gorogoronyan
в сети: 5 мая 2024

Восемьдесят шесть
Обрывок истории с большими условностями, которые мы должны (обязаны) принять. Что в принципе грустно.
Антивоенная повесточка с ростом персонажа, с определением места военного в жизни государства, немного про субординацию, неотвратимость фатума и принятие смерти. Невыносимая легкость бытия.
В принципе с обозначением тем аниме более чем справляется, но не с его раскрытием. А-ля " вот сами дальше и думайте". Именно из-за такого решения не остается ничего кроме сухого "ну, нелохо". К персонажам нам попросту не дали приблизиться, понять их и прочувствовать, потому попытки в слезодавилку не удались от слова совсем. Вовремя просмотра невольно вспоминаешь Убийцу Акаме. Точно так же постно.
Большой плюс: не очень всратое 3д. Бывает намного страшнее, мы все это знаем. Так же уделили внимание деталям, показывая в них разность положения главных героев, но в то же время и общую грань, это очень порадовало. Приятная музыка. Главная героиня неплоха, изменения заметны. Не такие уж и цепляющие, но имеющееся уже хорошо.
К минусам: отсутствие какого-либо лора. На протяжении всего аниме только и задаешься вопросами " а почему и зачем", "как так вышло" и так далее, но никто не старается это пояснить. Были решены некоторые вопросы, но только особо ответ не удовлетворяет. Как и раньше было сказано: условность.
Похоже о темах задумались, но на остальное ни сил ни желания не хватило. Крайне неправдоподобная картина. Фатальный минус.
Восхождение в тени!
Просмотрев 14 серий могу точно сказать...постно. Ну, сойдет. Без пива вряд ли, но терпимо.
ГГ внезапно что-то умеет, да еще и как, но вот способности он эти не показывает, так как это противоречит его цели. Неплохо, это забавно. В принципе тут не самый плохой юмор, и в некоторых местах реально можно улыбнуться. Но наибольшей проблемой я вижу полнейшее нежелание раскрывать персонажей. Как бы уже 14 серия (слабо верится, что нам внезапно все вывалят в конце сезона, а если так и будет, то вряд ли это запомнится вовсе, потому что раскрытие персонажей это постепенная штука, картонка останется картонкой, если преподнести историю как факт и завершившийся процесс, а не что-то в движении), у меня отсутствует полнейшее понимание отряда гг вообще, кроме "одна комплексует по поводу груди, друга афигеть какая умная, другая типа псина, а вот эта явно любит главного героя". Скучно и неинтересно, наклепали баб и дальше процесс не идет. Понимаю, что так в основном и происходит с героями в исекаях, но черт возьми, неужели всем так нравится наблюдать за грудастым ни что? Пусто.
Рисовка и тени вроде неплохие, но на битвах хочется зевать. Раз сделали имбу, то почему бы и не показать в графике всю его имбовость? По итогу видим синие дырки, немного белых линий на весь экран и красные всплески. Зевать охота.
Вселенная вроде интересная, но
вроде главный герой придумал культ, для того чтобы оставить девушек рядом с собой, но это внезапно оказывается реальностью, хорошо, но когда нам объяснят все случившееся
нам не оставляют никаких зацепок на ее раскрытие вообще, а если и есть какие-то сюжетные ветки, то максимально сухие и заточенные на " какие они плохие, а мы за правду". Есть сюжеты, из-за которых возникают вопросы, и тебе хочется побольше разобраться в этом, узнать причины подобных решений, но в этом случае лучше просто забить, иначе голова от всех этих вопросов просто-напросто взорвется, что не есть хорошо.
Конечно, есть аспекты в моем мнении, которые на данный момент не являются объективными полностью, так как сериал все еще не закончен, так что оставляю мой небольшой комментарий только на момент вышедших серий. Если мне хватит досмотреть сил это, то дополню.
5/10, очень заслуженно.
Токийские мстители
Итак, посвящаю свои минуты записульке по этому тайтлу.
Все насколько скудно, насколько это может быть. Простой сеттинг с достаточно понятными условиями. Многообещающе. Перемещения героя во времени и попытка исправить прошлое для лучшего настоящего. На выходе получаем смесь из страданий и еще одних страданий. Не понимаю всеобщего обожания второстепенных героев. Тот же Майки -шаблонный милашка с огромной силой, ничего нового, Дракен - единственный персонаж, с рассудком и моралью, но это тоже сомнительно, учитывая его социальное положение. Бадзи - отдельный разговор... Так и не получилось проникнуться к нему сочувствием из-за отсутствия за ним хоть какой-то попытки анализа ситуации. Смахивать на то, что это подростки - не очень получается. На протяжении всего просмотра было только раздражение. Из субъективных претензий - нереалистичность банд, особо не пытались раскрыть чем они занимаются, кроме каждодневных избиений друг друга и променадов на мотоциклах, что особо какого-то сюжетного веса не несет вовсе.
Главный герой. Гнойная рана всего аниме. Зловонный пролежень. Не знаю, какие еще омерзительные слова подобрать к этому человеку, но:
1. Напрочь отсутствует критическое мышление. Сколько у меня было попыток принять его скудоумие...не вышло. Главный герой не то что не может, скорее не хочет думать вовсе. Хотя, мужику 30 лет, а вот хулиганье из его прошлого куда разумнее. Хотя, это тоже сомнительно.
2. Банальная бестактность и абсолютное не понимание ситуации. Не знаю, может такими действиями пытались добавить крупицу юмора в это унылое месиво, но за каждое сказанное слово этого шута приводило меня в такой стыд, что у меня краснели уши. Иногда приходилось останавливать видео, чтобы хоть как-то пережить переполняющий меня испанский стыд. особенно его заявления о желании пробиться в верхушку группировки. отвратительно.
Антагонист. Что ж...Конечно, можно тысячу лет ждать второй сезон и верить, верить в хоть какое-то улучшение ситуации, но я человек простой и оценку даю не перспективе, а тому, что есть сейчас. Антагонист никакой. Единственное, о чем нам говорят - что он, о боже, умный (что редко бывает в этих краях) и социопатичен (вот и открытие для шайки бандюг), но дождаться каких-то интересных мувов, которые были бы запутаны, сложны и заставляющие подумать - не было вовсе. Просто показывают то, что произошло в настоящем, и вот, смотрим на прошлое, чтобы проследить за ухудшением положения группировки из-за влияния "злодея". Но вот какого-то удовлетворения от существования этого персонажа нет вовсе. Не хочется больше узнать о нем, не хочется дальше следить за историей, потому что это плоско, сухо и ужасно скупо. Никто вовсе не постарался заинтересовать зрителя, но ладно, нужная ца и так схавает.
Перейдем к жертве антагониста. Сейчас будет все серым-серо.
Кадзутора. Дитя...хотелось бы сказать, если хоть кто-то зачесался и подумал о раскрытии персонажа, а его не были вовсе. Вырынули пресную проблему наглухо отшибленных подростков, которые не могли хоть немного подумать головой, видимо, .мое раздражение от неразумных персонажей слишком сильное, но ничего не могу с собою сделать. Вот у нас есть ситуация, в которой он виноват по отвратительно глупой причине, потом мы смотрим как он "сходит с ума" (хуже этой пародии на раскрытие мне никогда не приходилось видеть вовсе, это было до ужаса нелепо, нам просто кидают в лицо этот кусок с "он сошел с ума и винит свою жертву в его проблемах", при этом не попытавшись хоть как-то вызвать у зрителя сопереживание. Мерзость

Единственный кто в этом дешевом цирке заслуживает внимания - девушка главного героя. Приятный герой. С небольшой неразумной отвагой, но вроде она даже понимает, что делает, а это весьма редкое явление для этого тайтла. Мило.

Ну, и наконец - денег у проекта не было вовсе похоже. Раз так много драк, то где их отображение? Никакущая картинка, с ломанными движениями, смешными модельками, парящие в небе от удара, остутствие динамики как таковой. Аниме было бы перспективным, но вы убили его. Жопа у главного героя классная.
5/10 за Хину-тян.
Сайт волшебниц
Э.... так.... Приступим. После просмотра аниме я задумался, что манга скорее всего лучше, как и в большинстве случаев. Так вот что скажу, у меня насчёт этого сложилось очень противоречивое мнение.
Начиналось всё вполне неплохо, многие истории девочек раскрыты, показаны их мотивы, в манге сожалею о смерти Нмджими, что не сказать о аниме. Начинается кульминация, я в нетерпении, но...
Ая к концу стала... не что чтобы сьюхой, но Цуюми :"Ты должна стать сильной", "Ок"- говорит Ая и делается сильной. Джаст ок...
, может быть я слишком сильно к этому придираюсь, но всё же это странно...
хотя, с одной стороны это не сёнэн, чтобы показывать, как герой из слабака трудом превратился в сильного он смог и ты тоже
. Конец скомкали, как будто сроки горели и "Господи, поскорее бы сделать и забыть". Обидно.
Не понял зачем приплетать одноклассника, который оказался перевоплощением отца Аи и Цуюю...Забавен тот факт, что это вообще ничему не помогло, убила фраза "Я за вами наблюдал всегда", ну, тогда может быть не знаю, помог как-нибудь? Типа, они страдали, но похоже это не важно, ведь ты не бросил сестёр, а ПЕРЕРОДИЛСЯ В МАЛЬЧИКА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, БАТЬ.
. Я рад, что отношения между девочками были более живыми, а за роль Наны огромное спасибо.
В итоге 6,5, но до 7 не дотягивает.
Домашняя подружка
Что ж. Я понимаю, человек существо достаточно не однозначное, мнение может быстро поменяться. Вообще не понимаю, для чего были добавлены второстепенные персонажи как ..... имён не помню, и вспоминать не хочу, зато дам клички : Куртизанка, Стесняшка и Американец.
Хоть и аниме велось ссылаясь на мангу (которую я не читал), но если убрать этих персонажей, то смысл не меняется. Опять добавление массовки, чтобы растянуть экранное время? Ничего нового.
А теперь, господа, спойлеры!
"Ой, ну что ты?? Как я могу встречаться с тобой, подумай, это же всему конец". Адекватное заявление, весьма. Даже после этого у меня к Хине появилось уважение. Жаль, что оно было настолько мимолётно. А в следующей серии (по-моему как раз-таки в следующей, но могу ошибаться, заранее прошу прощения) она горячо объясняется Нацуо, что вроде бы и не против отношений, только это наш секрет. Хоть и Хина глуповата, со своими вечными заявлениями "Я взрослая, а у тебя ещё на губах молоко не обсохло!!" и раздражала своим противоречиям, говорит одно, а делает совершенно другое. А что же сказать о нашем самце? О, Нацуо! Совсем не интересный персонаж, который шёл на поводу своих чувств, а даже если кого-то пытался остановить, то совершенно случайно судьба предподносила ему подарок, и вообще всё сыграло ему на руку. Короче, лишь бы по*цензура*. И к счастью, все именно так и вышло, наглядный пример, как не стоит делать в таких колоритных отношениях. Но друг Нацуо хорош, адекватный персонаж, который пытался навести гг на путь, где хоть есть что-то осмысленное.
Подводя итог : Я устал и хочу доесть кекс. Руи и заведущий скрасили просмотр, неплохое музыкальное сопровождение.
Концовка.... Кольцо сансары дало оборот.
6/10.