fffentan
в сети: 25 апр. 2024

Дом Пяти Листьев
Обидно, что Дом Пяти Листьев ассоциируется с нудятиной и просто "приятным просмотром". Он ведь полностью соответствует заявленным жанрам, особенно сейнену.
Все герои абсолютно живые. Масаноскэ Акицу чудесен. Если бы он хватался за катану каждый раз, как на него кто-то косо посмотрел, или на каждом углу кричал о своей невероятной крутости, был бы настоящий позор.Он не клоун. Он думающий, взрослый человек, с сомнениями и собственным кодексом. Называть его слабаком - всё равно что признаваться о собственной незрелости.
Это действительно нестандартное, размеренное и зрелое аниме, в котором невозможно назвать абсолютно правых и неправых. Та сторона Японии, о которой стали забывать (или о которой никогда не знали - не все, но многие) за всей чередой моэ-слайсов и исекаев.
Если вы не охотник за экшеном и готовы поразмышлять над отсутствием однозначно чёрного и белого, то, думаю, вам понравится.
Исключительно ужасные сказки Гримм
Прикольная экранизация только у "Гензеля и Гретель" - и рисовка интересная, и напряжение, пусть минимальное, есть.
"Золушка" - совсем ну такое; "Синяя Борода" вообще проходной "анимехой" вышла, а жаль, люблю эту сказку.

Субтитры не очень-то нужны, если читали сказки (даже не оригинальные варианты) и смотрели достаточно аниме без озвучки. Язык максимально простой