fadoo
в сети: 24 февр. 2018

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Сериал рекомендую в обязательном порядке посмотреть всем детям и инфантильным личностям, потому что этот волшебный эликсир имеет чудное целебное свойство - продлевать эти замечательные жизненные диагнозы. Не рекомендую смотреть взрослым, адекватным и нервным, ибо поводов для негодования тут хоть отбавляй.
И так, какие же впечатления оставил за собой просмотр творчества Таппэя Нагацуки?
Худший гг, посредственный фэнтезийный мир, худшие персонажи, худший сюжет, худший триллер, худшая драма. Почему же? Я постараюсь максимально коротко и ясно ответить на этот вопрос.
1) ГГ. Чудный обычный японский школьник, который имеет огромный потенциал спасителя, горе-любовника и страдальца. Хотя, за 13 серий его потенциал сумели раскрыть в полной мере. Состоит из таким эмоций: удивление, улыбочка, отчаяние. Ужасный собственник, увидев один раз девочку с фиолетовыми глазами посчитал, что это его муза, вечная любовь. Считает себя Жан-Клод Ван Даммом, правда, после избиения не встаёт и не даёт сдачи. Умеет душевно орать, превозмогать и чистить картошку.
чёрный дымок, а-ля убийца из тени, правда из-за недостачи навыков (время он тратил с пользой: любил и учился мастерству уборки) полезность данного умения нулевая.
. Когда-то подцепил какую-то непонятную болезнь мозга, из-за чего постоянно улыбается, но
фанаты
утверждают, что это просто душевная травма. Непослушный дурак создающий проблемы из ничего. В общем - непробиваемая коробка,
ведьмочка Эмилия - укротительница ояшей
2) фэнтезийный мир. ящерицы на упряжке, процветающая торговля, убийцы, унылая магия, спутники, рыцари, замки, драконы. Всё по канону. Ничего нового и интересного.
3) Худшие персонажи.
  • Загадочная девушка
    кто бы сомневался
    не умеющая твёрдо выражать свои чувства. Ходячяя невинность с постоянной умиляющей улыбкой. Ах да, она же ещё и разноцветная. Хотя, чего удивляться, здесь все разноцветные, фэнтези же.
  • Котик-муркотик, спутник мисс Загадочности. Создан для спасения чей-то жопы и умиления. Я кошкофил, но нет, не в этот раз.
  • Постоянно недовольная лоли, которая люто гнобит гг по
    ералаш
  • уборщица цвета розы, имеет сестричку-уборщицу цвета неба. Этих персонажей попытались раскрыть,
    флэшбек зашел прям на ура, пришлось проматать целую серию.
  • Трап. Ня-ня прям, создан для умиления и убийства атмосферы, которой не существует.
  • Гей. Геи они и в Африке геи,
    бред, такой штамп бесит более чем.
  • Тупые рыцари с честью. Врываются в разговоры, вызывают на поединки. В общем, не понятно зачем нужны.
  • Бомж. А потом, внезапно, от 5 шагов королева. Пожалуй, единственный персонаж, который не вызывал плохих чувств.
  • Самоуверенные претенденты на трон. Ох, щас бы сделать таких убогих претендентов, чтобы эльфиечка со своим желанием сделать мир лучше выглядила намного приятней. Ужс.
Какие же харизматичные персонажи! Нет, это просто штампы. Никаких "живых" персонажей тут нет.
4) Худший сюжет. Герой покупает очередной доширак, выходит на улицу, хоп-оляля и он уже в мире волшебства и жестокости. Что же дальше? Голодание, попрошайничество, суицид? Нет. Розбойники, спасение девочкой-волшебницей и вытекающие проблемы. Уникальностью здесь и не пахнет. Почему я недоволен? Рейтинг - 8,7. Хотелось бы что-то новое. Казалось бы, есть козырь -
возврат в прошлое после убийства в точку сохранения
, но каких-то кардинальных изменений в поведении героев и сюжетных линиях я не заметил.
5) Худший триллер. Эффект усиленного и учащенного биения сердца. Вот весь триллер.
6) Худшая драма. Ох, какая трагедия, обворожительная девушка не влюбляется в очередного ояша, какая жалость. Вся драма строится на этих отношениях. И немного других, но не особо интересных.
Тайтл обошел за несколько миль серьёзность, что очень печально.
Зашкварные позитивные комменты так сильно побуждают к просмотру, что из-за этой атмосферы обожания
поставить высокую оценку под влиянием масс
А теперь пойду найду мой любимый тазик и в очередной раз проблююсь от "креатива" японцев. Лучше б автор тратил свои таланты на создание кавайных анимех для умиления, но без сюжета. А потом, после осознания того, насколько его творение "шедеврально", убил бы всех родных и сам застрелился.
АД
П.с. Я не хейтер. На объективность особо не нужно было рассчитывать. 13 серий достаточно для того, чтобы понять насколько тайтл плохой.
Дроп, 3/10.
С места на место
Сейнен аниме и манга рассчитаны на мужскую аудиторию от 18 лет.
Или это в описании ошибка или я что-то недопонимаю.
Главная героиня с кошачьими ушками цундерится как в детском саду, а её братва только някает да пускает кровь с носа - это такие "взрослые темы" у не взрослых людей. Причем няканий, нераздельных околопохожих человеческих звуков и виляний руками слишком много как для нормы. И что самое странное, именно с этого мне предлагают смеяться. Создатели просто поимели мои представления о хорошем юморе. Чисто давить одной кавайностю не есть хорошо.
Жанры я так понял тут стоят как попало, ибо романтику, сейнен и комедию явно нельзя отнести к сабжу.
Если это первое ваше аниме, то может и есть в нём что-то интересное, но после одного-двух просмотреных повседневностей тут не на что смотреть.
3\10
Вечеринка мертвецов: Замученные души
При просмотре первой серии я думал про лесбиянок, вторую про оничана, третью про котиков, а четвертую вообще забыл сразу после просмотра.
ля, чего этим сестричкам дома не сидится? вечно эти оничаны, оничаны. Боже, оничан, сестричка обоссалась, можно я схожу в туалет с девочкой-призраком и благополучно сдохну? Оничан, оничан, оничан, оничан, оничан, оничан, оничан, оничан - если что, то это краткий пересказ второй серии, не считая пару картинок внутренностей и офигевших от происходящего лиц.
Герои вроде как адекватные, храбрые, сразу просекли в чем фишка, но когда им в глаз тычут ножницами в надежде избавать от возможности лицезреть этот ужасный мир, они будут смотреть, удивляться и просто ждать, шо уж поделать. Пожалуй, тупость эт фишка такая.
Не могу спорить, графика и музыка на хорошем уровне. Гром вначале первой серии понравился.
Финальчик тоже не плох, заставил испытать в конце новую, ранее не виданную эмоцию в жанре ужасов - радость, не смог все-таки сдержать улыбку после двух часов безразличия.
Сериал заправлен кишками, черепами и червячками. Но блин, эта нарисованная лабуда абсолютно не воспринимается. Шо есть, шо нема, до лампочки.
Думаю создателям нужно было сыграть не на атмосферу (которой тут нет), а на резкие звуки и выпрыгивающие лица. А то не страшно, когда всё видно сразу, даже ночью, даже одному, даже в подвале. Заберите меня кто-то отсюда :(
Советую ради конца, но не советую ради сюжета.
Агент паранойи
Ну что же мне можно написать о этом "величайшем творении", когда товарищи поумнее уже расписали что на чем строится и какие глубокие подтексты тут зарыты? Хотите поболеть вместе с ними - читайте, смотрите и... хотя нет, сначала смотрите, потом читайте и наслаждайтесь.
Для начала о хорошем: картинка отличная и опенинг можно не проматывать.
Теперь о плохом: до 4 серии, пока виновника торжества не поймали, нам показывали отклонения у персонажей. И это было подано здорово. Но с начала 5 серии, когда в сковороду кинули жарить гвозди приправленные чем-то неизвестным и странным, а герои начали бить монстров, пусть и в своем мирке, я понял, что аромат приправы вызывает двоякие чувства.
Пусть вас не пугает нелогичность отдельных серий, ибо обосраться можно от конца, настолько он тупой, что не вылезает с моей памяти сразу. И злость берёт, что этим концом не зарезать тех людей, которые посмели сделать настолько красивую внешне, но гнилую внутри конфетку. Единственное, что мне рассказали и обьяснили, каким зверем являлась плюшевая игрушка. Пожалуй, для меня это шок - она была, /барабанная дробь/
собачкой
В последних сериях так вообще начала твориться полнейшая ахинея - следователь нажрался спидов, превратился в супермена с очечками и мечом аля (не знаю какой пример всунуть, хз ваще) прыгает и сражается за справедливость или фиг его знает за что, другой не менее обезбашенный создал себе 2д мирок и весело разгуливает по нём, а третий, а третий просто дед. Ему можно простить. Кролики, котики, сестрички размером со спичечный коробок латают людей не хуже бегемотов в местной поликлинике. Серая жидкость,о да! круто! Аниме о конце света, да как же. Создано ценителями для ценителей, а такие как я проходят мимо. Я надеюсь, что и вы пройдёте.
И я боюсь представить, сколько десятков нужно посмотреть моэ-сериалов в жанре повседневности подряд, чтобы этот "оригинальный" сюжет стал интересным.
Смотрел, смотрел, захотелось дропнуть и досмотрел. Что ж то я сразу не могу различить нормально от не нормально. Ну и ладно.
3 из 10.
Предел первой любви
Первое что бросается в глаза - слишком яркая, слащявая рисовка и неестественные голоса персонажей. При первом случае глаза лезут на лоб, а второй убивает весь настрой на просмотр.
Но это не является тем самым фактором, что заставил меня дропнуть сериал. Самое главное, как нам преподносят ту самую, первую любовь? Ответ прост - никак.
Каждую серию показывают историю разных персонажей. Где-то влюбилась горилла (с джунглей в город и в первую встречную), где-то влюбились в животное (ой, ты мне помог? какой ты чуткий мальчик, точно моя любовь) , где-то влюбляются в поступок( засуну я ей в рот свой чупа-чупс, лол), а кто-то просто любимый старший братик (подуло свеженьким ветерком, пойду форточку закрою). Но это не вся беда, вместо отношений двух героев, нам их пихают целую кучу на 12 серий. Стоит ли говорить, что и никакой речи быть не может про хоть какие-то сопереживания? А про нелогичность влюбленности вообще молчу. Юмор глупый, с него невозможно смеяться. Мечтателям должно понравиться, а если вы настроены на более серьёзные события, то просто пройдите мимо.
4/10.