heth
в сети: 9 янв. 2024

Судьба/Ночь схватки
Такая хрень если честно.. Посмотрел чисто из-за того что в баре познакомился с челом который "типа шарил" по теме. Сказал что фэйт топ аниме, все остальное - чушь. Серьезно? Вот это вот топ аниме? Сама концепция аниме просто туповата как по мне, даже наличие более менее неплохих сюжетных развязок не способно перекрыть всю поверхностность происходящего, это больше похоже на пересказ школьника чем на серьезное аниме, единственное что реально понравилось это атмосферная музыка (и чулочки Тосаки;), все остальное посредственно.. 5/10
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Сделать из 8ми книг 4 арки аниме я еще понимаю, но начало появляться ощущение что они хотят запихнуть 9ть книг в 1 сезон, это ненормально.:dunno:
Они уже вырезали весь турнир Заккарии и все что было в путешествии к нему. А насколько я помню там была довольно интересная сюжетная фича про то что за ними наблюдал паучок (разумеется не просто так)
Уже сейчас видно что от ранобе просто берут какую-то основную идею и пытаются получить интересную историю, отрывая куски даже связанные с основным сюжетом.. Так не бывает. Это как пересказ младшеклассника какого нибудь анекдота, там ни то слово поставит, что нибудь забудет, не стой интонацией скажет и все!:bdl: Шутка сдуется, максимум улыбка, никакого ора так сказать:ololo:
Короче то чего я так ждал столько лет пока что меня разочаровывает. :ooph: Это не история, это краткий пересказ который скорее всего должен уместиться в 24 эпизода и неважно сколько ради этого прийдется вырезать.
Милый во Франксе
Хорошее аниме серии до 13-14й, потом у автора случился какой-то приступ безграничной сентиментальности и материнского инстинкта. Это тихий ужас товарищи. Сам не чураюсь ни жанра романтика, ни жанра повседневность, но даже худшие представители данного жанра не вызывали у меня такого отторжения от экрана. Я уже подумывал платочек рядом положить так как обилие соплей просто заливало мне экран побив всякие рекорды. Аниме явно предназначается для самых чистых малолеток, которые до свадьбы реально не дадут, для которых любовь и семья это что-то обязательно светлое, святое.. ну и в общем других оттенков райского сада.
Еще сюжет.. Да сюжет между 002 и Хиро действительно получился интересным и по сути для меня это то на чем вообще держалось данное аниме. Но основной сюжет я бы реально угадал бы с первого второго раза полностью, просто какой-то новый уровень предсказуемости. И причем сюжет то на самом то деле даже если и шаблонен, но он есть! и это хороший шаблон.. но тут я столкнулся еще с проблемой что меня абсолютно не цепанула атмосфера аниме из-за бессмысленных соплей по поводу детей в середине... Вердикт - очередной замечательный тайтл слит. Сори за негатив и излишне критичное отношение, но реально ждал от него много.