holy bitch
в сети: 26 марта 2024

Герой Юна Юки
Когда видишь в жанре "драма" и "психология", надеешься увидеть серьезную работу...
Отмечу сразу, что данное аниме рассматривалось через неизбежную призму Мадоки, ибо с первой серии меня не отпускали вьетнамские флешбеки (цвета и стиль девочек, позиционка характеров и т.д.), очень, ОЧЕНЬ СЛИЗАНО. Karin Miyoshi-Kyouko Sakura, Fuu Inubouzaki-Mami Tomoe, Yuuna Yuuki-Madoka Kaname, Mimori Tougou-Homura Akemi. Ох уж эти пародисты.
Начну с плюсов:хорошая рисовка, муз. сопровождение, все вокруг ламповое и пушистое. Всё.
Минусов, как по мне, больше и серьезнее:
1. Скомканый, странный мир. Сугубо личное мнение, но девочки-волшебницы и религия в одном салате вызывают изжогу. И я так и не поняла, у них в реальности существование волшебниц как часть бытовухи? Ибо поспринялось девочками как то неадекватно спокойно. Монстры их испугали, а роль махо-тян по размеру. Да и глава клуба порадовала: "Вы тут в очередь на волшебниц записаны были, но я вам заранее говорить не стала, вдруг пронесет... Не пронесло, простите((("
2. Все девочки через край премилые, характеры пчёлами с полей цветочных собирались. Были ставки хоть на какую то стервозность Карин, но она сдулась через 2 серии.
3. Хеппи энд в каждой затычке.
Решила сломать стену? Не беда. Плата за использование сил? Пфф. А что по проклятию? Какому проклятию??? У нас тут аниме про магию вообще то, ВОЛШЕБСТВО ВООБЩЕ ТО! Чтоб у меня так по волшебству за жкх счета не приходили

4. Вообще БОЛЬШИЕ вопросы к логике. Там на базе сектантов сотни могилок и никому из тех девочек поблажек не делали, так зачем заставлять малышек страдать, если есть пути отхода? Ну, видимо те девочки не так сильно жить хотели и подруг не так сильно любили.
5. СЛИШКОМ.МНОГО.ПОВСЕДНЕВНОСТИ. Я устала скипать в ожидании продвижения сюжета..
6. Не верю драме. Ну не верю и всё тут. Её слишком много, на столько, что ты ее просто не воспринимаешь всерьёз. А психология и впомине рядом не стояла, или пол серии прореветь метаясь в выборе не умирать или не умирать теперь психологией считается?
7. Повторюсь, это аниме не похоже на Мадоку, оно тупо слизано с него. При этом еще и бездарно.
Можно продолжать и продолжать... Ну, для годов 14 аниме пойдет, наверное. Оценивать критически не могу, ибо призма давит, но потраченого времени данное аниме не стоит.
Дорохедоро
Как уже было отмечено выше, Дорохедоро абсолютно оригинальное аниме. Свой мир, своя логика. Жду второй сезон с нетерпением и топлю за парочку Ной\Син.
На счет графона- с самого начала воспринялся мной как нечто интересное, глаза радовал.
Сюжет как таковой не нов, но атмосфера и происходящие события вывозят на ура.
Интересные персонажи, нет выводящих из себя своей нелогичностью или наивной глупостью.
Муз. сопровождение хорошее.
В общем и вкупе ставлю 8 из 10.
Калигула
Удивлена низкой оценкой аниме. Поставила 8 из 10. Графика и сюжет хороши, но особенно понравилось муз. сопровождение и песни Мю.
Персонажи хороши, аниме посмотрелось на одном дыхании. Никакой затянутости, все лаконично и понятно. Думаю, посмотреть определенно стоит.
Полноценная жизнь онлайн
С места в карьер.
Плюсы: жиза жизненная для девушек геймеров, узнала себя в главной героине. Юмор не плох, были моменты, когда я в голос смеялась с некоторых шуток.
Минусы: с романтикой туго как то
наблюдала какую то ломку 16-тилетних школьников, а не взрослых людей. Да и странно наблюдать СТРАДАНИЯ гг и под конец получить вялую прогулку под ручку. Это мило конечно, но им по 30, мать его, лет.
Второстепенных персонажей не раскрыли от слова совсем. Зачем тогда вообще показывать как выглядит в реале неко тян и гм
да и то что глав. героиня раскрыла свой пол ГМу не дало никакого толчка развитию сюжета. Возникает вопрос ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО
? Не хватило действий в самой игре. В жанре стоит "игра", но по сути мы видим только диалоги чаров, что меня очень расстроило, как заядлого геймера. Не знаю как у японцев, но среди русских геймеров нет зазорного в том, что человек играет за персонажа другого пола, особенно у парней. Поэтому мне были крайне непонятны переживания героини по поводу ее персонажа. И как уже говорилось выше, уж слишком много совпадений.
Не смотря на то, что минусов все же больше, чем плюсов, смотреть вполне сносно, особенно до середины.
Милый во Франксе
Аниме должно быть разным, не спорю, на вкус и цвет, но видимо не на мой. Фансервис, "поговорим о важном везде где приспичит", классический гг, зеро ту для рукоблудства подрастающего поколения , и так далее. Если познавать в сравнении, то аниме довольно среднее, так и не поняла, по какому поводу поднялся такой хайп.