fadoo
в сети: 24 февр. 2018

Школа мертвецов
Из ужасов здесь только то, что смотреть сериал ужас как скучно.
У нас зомби-апокалипсис, окей, по идее нужно сделать что-то серьёзное. Но зачем нам идея, когда есть больная фантазия?
Полнейший набор штампов, раздражающие персонажи, атмосфера никакая, интриги ноль, а на этти совсем смотреть страшно.
Что это вообще за продукт? Ладно, я понимаю, что все герои живые воплощения рэмбо, но зачем же делать его школьником?
Собачка? Лять, как это мило. Маленькая девочка? ещё лучше. Го запилим фансервис, ведь это чертовски весело.
Как можно совместить жанры ужасы с этти? Правильно, на одного зомби показать 10 сисек. Каких? космических масштабов. У кого? Почти у всех. Я разочарован, где сиськи жирненького? :D
Я не знаю как они не додумались сделать извращения с зомби и ругательства над животными.
Но что вы, не может же аниме состоять только из минусов! есть и плюс, это волшебство! Минуты просмотра превращаются в часы.
За маленький отрывок с песней 1, за аниме 0 из 10. Хуже некуда.
Преследователь
Это история о выборе, которого в вашей жизни никогда не будет :D
В манге много текста, который читается на удивление легко. Рисовка простая (но красивая), юмор забавный. Переживания героя не преувеличены. Перевод отличный. Финал предсказуемый, но не слитый. Это всё что можно написать о манге.
Хотя нет, не столько меня поразила сама история, а то, что в момент развязки происходит обрыв в переводе и мне, цензура, приходится переводить последнюю главу самому. А для человека, который не хотел бросать начатое и плохо владеющий английским, это почти что трагедия. Но будем с собой честны, для тебя, анон, это же не проблема? :D
В жанрах драма, надежды были как минимум на суицид, убийство на почве ревности или хотя бы полный обрыв отношений с переживаниями, а скатилось все банально к хэппи, мать его за ногу, енду. Даже розовая песня "Сектор Газа – Темно-алая кровь" вызывает больше чувств.
Драме свойственна трагичность, но я встречаю почти всегда только исключения - улыбочки в конце, хотя так и должно быть, трагедии в жизни всем хватит.
Не понимаю задумки в перерывах между терзаниями героя пихать какую-то шутку, смешную фразочку или ещё что-то, это нелепо и совсем сбивает с толку. Ещё дурная глава о мастурбаторе подпортила впечатление.
Не смотря на все странности, буду с собой честен: герои мне понравились, почти как живые, а их отношения меня тронули. За это ставлю 7 и рекомендую мангу к прочтению.
Золотая пора
Сегодня я расскажу вам историю. Всаживайтесь поудобнее, это история о вечной любви.
У мужского персонажа было всё - работа, коллектив, дети школа, друзья, подруга. Но вот он решил сунуть свой нос куда не следует и произошла трагедия, она унесла самое дорогое - воспоминания. Ничего не поделать, это судьба, всё к лучшему. Прошло время, персонаж взрослеет, набирается адекватности, меняет свое место существования и встречает образ реальной девушки (а по совместительству, тупой стервы), которая в итоге начинает ему втирать о вечности. недоРАМАНТИКА, слёзы, разочарования, разлука и хэппи-энд. Ты меня любишь? да. Ты со мной будешь? да. За ручки и в закат. Неоднозначно, правда?
Оу, вы почувствували всю глубину и трагичность вместе со мной? Вы ещё не в депрессии?
Ладно, особо не придираясь, ближе к делу.
Персонажи больные, но не заштампованные. Сюжет есть, конечно если слёзы можно так называть. Рисовка самая обыкновенная. Чтобы и кто там не расписывал, драмы нету, пару смешных моментов, годный танец и отношения человека с женщиной - весь сериал.
Показано это более менее правдободобно и смотрелось легко, потому ставлю 6.
Хотя за моменты по типу: мы одни из последних людей на планете, которые способны о чувствах кричать и все обязательно должны об этом знать, можно ставить 4, ну да ладно.
Классный кризис
Всё надеялся на неожиданные повороты, о которых прочел с пред. отзывов.
Получил то, чего не хотел - унылую недофантастику с потугами на развитие сюжета.
Зато вдоволь насмотрелся на улыбающиеся рожицы, милых девочек и просто смешные ляпы.
Про космос в аниме наверно и смысла нету что-то писать, это одно сплошное разочарование. Дырка в корабле, а нам как бы и все равно, будем улыбаться и обниматься, а проблемы оставим на потом, ведь через секунду мы уже в безопасности и радуемся жизни.
Опять же, величайшие умы будут обязательно школьниками, а лучший пилот - девочка с психическими проблемами и жизненными воспоминаниями, которые ей успешно помогут расхерячить в хлам пару раз корабль и за это ничего не будет, полежит в больничке с температурой и опять к делу - навёрстывать упущенное. А делать она это будет в основном на поле астероидов, которое появляются ВНЕЗАПНО и вообще, с каких пор это космический мусор? Похоже это нормально.
Политические махинации выглядят не то что нелепо, а просто не понятно. Если что-то происходит, то будет нарисовано удивление, а если все счастливы, то конечно же улыбочки. Кругом одни улыбочки.
Поначалу улыбочки не сильно бросаются в глаза, но потом это является чуть ли не частью сюжета. Одни улыбочки. Аниме про улыбочки.
Если вам нравится улыбочки - смотрите и наслаждайтесь. Если вы адекватный человек, который ценит свое время, то не делайте мою ошибку, не смотрите. Не надейтесь на повороты, их не будет, зато будут сплошные фейспалмы.
Может я немного переборщил и аниме действительно заслуживает внимание, но нет, дроп. 4/10
Канал А
Правильные девочки депрессию убивают соком

Очередной моэ-тайтл про дружбу, дружбу... ну и пожалуй дружбу, но какую!
Штампы там, штампы тут. Встречайте, полный набор! "чокнутая лоли" Тоору, "девочка-белка" Рун, "очкастая семпай" Нагиса, "модель с большими сис шваброй" Юко. И это ещё не все! Вас ждут доктор с фетишом на широкие лбы, учительница-цундере и прочие непонятные личности мало влияющие на развитие, кхмм, сюжета.
Рисовка: Все как положено. Девочки такие, что можно влюбиться, а фоны дают понять, что жизнь полна красок. Умрешь от умиления.
Музыка: Это настоящий оргазм для мозга. Каждая песня заставит вас рвать и метать, ну конечно же от счастья. Если поднапрячься и узнать их переводы, то познаешь весь смысл дружбы, любви и чего там ещё... Шучу. Чтобы не испортить впечатление от сериала, то лучше проматывать всё кроме опенинга, он действительно шикарен.
Сэйю: Проделана хорошая работа, великолепные голоса и каждый подходит к своему образу с отвественностью. Теперь если я буду в следующей жизни девочкой, то именно с голосом Юко. Так что если смотреть, то не в убогой озвучке, а в оригинале.
Пляж и фестиваль включены, не беспокойтесь. Даже фансервис завезли, довольно хороший, если что.
При просмотре, если вы не закоренелый отаку с бородой ниже пояса, вам гарантировано обеспечена улыбка. Юмор лёгкий и вроде бы не пошлый.
Будьте готовы, в 8 серии вам в спину ударит драма с пусть и предсказуемой, но развязкой. Крепитесь малыши мужики и пейте сок!
5 из 10. +1 за прекрасный опенинг.