failnaught

Дьявольские возлюбленные: Больше крови
Если рассматривать сей тайтл сугубо как трэш-пародию на реверс-гаремники, то получилось, скажем так, довольно сносно. С огоньком, со стёбом, смотрелось легко и непринужденно, а героиню с её тупым выражением лица и абсолютным отсутствием инстинкта самосохранения скорее хочется пожалеть и возвести в идеал современных отмороженных овц без капли интеллекта. Для чего создано это произведение мне не понять, уж больно все двусмысленно. Как пародия и стёб заслуживает не больше 6/10, как пособие для начинающих женоненавистников — целых 11/10.
В подсчете имеем: 12 вампиров-мизогинистов, абсурдные отсылки к религии (Адамы и Евы, что позабавило), помидорчики, розочки, кровь, бревно-тян и неплохой ост. В итоге мирно поставлю этому шедевру 5/10, как и предыдущему сезону, ибо на большее, думаю, никто не рассчитывал.
Куколка
А мне понравилось.
Для кого - то этот мини-сериал будет самым бредовым за всю историю аниме (скорее всего для тех у кого в списке лишь тайтлы с милыми бисёненами или сопливыми тянками,короче,розовая романтота). А вот для меня - вполне приличный такой ужастик. Мангу не читала, так что оценивала аниме как самостоятельное произведение. Да, цензура напрягает, серии по 4 минуты, но разве это так важно? Рисовка мне понравилась, приятная. Не понимаю почему она некоторых отталкивает.
Не хочу очень много писать или разводить философию,поэтому:
За вечные "онии-чан", милую сестренку, опенинг, эндинг,и за черную даму в шляпе - 8/10.
Годно к просмотру лишь любителям милых сестренок, гуро и темы каннибализма. Остальным - другой дорогой.
Хеталия: Прекрасный мир — Экстра
Нда,здорово исказили характеры персонажей. Как будто женские версии - это отдельные личности,никак не связанные с их мужскими версиями.
Англия - кудере, Италия - пацанка, Россия - милая мямля. Специально все в противоположность оригиналам сделали? :ooph:
Моя самая нелюбимая глава в манге. И наверное,самый нелюбимый спешиал в Хеталии в целом.

Эстонии надо меньше курить,а то еще худшее привидится.
Венус против Вируса
Ну что сказать?
Еле досмотрела это аниме. Смотрела через рвотные позывы при виде соплей рыжей гг и зевала каждый раз, перематывая серию до конца и смотря отрывками, ища хоть что-то интересное. А знаете, манга вполне читабельна, и такого отвращения у меня не вызывала. Да и аниме идет прямо не по манге, например, зачем всунули в 4 серию историю знакомства двух гг? Это абсолютно не к месту. Возможно, если бы на аниме потратили больше умений и сил, получилась бы конфетка. А так,все что я вижу это плохой опенинг, испорченные характер Люции и хронология событий, и отвратная ГГ по имени Сумире, которую хотелось убить вместе с её обожаемым куном. Тупости этой героини нету предела.
Рисовка понравилась, но могли бы нарисовать и получше. Рисовка манги красочная и просто загляденье, так почему же я вижу в аниме адаптации рисовку на уровне старых аниме 90-ых и куча ляпов?
Еще впечатление изрядно попортил перевод. Озвучку я на дух не переношу, а субтитры были, видимо, плодом учеников младших классов, так как в каждом слове я находила ошибку,а термины и имена героев перевели с английского варианта. (например, Рюка стала Лукой.)
Возможно, такой некачественный перевод, подкачавшая рисовка, плохая адаптация в целом и вызвали у меня зевоту и скуку при просмотре.
Поставлю 5/10 из уважения к первоисточнику, так как манга мне понравилась.
Одиннадцать глаз
Никогда не пойму стремление снимать аниме по хентайным играм. Во всех случаях из адаптации вырезают весь хентай (что есть и сутью самой игры в целом,на то она и хентайная) и остается жалкий излишек картинок с потугами на сюжет.
Это аниме - не исключение. Слегка запутанный сюжет без интересной завязки, штампованные герои, куча клише и отвратительные попытки завести зрителя с помощью неумелых ракурсов на трусы подружки ГГ.
Сами герои до жути раздражали. Честно говоря мне так и хотелось чтобы их всех порешили на куски и поглумились над трупами. ГГ особенно бесил со своими вечными клятвами о том, что защитит свою писклявую подружку, а сама Юка стала превращаться из просто сопливой девки в озабоченную единственным куном тян, которая до жути хочет его, но сам кун ломается (ибо в компашке есть еще куча тян, а выбирать ему кишка тонка.)
Единственное, что понравилось - саундтреки,опенинг,рисовка и няшная ведьма Лизелотта, которая чуть бы не порешила всех ГГ.

В итоге, эта слабенькая адаптация одноименной игры заслуживает 5/10, если бы не приятная графика и ОСТы,было бы намного хуже.