flanchan
в сети: 4 февр. 2023

Да, я паук, и что же?
Скажу так, манга здесь в разы лучше, чем аниме. Нет, но вы вообще сами видели, что творится в аниме? Начиная дешёвой 3д анимации, наглыми статичными кадрами и заканчивая тем, что совершенно нелепо совместили две временные линии. Но сейчас не об этом.

Вообще мне не очень нравится, когда магию совмещают с технологиями. Выглядит это отвратительно, будто две несовместимые вещи взяли и совместили. Из-за этого теряется та самая атмосфера фэнтези и рпг, Но здесь главная проблема ведь не только в этом, сама идея этого тайтла, которая раскрывается позже, выглядит нелепо. И опять из-за этого теряется атмосфера при просмотре. Выглядит так, будто главная героиня и не в фэнтези мире, а в игре по типу САО, а значит, что и относится к этому особо не стоит.

Ещё одна главная проблема в том, что во второй части этого тайтла, когда паук наконец-то уже выходит из подземелья, главный герой становится не таким уж и главным. Во второй части наша гг становится обыкновенной шестёркой Ариэль. Мало того, что автор начал пихать какие-то мехи и прочие технологии, которые вообще не в тему, так он ещё и лишает главную героиню её роли. Единственный выход из данной стации — слить Ариэль. Тогда главный герой вновь станет главной, а также вновь проявит себя как самая сильная. Но у меня есть ощущение, что такого не произойдёт и автор оставит её на подсосах у Ариэль до конца тайтла.

До выхода из подземелья - 7/10. После - 3/10
Повелитель тьмы на подработке!!
Просто мусор. Как такое вообще может существовать. Сюжет ни о чём, шуток здесь нет, кроме постоянных унижений главного героя, а он даже и не против. Вот и всё. К чему здесь вообще весь этот сюжет про демонов и повелителя демонов. Можно спокойно подставить что угодно и в целом ничего не поменяется.
Слегка пробегусь по героям этого тайтла:

"Садао Мао" - главный герой, терпила, любитель фемдома. Невероятно тупой и наивный. Как стал повелителем демонов непонятно. Всё это выглядит так, что он является им просто так, чтобы был.
"Эми Юса" - второй главный герой. Противный и отвратительный персонаж. Эгоистичная тварь, которая не может принять новую реальность, как и сделать ничего со своим прошлым.
"Широ Ашия" - неплохой персонаж, агрессию не вызывает. Наверное, единственный адекватный персонаж.
"Сузуно Камазуки" - такая же противная тварь, что и Эми, но немного приятнее, чем она.
О других персонажах сказать нечего, пустые второстепенные персонажи на пару серий.
Одинокий рокер!
В целом аниме полная хрень, какая-то адаптация "k-on" и "Не моя вина, что я не популярна!" для зумерков. Но от первого здесь вообще ничего нет, кроме темы с музыкой. Зато от второго аниме берёт буквально основную тему для шуток, но выглядит это как-то посредственно.

Лично для меня комедийная часть ни о чём. Разве что для зумерков, им наверняка зайдёт, но если вы отличаетесь от этой группы, то это будет не смешно, даже зачастую это будет лишь раздражать. Главный герой трясётся, кричит не в тему и тому подобные вещи, которые исполнены здесь совершенно не смешно.

Вообще многие гонят на другие тайтлы/новеллы в жанре романтика за чрезмерную нереалистичность, что вот так не бывает и что в реальности у обычного ОЯШа никогда бы не было девушки с таким подходом, так вот здесь абсолютная противоположность. Девушка хикикомори, это даже звучит смешно. Причём есть ли взять "Не моя вина, что я не популярна!", то там это больше походит на иронию, когда в данном тайтле эта уже приобретает некую серьёзность. Вообще если кто-то хочет посмотреть или быть может почитать что-то связанное с темой "хикикомори", то ответ один - "Добро пожаловать в NHK".

Посмотрел полторы серии и надоело. Хотел полностью посмотреть, чтобы написать отзыв получше, но назло всем фанатом этого мусора делать не буду. Читайте такой отзыв.
Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество
У это аниме есть куча своих минусов, но также есть и какие-то плюсы.

Говоря о плюсах, то здесь довольно быстрое повествование, что не даёт сильно заскучать, неплохие экшен бои. Также характер главного героя неплохой, отличается от типичной куклы для битья в таких ситуациях. Второстепенные персонажи тоже приятные. Фансервис слабый, не мозолит глаза.

Переходим к минусам. Автор совсем не хочет нормально показывать развитие персонажей. Здесь классическая история, в которой всё было за кадром, а нам показывают уже развитую историю. С самого начала просмотра возникает ощущение, что всё это уже было, что нам показывают какую-то старую историю, но в другой обёртке. Ну как пример "Сильнейший мудрец низшей эмблемы". Типичная мотивация героя: гг стал сверхсильным повелителем демоном/ сверхсильным магом/ кем-то ещё очен сильным и у него внезапно появляется желание стать ничтожеством. У японцев какая-то особая любовь к подомным около мазохистским историям, где главный герой из самых низов становится повелителем, но потом так устаёт от своей крутости, что перерождается и начинает всё сначала. Но по классике — главный герой всё такой же сверхсильный и вынужден скрывать свои силы. Идём дальше

Персонажи. С виду всё выглядит как классическая история гарема у гг, но если приглядеться, то открывается дополнительная информация. Хоть девочки и любят нашего главного героя, но внезапно, когда они попадают в прошлое внезапно начинают испытывать не просто восхищение, а какую-то форму любви к, по факту, совершенно другому персонажу, которого они видят впервые хоть и чисто технически это тот же главный герой, но из другой мультивселенной. И что это за шлюховатость главных героинь, где вся их любовь к нашему главному герою? Также очень спорная вещь с Лидией. Противный и быдловатый персонаж, к тому же обладает точно такой же шлюховатостью. Вопрос, к чему вообще вся эта трагедия с ней? Да к ней вообще никакого сострадания быть не должно, не говоря уже о каких-то эмоциях глубже. Такая же странная лесбийско-шлюховатая тема местами показана в матери гг.

Ну и в дополнение, к чему вся эта хрень в сюжете. Какие-то параллельные миры, пришельцы, путешествия между мирами и прочая хрень. У вас буквально сюжет ни о чём, а автор добавляет такие сложные вещи в повествование.
Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жёны. И как же мне её любить?
Очень своеобразная манга. Вроде подаётся с серьёзной предысторией про борьбу между святыми рыцарями и магами, про презрение магов со стороны общества. В то же время автор совершенно забивает на это.

Главный герой спокойно разгуливает по улице, спокойно заходит в различные общественные места и всё норм. Никакого презрения вообще не наблюдается. Борьба со святыми рыцарями забывается также быстро, как и этот нелепый бой в самом начале. Всё. Уже друзья, готовы жить вместе, гулять и веселиться. И так постоянно, что за бред.

Кругом говорят про убийства. Как один убил стольких магов, другой стольких, а на деле все друг друга жалеют, за исключением каких-то разовых случаях. Сначала мы сражаемся насмерть, а потом становимся друзьяшками и сразу забываем про все обиды друг друга.