geneki
в сети: 1 февр. 2024

Ложные выводы
Kyoukai no Kanata на минималках.
Морально-этический посыл можно найти даже и в School Days. Тут естественно он тоже присутствует, а вот что касается всего остального...
Есть комментаторы, которые выделяют арку с призраком девушки как что-то отдельное, лично по мне, весь сериал только и история от её избавления.
Общее впечатление сложилось нейтральное. Персонажи говорят правильные вещи и психологический замес игр с аудиторией тоже имеется, но также представляется на лоу уровне Безумный азарт. Это, к большому сожалению, для зрелого зрителя слишком мало, чтобы удержать его у экрана.
Да, здесь нет красочных драк, сейненная эротическая мысль тут тоже мелькает пару раз, что не портит просмотр, но здесь также отсутствует и само раскрытие главной героини как личности, что уж говорить про второстепенного персонажа...
Хотели показать взрослые отношения людей после расставания, но фон в виде лоли все портит.
Перескоки сюжета от одного смыслового посыла к другому тоже начинают напрягать под конец.
В общем, любителям психологии и триллеров тут делать нечего. Для легкого вечернего просмотра, кому уже надоело смотреть повседневность дабы расслабить свои извилины, сойдет. Высот ожидать не стоит.
Клеймор
Как же я себя корю за то, что несколько раз откладывал просмотр данного тайтла.
Скажу сразу, время, потраченное на эти 26 серий, ушло не в пустую. Сериал, действительно, хорош и заслуживает внимания.
Во-первых, своими героями, в особенности "клейморами". Хоть их довольно-таки много, но каждая из них индивидуальность со своими особенностями как внешними, так и внутренними. Не может ни радовать тот факт, что ГГ является девушка со стойкими принципами и целями.
Ибо в большинстве произведений такого жанра ГГ в 90% случая является парень. В общем, для меня это небольшой разрыв шаблона.
Коснусь немного сопливого паренька. В первых сериях его рыдания были уместны, так как сердечные раны исцеляются не быстро, но вот потом.... Потом все те же слезы и сопли. К сожалению, данный персонаж меня разочаровал. Но не стоит отчаиваться! Ему посвящена от силы 1/3 аниме.
Во-вторых, конечно же, смертельные бои и экшен. Этого тайтлу не занимать. Динамичные, кровавые бои с присутствием расчленёнки и красивых, но в тоже время опасных, девушек - это нечто. Здесь вы не увидите быстрых побед "добра", ведь враги не хлипкие пацанчики с района. Как говорится, все приходит с опытом, так и здесь, ГГ-не приходится превозмочь саму себя чтобы стать сильнее.
Данный аспект мне показался очень реалистичным
. Но опять-таки, к большому сожалению, это является и минусом. Т.к. авторы не достигают в некоторых моментах золотой середины и бои слишком затягиваются, что приводит к скуке.
В-третьих, сюжет. Он интересен, но не оригинален. Время от времени действия персонажей предсказуемы. Не скажу, что это большой минус сериале, ведь таких случаев мало и сюжет все равно, каким-то магическим способом, затягивает.
В-четвертых, звуковое сопровождение. Оно достойно, чтобы его упомянуть, ведь гнетущая атмосфера наполовину обязана именно ему.
Подведем итог:
Множество красивых и сильных девушек, атмосфера безысходности и отчаяния, отрубающиеся конечности и продырявленные тела - все это имеется с избытком в данном тайтле. Но, прошу! Не забывайте про возрастной рейтинг!
От автора.
Клэр мне напомнила, Геральта из Ривии, только фем-версия. Да и история сама немного схожа с произведениями польского писателя Сапковского.
Эврика 7: Псалмы планет
Великолепно! Шедевр!
Изначально, к данному тайтлу я относился с большим скептицизмом. Во-первых, слишком большая продолжительность: 50-ти серийный сериал казался для меня чем-то за гранью фантастики, ибо интерес теряю быстро. Во-вторых, после недавнего просмотра Евы, я не мог принять сие творение, как полноценное и независимое произведение, а не очередную пародию на вышеупомянутый сериал. Скажу честно: я глубочайше ошибался!
Этот сериал захватывает дух. С каждой серией ты погружаешься в ту вселенную, которая бросает тебя в гущу событий, завязанных вокруг обычного мальчика. Коей со временем отбрасывает свои идеалистические детские грезы и воспринимает суровую реальность такой, какая она есть. В данном сериале мы увидим взросление человека и становлением его личности. Говоря о духовных изменениях персонажей, не будем забывать о главной героине, которая запала мне в душу после первой же просмотренной серии.
Уж слишком я люблю кудере. Не смог устоять перед такой наимилейшей няшей, как она.
Мы видим, как из типичной молчаливой, не склонной для каких либо эмоций, девушки она превращается чувственную, иногда даже слишком эмоциональную, юную барышню. И это, скажу я вам, не последний изменившийся персонаж в сериале.
Сюжет продуман, если же и есть пробелы и вопросы вначале тайтла, то в последующих сериях они полностью исчезают, давая нам полноценную картину. Затрагивая эту тему, хочется еще упомянуть, что перемешка динамичных боев и непрекращающейся романтики, приправленной драмой, придает еще большую гармонию данному сериалу. Причем отношения там строят все, так что романтика не ограничивается только на брутальном спасителе и синеволосой
внеземной девушке
, а распространяется даже на второстепенных персонажей.
Низкий поклон тем людям, которые создавали сие творение! Ведь только такие шедевры заставляют отступиться от повседневной апатии и, погрузившись полностью в рассказываемую историю, начать сопереживать героям.
Нахальный принц и кошка-несмеяна
Впервые во время просмотра мне было наплевать на весь смысл, скрывающийся в тайле, видимо, все из-за навалившихся на меня тонн милоты и позитива. Смесь - извращенностей Ёты, наимилейшей натуры Цукико, сверхъестественного бога желаний, цундеристового поведения Азусы - сделала свое дело.
Меньшего от Staff 'овцев и не ожидал.
До жути понравились OP и ED.
Рад, что сюжет, кстати, довольно не плохой и полностью завершенный, не дал тайтлу перерасти в сплошной фансервис. Уже хватило "радости" под названием Photokano. Все показывающееся на экране было настолько уместно, что придраться, честное слово, не к чему.
Отдельно хочется сказать об оригинальной озвучке Цукико. Она настолько мила, что основную порцию удовольствия я получал именно от этого.
В общем, аниме дает понять, что часы просмотра потрачены не зря, хоть это и не лютый вин.
Заслужено, твердая 8-ка.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Вот посмотрел я последнюю - 13-ю серию данного тайтла и как-то поник.
Он определенно является одним из лучших в сезоне, раскрывая все "прелести" подростковой социальной жизни. Все же, если обобщить, то аниме отчасти реалистично: т.к. проблема асоциальности личности все чаще всплывает в наше время. Честно, не в обиду любителям рыжеволосой няши, но поначалу в ней виднелась частичка двуличности, хотя нет, скорее это была неспособность твердо занять подходящий социальный статус. Из-за этого она вызывала у меня небольшие отрицательные эмоции при просмотре, но в итоге у нее все получилось, и она стала полноценной няшей.
Данный сезон (говорю так, ибо надеюсь и жду следующий) больше всего раскрывает личность главного антагониста - Хачимана, показывая его не очередной жертвой общества, а сварливым индивидуалистом - флегматиком, способным разрешить по-своему любую проблему особенно в 12 серии, сделав себя грушей для общественного гнева. Вспоминая о других персонажах, я не могу дать полноценную характеристику.
Ибо происшествие давних лет оставило на двух девушках какой-то отпечаток, в целом я так и не понял какой.
. На данный момент, Юкиношита остается главной загадкой, этим она мне наверное и приглянулась. Рад, конечно, что она не рвется проявлять свои эмоции и чувства.По-моему, только в 12 серии она явно показывает свое благосклонное отношение к Хачиману.
Говоря о поверхностных характеристиках, замечаем не скучный OP с красивой песней и ED. Соглашусь, оба ничем не запомнились. Визуализация так же ничем не примечательна, каких-либо графических эффектов в данном жанре, конечно, не ожидается, но все же приятна для глаз.
Подведем итог: Данный тайтл заслуживает свое внимание только интересным сюжетом, раскрывающим насущные проблемы социальной жизни подростков, и каллоритными персонажами, которые зачастую, не скрывая, проявляют себя как личность, не теряясь в тени индивидуальных качеств другого.
По моей шкале оценок, это твердая 8-ка. Надеюсь, жду и верю, что в скором времени анонсируют 2 сезон.
P.S. Жанр "романтика" вообще никоем образом не присутствует.