бы было, однако их мотивация помогать тому же Джорно абсолютно не обоснована.

Явление персонажей само по себе может восприниматься субъективно, кому-то может нравиться Джорно, кому-то нет, а кто-то не прочь и на
Фуго передёрнуть
, и именно поэтому в конкретно данном аспекте я постараюсь быть максимально объективным, ну по-крайней мере попробую. Для начала хочется спросить у автора с фанатами и уточнить один момент:
Почему одни персонажи ну очень много являются действующими лицами, а другие нет. Да того же Мисту банально больше всех в бою показывали, а Фуго или Абакио полтора блин раза.
И из-за этого как раз и вырастает то,
что к персонажам вообще никакой привязанности нет, а со смерти Абаккио я до сих пор ржу, ну вот как его могли так тупо блин слить? Да и опять та же самая фигня что была, и с Шигечи, и с Цезарем, и с первым Цепелли, это право на последнее своё действие, что-то типа рояля для нахождение героями зацепки как подобраться/убить антагониста.

Но хватит сумбурных выводов, надо бы поговорить более подробно.
Джорно - он простой, и от этого плохой, да у него есть мотивация, но он об этом скажет раза три в начале и только в конце вспомнит, в остальное же время он просто тупо сражается со стандами и комментит события вокруг него, что-то типа Спидвагона или Смоуки. Он внатуре скучный какой-то, да и вообще раскрывается слабо ммм ну наркотике это плохо, пойду мордобой в мафии устраивать.. Для главного героя он не очень, если бы был каким-нибудь второстепенным антагонистом то был бы нормальным.
Буччелати - трап, единственный нормальный из всей шайки, однако к нему есть один маленький такой вопрос
почему и с какой целью он не рассказал всем изначально что он блин ходячий зомби, то-есть ну смысл ему было молчать всё это время? Ответ на этот вопрос в сериале не освещался, впрочем ладно.

Абаккио - плох тем, что
он ну очень мало в кадре появлялся, станд у него интересный и можно было бы его использовать как-то в битвах что-ли, но нет, вот вам полтора раза он помахается, дальше смерть, спасибо.

Миста - этого перса я бы вписал в третьего протагониста
тут ситуация в сравнении с Абаккио с точностью да наоборот, его как раз таки и показывали больше всех в кадре из-за чего он затмил Абаккио, почему? Да всё просто, станд имбовый же, да и не очень интересный, если честно, тот же Aerosmith или Moody Blues имхо, но интереснее.

Наранча - пожалуй, единственный перс к которому у меня нет претензий в плане
раскрытия и появления в битвах, использует его автор рационально, и что самое главное как Мисту не даёт ему роли протг.

Фуго -
ммм, какой у него интересный станд, да... А почему бы его не слить в середине сериала? Подумал автор, вам одного боя с ним хватит, да и имба он, Дьяволо с мафией он бы на раз два убил, так что как-то так.

Сразу стоит уточнить что несмотря на то что выше я осветлил некоторых персонажей как более положительных, на деле же мне никто из них не нравиться. Занавес.
Так, ну а что там по тупостям и глупостям? А всё как обычно, не бойтесь.
Абсолютно беспомощный антагонист который с имба стандом не может даже в тихую убить предателей - Есть. Просто ужасная битва в поезде где Миста ЧУДОМ БЛИН ВЫЖИВАЕТ И ЕГО СТАНД КАКИМ-ТО ФИГОМ ВСЁ ЕЩЁ ДЕЙСТВУЕТ - Есть. Пхах, самое вообще смешное, что в битве на поезде после как раз таки её окончания никто из героев даже о Мисте и не вспомнил, и нам не показали какое там у него состояние, жив ли он. Нет. Просто оканчивается серия и в следующей он жив-здоров будто того инцидента и не было. А как после такого удара о землю и превращения в кашу на колёсах поезда антаг смог выжить довольно продолжительное время вопрос ещё тот. Но больше всего меня прорвало с Ноториус бига (или как его там?). Начнём. 1. Как у него выявили станд если он начинает действовать только после смерти владельца. 2. Как вообще босс, дав указание ему пойти к нашим героям-тупеням узнал его способности если они у него отобразятся только после смерти? 3. С фига ли Джорно вообще допустил расстрел бедного челика если он вообще ему зла не причинил, хотя сам Джорно видите-ли благородные цели вершит! От наркоты избавится хочет! И чтоб вы понимали таким моментов просто куча.

Рисовка
Вы не подумайте, я особо к ней не привередчив если сама картинка не в 2 фпс и лица не кривые. Нет. Тут дело в другом. В ЧАРДИЗАХ.
Вот сколько я не смотрю на эти уродские, некрасивые, гейские чардизы мне всё ещё становится неприятно, всякие эти
вырезы в одежде, серёжки, какое круглое нечто на сосках, я считаю это не нормально, это выглядит не модно, и вообще никак к итальянской мафии не относится.
. Да что тут говорить?! Тут даже целый эпизод с антагами-геями замутили. Ну это уже извините край. Самы фоны в принципе вполне себе добротно сделаны, первый опенинг чё уж греха таить, если закрыть глаза на чардизы персов он нарисован неплохо. А вот второй.... Так себе. Хотя конечно не могу не отметить убогое появление 3д в главных кадрах, где-то вначале сериала оно было, благо недолго продержалось.
Юмор
Эм... Ну я конечно понимаю что это субъективная вещь но... Я в принципе могу понять почему люди называют ветер подобием стардастов с нововведениями, теперь у нас в огромной куче юморных моментов теперь не говно, как раньше, а золотой ветер дождь. Ну название себя оправдывает, да. Понравилось ли оно мне? Нет.. Кароч вообще не очень.

Ну а что в итоге? Полностью переоценённое творение которое все возводят в абсолют и ставят как пример подражания для других аниме, коммьюнити которого может нехило так оскорбить если что-то не так скажут про своего бога, и из-за которого, если у тебя мнение не как у всех мух, ты можешь отхватить россыпь оскорблений, пусть даже аргументы будешь юзать. Возможно я где-то предвзято к нему отношусь и где-то говорю недостаточно достоверно... но знаете что? Вверху и так были беспричинные отзывы восхваления данного аниме, поэтому в процессе написания данного обзора я вообще потерял какой-либо смысл претендовать на объективность. Да и фиг с ним. Всё-равно мой отзыв рано или поздно канет в небытие и его никто не прочитает вообще, поэтому и смысла его расписывать долго не имеет, и опять же, претендовать на объективность тоже бесполезно, хоть я и пытался.
Невероятное приключение ДжоДжо
Ну... пора.
Переоценённое наступление Джентельмена
Если кратко то: 5/10
Если длинно то: 1 часть (Вампирская Жидкость) получилась очень плоской и скучной, сейчас будут пункты.
Сюжет. Плохой он, начиная очень тупой завязкой
Когда стрёмный дед вдруг нашёл другого менее стрёмного деда под повозкой, и вдруг почему-то спасший его, удивительно, не правда ли? Да если бы менее стрёмный дед не затупил бы тогда, и не вытащил его из тюрьмы (якобы спасителя) то вообще проблемы всех частей можно было бы миновать.
. всё что было дальше тоже особо ситуацию не спасала.
там и много нелогичностей и тупостей, вроде отрубленных говорящих голов xD. И персонажи, которые без ног много времени могут жить и Хамон испускать (даже не отключившись). А ещё персы прямо на глазах меняются, СкоростьВагон тому пример.
А как Дио спасся, одному только Рохану известно, было бы еслиб он тогда существовал в 3 части и станд на Дио применил.

Персонажи. Плохие. Джонатан скучный, не раскрывается толком. Мотивация Дио непонятна от слова совсем. А Спидвагон это просто второй Рассказчик который все очевидные вещи объясняет.
Сам стиль мне если честно не совсем понравился, особенно эти кислотно-жёлтые цвета в некоторых сценах, да и качки мне никогда особо не нравились, чё уж греха таить, благо тут такого прям "наяривания" на них нет Звёздный порошок привет.
Похвалить можно разве что за Музыку Опенинг нормальный, эндинг топ и анимацию с экшеном, ну может и фоны ещё.
А Хамон это не более чем сёненская приблуда, не скажу что плохая, но если бы она продолжалась по сей день, то думаю надоела бы.
Как вы понимаете, 1 часть я считаю без преувеличения... говном, "но чё там по второй-то дядь? :smoker2:" - могут спросить некоторые из вас, ну-с.
А вот со второй частью (Склонность к качалке) Всё, я бы даже сказал не совсем плохо.
Начать стоит с того, что персонажи стали более интересными, не все правда, Иосиф крут, весел, хоть и через чур пафосен, как, кстати верно подметил сверху товарищ "Инкогнито!". Да и наблюдать за ним намного интереснее, чем за Типичным Правоведом-Джентельменом, и даже его коронная фраза меня почему-то не бесила. так же есть
Терминатор, довольно харизматичный и не бесполезный
. Лиза Лиза была просто на ок, не бесила и ладно.
Цезарь же довольно простой, и такой се, ес честно, да и раскрывается он только перед кончиной, но не жалко его вообще, причём та же фигня была и с другим Цеппели из прошлой части, логичнее было бы раскрывать их двоих постепенно, а не так и сразу в лоб.
Антагонисты плохие, в конце сериала была просто типичная борьба "Добра и зла" а-ля Assassin's Creed 2, хотя манга по ДжоДжо вышла раньше, но не суть. Про Спидвагона я выше писал, а Смоуки это вообще кто?
Он появился только в начале, и в самом конце, и учитывая то, что Терминатор или кто-либо ещё мог поведать Иосифу о том что Лиза его мать его роль в этом сериале бессмысленна.

Что плохо:
Тупости. Их не убавилось.
Антаг не может Иосифа сразу грохнуть, только из-за того, что тот что-то пафосное выдал, от просчитывания "тактик" особенно в сцене с горой и льдом я кншн проржался, так всё там изподвыподверта происходит что ну просто НЕВОЗМОЖНО так быстро продумывать свои действия и оставаться в целости без царапин. Иногда антаги просто стоят и тупят, выслушивая пафосные речи героев, как выжил Терминатор думаю спрашивать бесполезно, и теперь кстати не отрубленные головы говорят, а половинчатые люди, прикольно чё.
Сюжет в целом стал интереснее, но не таким уж и топовым, ведь по-сути
во первых: он практически и делал, что основывался на драчках, элементов "перерыва" там минимум, во-вторых: на другие части он глобально не влияет, его нужно воспринимать именно как отдельное произведение, а не как единое целое, ведь что толку то что мы узнали что Лиза мать Иосифа, например? Она больше в других частях не появится, никак на другие части, опять же, влиять не будет.
Кратко: в рамках отдельного произведения он неплох, в рамках всей вселенной он нужен только для того чтобы узнать кто такой Иосиф, и как СкоростьВагон свою фирму создал.
Музыка. Опенинг ещё лучше чем в первой части, Roundabout никуда не делся.
С рисовкой и стилем всё так же, но за изобретательность Иосифа с использованием Хамона можно добавить плюсик.
Хотя и некоторые его выкрутасы не совсем реально выполнить.

Кароче за 1 часть: 3, за вторую 6,5, поставлю 5. А ну и да, стоит ли говорить что ДжоДжо - переоценённый кусок контента? Думаю нет :roll:.
Маг-целитель: Новый старт
В принципе, неплохо.
Каюсь, я начал смотреть это из-за обсуждений, срачей, конфликтов и боготворений которые всплывали в адрес этого художественного произведения. И когда я добавлял это в "Смотрю" я прекрасно понимал на что иду, и с уже прочитанных отзывов более-менее понимал что меня там ждёт. И в целом мои ожидания не были обмануты: я получил чего ждал и даже больше.
Если кратко, то это аниме можно ахаректеризовать так: порнухасиськидаркфентезисексубийствамясотреш
А если более развёрнуто, то: Главный герой решил стать
или кем там, не помню но его вроде в замок послали
но потом шота пошло не так, и он начал получать незабываемые впечатления от происходящего. И... он начал мстить. Всё.
ну в том смысле детали что... он мстить то начал, гарем то собирать да, но глобально сюжет особо не сдвинулся, то есть там владыка демонов появляется в 7 или 8 серии и с ней даже взаимодействий особо не было, то есть это очевидная затравка на 2 сезон но по сути в сериале кроме собирания гарема и отмщения своим неприятелям особо то ничего и нет.
. А ну ещё там секас есть, но он особо на сюжетную конву и не влияет. Хотя собстна "Секс" можно назвать в коем-то свете фишкой сериала, то есть я не видел в каком-либо ещё сериале такой явный упор на него, с сюжетцом и... минимальной цензурой, что приятно. Хотя тут многие ныли что можно было и хентай сразу замутить, но... как бы это смешно не звучало тут хентай это второстепенная вещь, если так подумать. Да сцен многовато, но всё же темы "Мести" тут побольше будет. Да и по-сути если бы автор и хотел бы замутить хентыч из этого, то серий было бы минимальное количество, шли бы они по 8 минут и бюджета было бы ноль, привет Переполнение и все эти недохентаи.
Ну а теперь кратко по плюсам и минусам.
Плюсы.
Персонажи: неплохие, тут есть и не совсем типичный для типажа главный герой, а так же полудемон, полузверь, и две барышни с большим потанцевалом, которые готовы на всё для тебя.
Сцены мести довольно оригинальны, и выполнены креативно.
R+ сцены тоже сделаны красиво, очень поднимали настроение.
Экшен же можно как к плюсам и минусам отнести, с одной стороны сделано не то чтобы очень плохо, но и звёзд с неба не хватает. Хотя и были довольно интересные сцены.
Минусы.
Музыка, опенинг и эндинг не очень, фоновые осты тоже не радуют.
Графоний такой себе, как и анимации, зато в сценах секса фпс повышается.
Сюжет выше писал
Вообщем своё удовольствие от просмотра я получил, главное в подобных тайтлах - отключать мозг и не воспринимать происходящее всерьёз и тогда смотрется будет легче и настроение будет выше. А ну и да. Феминисткам просмотр категорически воспрещается, всем добра!