evashka ngelionovna
в сети: 5 февр. 2021

Тёмный дворецкий: Глава об убийстве
прекрасно проработанное дополнение, к миру темного дворецкого. захватывающий сюжет, резкие повороты. ова, которая дополнила историю персонажей, заставляя все больше и больше проникаться ими. прекрасное подчеркивание персоны сиэля и себастьяна. я в восторге :shy:
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока это невероятная драма, о тяжелых судьбах людей. О их взлетах и падениях, и о их становлении личностями.
Это аниме заставило меня о многом поразмыслить: о том что происходит с людьми в заключении, о дружбе, о том что нет безвыходных ситуаций. Персонажи это реальные люди, с реальными проблемами. Они заставляют сопереживать им, радоваться за них и грустить с ними же . Предыстория каждого персонажа раскрыта полностью. С течением времени, мы наблюдаем о их жизненном пути, о том как они не смотря на все обстоятельства сохраняют дружбу и поддерживают друг друга.
Но смерть сакураги, вызвала во мне резонанс. Его очень тупо слили. Если он так хотел быть с своими братанами, и он знал что Исихара ужасный человек, он все равно подставил свою спину. Сакураги погубил человеческий фактор и доброта, которая обернула с ним злую шутку. Но из этого вытекает такой вывод, что смерть сакураги просто была необходима. Потому что именно из-за смерти сакураги, наши герои стали такими какими они есть. Сакураги на каждом оставил свой след, и именно в Марио мы видим некое перерождение старшова в нем.
жаль, что нам не показали предысторию исихары, почему он стал надзирателем? почему он такой злой? может быть все дело в его тяжелом прошлом...
Эксперименты Лэйн
я не досмотрела, и остановилась на 9 серии. возможно что-то будет неправильно и не соответствовать аниме. я предупредила!
это было чертовски трудно! с каждой серией мой мозг все больше и больше напрягался от происходящего. это аниме для меня казалось безумным, из-за резкого цвета кадров , от тяжелых диалогов, от раздумия бытия, жизни, бога, сети и интернета. тяжко было понимать главную героиню, т.к
она не могла разобраться сама в себе, кто она такая. но при этом, параллельно, за ней и интересно наблюдать. это не точно, но в лейн я вывела 2 личности. 1) это лейн, которая ведет реальную жизнь, и является крайне спокойной и обычной школьницей. после открытия для себя сети, лейн очень меняется заходя в сеть, она ведет себя более открыто и очень эмоционально по поводу тем которые ее интересуют.
2) вторая же лейн это скорее ее альтер эго в сети, которая ведет свою игру в сети. является агрессивной и полной противоположность лейн из мира людей.

персонажи: с ними тоже тяжко. очень странные родители - будто являющиеся некой программой... хотя возможно так и есть !? да и все ее окружение.
сюжет: все понятно до того момента пока лейн не открывает для себя сеть... сюжет то есть, но подача не каждому зайдет, особенно какие то философские диалоги, которые лично мне не зашли, из-за тупости наверно.
самое отлично это музыка. опенинг запал прямо в душу.
я поставлю 5\10 скорее только из-за того то я ничего не поняла. я уверенна что есть люди (такие же как и я) которые тоже ничего не поймут, из-за низкого интеллекта.
Убей или умри
мне очень зашло! я гордо поставила 10 из 10. потому что меня все устроило. я бы не с казала что в этом аниме были какие то определенные минусы.
персонажи- они отличны, все гармонично вписываются в обстановку. никто не кажется лишним, автор четко предопределил их роли. ну вот сацки.... с не было мутновато, и я даже не знаю почему.
на счет их мамки в роли антагониста - вот это мне не понравилось мне показалось что концовку они слили. а именно почему слили ее- и это мне очень напомнило другую их работу.... думаю вы знаете про что я говорю, гуррен лаганн. до боли знакомый конец.. кто смотрел тот поймет

сюжет- он интересен и захватывающий, есть интересное начало, спокойная середина и резкий сюжетный поворот.
на этом все, я для себя больше ничего не выделила.
Школа мертвецов
Вообще не ожидала что будет так хорошо , в том плане что это этти, и оно обычно средне выходит, а тут такое! Мне очень зашло. Сюжет динамичен и интересен , смотрится легко и не напряжно . Нету тупых сцен , хотя немного тупо сравнивать сериал про зомби типо "ходячие мертвецы" и аниме про зомби , это совершенно все разные вещи . Герои : такаши вообще красавчик , сая подбешивает немного (хотя понятно почему) , Саэко моя вайфу, она просто идеальна во все , начиная от внешности заканчивая характером , а вот рей дико бесит , ведёт себя "потаскушно"
сперва с одним Шуры крутила , потом со вторым, так ещё и такаши во всем венила, сравнила его и того чувака
хотя я и рассуждаю как тп, но все же! Об остальных персонажей к сожаление нечего сказать , как второстепенные они отлично справились с этой ролью. Опенинг хорош, динамично на всём происходящем. 8/10