grizzliman

Мои дочери — искательницы приключений S-ранга, которые мной очень сильно увлеклись
Слоган тайтла: Инцест - дело семейное.

Это просто удивительно, как автор умудряется сделать этот тайтл хуже с каждой главой. Мало того, что тут сверхчеловек, который и боец, и маг, и делопроизводитель, и учитель, и девочек растлитель)))
Тут ещё в наличии: озабоченные бабы (все), тупые антагонисты (все), "да кто же он такой" (везде и всегда), запретная любовь: ж+ж, ЦП, правда без хентая. Но повесточка соблюдена.

Если надо почесать пузико ЧСВ некоему ничтожному читателю, что хочет поставить себя на место
этот сэмэ ищет своего уке, и возможно, им будешь именно ты767x620
, то да - ваш выбор, остальным это будет просто скучно.

Автор сценария не Невский-Курицын случайно?
Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
Ну здравствуй, тайтл, которого я ждал. И дождался, на свою голову.

!!! спойлер алерт !!! спойлерю в каждом абзаце!

Сюжет. 6/10

Фабула: группа молодых искателей приключений сошлась на том, что всех их прокинули через колено бывшие соратники, сопартейцы или любимые. Они никому не верят и хотят построить новые отношения на прагматической основе. Краеугольный вопрос у них: деньги и личное пространство.

Задумывалось всё, как постепенная борьба с недоверием. А вместо? А вместо уже ко второй серии драконидка доверяет магичке спину, вырезан эпизод с тем, как Ник подставился под огра из-за недоверия Карран, чем и заслужил её расположение. В аниме опустили эти мелочи, она ему верит, просто потому что она такая вот рубаха-девка. И в целом весь сюжет изобилует подобными упущениями, сокращениями и упрощениями.
Фактически, превращение протагонистов из группы случайных встречных, видящих в друг друге вынужденных попутчиков в команду друзей и единомышленников происходит стремительно, не размениваясь на мелочи типа подводки, рефлексии или дуги характера.
Второй момент, что если изначально нам заявляли тайтл с заделом на какой-то психологизм и попутку показать адаптацию (кого я смешу, они же всё вырезали!) группы разочаровавшихся, то уже к 4ой серии это группа очень юных молодых людей что-то слегка не поделила в школе, и теперь под взорами строгих, но справедливых воспитателей, выясняют отношения... на олимпиаде по математике с элементами бокса. И это только один эпизод. Там их тьмы и тьмы.

Следующий замечательный топик - сеттинг! Мы в
501x551817x602 и такого - всё аниме!!! мэджик, йопта!1920x1080
с магами, зверолюдами, подземельями и драконами... а ещё с офисными зданиями а-ля БЦ в современном мегаполисе, айдолами и толпой их верных отаку, казино а-ля Лас-Вегас и мехами. Сеттинг настолько плох, что вообще не ясно зачем тут магическое средневековье. Собирали по принципу "всё, что на хайпе"?!

Персонажи 6/10

Нам тут показывают классических пострадавших. И насколько они были хороши в манге, настолько же они отвратительных в аниме. Если кратко:
Ника турнули за то, что он, будучи счетоводом, не уследил за баблом отряда, но цимес в том, что всем в отряде было глубоко пофиг на растраты, а мальчишка просто мешал всем расслабляться после работы своим занудством. При этом пацан был занят сбором трофеев, бухгалтерией и немножко теоретизированием. Классическая обиженка "они не поняли кого выгнали" check! Но в аниме мы этого не увидим! У героя бэк порезан наглухо! Фактически, выкинуто и как Клаудин его подталкивала, и вообще весь настрой, что весьма недурно создавался в манге тут отсутствует. Жирнючий минус в карму режиссёру.

Тиана погорела на высокомерии и была выкинута на мороз из академии... в принципе всё норм, но никакого акцента на её игромании нет. Т.е. нам показа-а-а-али один раз, что она ходит ставить на скачки, но и всё. Просто живите с этим и сами себе всё додумайте. Режиссура - отпад.

Карран драконидка тяжёлой судьбы и слабого ума. Её разменяли на лут в подземелье, оставив умирать. И сделал это симпатичный патилидер, за которым девушка ходила хвостиком, испытывая чувства. И да, чёрт возьми, мангака сделал момент с отравлением и верой до последнего в свою пати сильно выразительней и качественней. Как мог Itsuki Imazaki выдать такое гуано?! Его били, привязав ко стулу требовали дать добро на работу младших курсов реж.фака?!
В оригинальном произведении девушка жёстко страдает от вьетнамских флешбэков: она боится инициативы в отряде - раньше за неё всё решали, она боится негативной оценки сопартийцев - остро реагирует на любой хмурый взгляд, она боится быть брошенной -
. Но в аниме мы этого не увидим!
Самое, пожалуй, поганое, что вместо введения персонажа нам дали на откуп пару фраз, и потом, в других сериях, по кусочку выдают какие-то сведения о героях. И то не полные.

Зем
Единственный в пати, кому дали большой необрезанный длинный бэк)))

Рисовка 4/10

Это боль!!!
Это крах.
Они вообще нанимали аниматора, или взяли рандомного чувака с улицы и попросили сваять в меру сил и способностей?!
Ни одного некривого плана. Всё сляпано на коленке.

Звуковой ряд 2/10

Если найдётся хоть кто-то, что хоть что-то запомнил из звукового ряда этого тайтла я буду удивлён.

Итоговая оценка. 5/10

По чесноку: лучшее, что есть в этом аниме - ендинг. Туда весь бюджет ушёл, не иначе. Смотреть это можно только в случае, если кривая флэш-анимация из 00х для вас норма и не вызывает кровотечения из глаз.
Слабый пятитысячелетний дракон-вегетарианец
Это тот случай, когда весьма неплохие ранобэ и манга попадает в руки не тем аниматорам и совсем не тому режиссёру.
Комедийный эпик, который играет на разницах: между внешним видом и содержанием, ожиданием и реальностью, размером и силой, между атмосферой и творящимся бардаком... вот всего этого нет в экранизации.
Манга справилась, не сказать, чтоб совсем чисто, но крепкий середнячок с заявкой на повторное прочтение получился.
Экранка провалилась. И вот почему:
  • китайские экранизаторы, по своему обычаю, слишком задрали реакции и разрушили любой, даже кажущийся намёк на атмосферу;
  • многие планы, которые обсасываются в ранобе и манге пройдены слишком быстро, в угоду динамичности;
  • графика слишком мульяшная (странная претензия к мультику, конечно, но что уж поделать), очень характерная последнее время при виде лого Bilibili начинаю грустнеть;
  • говорим дунхуа, подразумеваем буффонаду, говорим буффонада в аниме, подразумеваем дунхуа "цыгане, ненавижу %лядь, цыган" (с) Томми Сиська.
Одним словом - это не смешно. Манга забавнее.
Последний призыватель
Дешёвка китайская. Ширпотреб чудовищный. Плохо всё: графений, звук, сюжет, чарсет... вот прям от всего веет халтурой. Слепили на коленке некий конструкт "запили себе аниме за 5 минут" из общепринятых клише, снабдили глянцевым графоном и нате, мол, кушайте.
Винкс на минималках какой-то... ну или шаман кинг от ленивой жопы, рисующей флеш-анимацию из рубежа девяностых-нулевых (я стар, я очень стар, я - суперстар, ага). И всё это на фирменную китайскую логику в отображении эмоций: всё гипертрофировано! Почти буффонада.
В общем: ничего не потеряете, если просто пропустите этот тайтл - он не несёт в себе ничего оригинального, свежего или захватывающего.
Семья в другом мире
Осспадя, в кои это веки вменяемый антигерой!
Не злой, потому как злой, и не добрый, потому что добрый. У него есть история, да гипертрофированная, но у нас же трагедь! Он МОТИВИРОВАН держаться за этих людей, он знает почему он за них держится, он знает зачем он злой, для кого. Просто что-то из ряда вон в жанре исекай творится!
Нет, конечно тайтл полон дебилизмов, типа переломного дробовика с экстрактором, на коленке с нуля, ога, но в кои это веки сраный ОЯШ не пришёл!
И гаремность такая себе, второплановая: тег есть, но она не так сильно мозолит глаза.
Конечно печально, что ГГ имба на пустом месте, и все свои аццкие планы строит и реализует "потому что гладиолус", но! Но, его почти не хочется аннигилировать за штампованную ОЯШную тупость и болезненное целомудрие.
Прорвитесь через первую пару глав - там закончится хренотня с мертвяками-насильниками и начнётся нормальная человеческая резня с соседями))
По крайней мере пока полёт норм, на 7 точно.