hzhzhzhz1111

Охотник х Охотник
Версия 99 года, лучше и атмосфернее версии 2011 года (по сюжету они одинаковы). Тогда еще не стеснялись рисовать кровь кишки и тд. Сюжет с первых серий смотрится напряженно, чувсвуется серъезность в происходящем. Поэтому рекомендую смотреть именно с нее, а потом переходить на 2011 года, с какой то там серии. Арка острова на порядок лучше (момент проигрыша Хисоке, да и сам Хисока вызывает страх, тогда Гон еле выжил), Арка аукциона на порядок лучше (например понятен поступок Пакуноды, Курапика тут прямо секс), она еще срежиссирована офигенно, смотрится как детектив.

Версия 2011 года это рекап - смотрится как детский мультик, умудрились просрать всю атмосфреру, которая была в оригинале. В итоге весь сериал смотрится как чиловое приключение детишек. Серъезности в происходящем ноль. Даже если происходит какая то жесть, все подается как что то мультяшное, не чувствуется напряжения или преодоления в героях. Только с арки муравьев появляется серъезность. Хисока тут не выглядит маньяком, а эдаким добрячком. 9, за концовку арки муравьев и за нанику все же получает.
Блич
Первая арка до ~60 серии, интересная, 8/10. Дальше фантазия автора сдулась и начался не интересный и не логичный сюжет, который можно охарактеризовать словами: ыыыыыы, гетсуга, ыыыыы, банкай, реви забимару - это описания всего сюжета с 60 по 300 серию. И это не шутка, сюжет пустой и примитивный, типа есть враг который очень плохой, и есть главные герои которые очень хорошие, и они постоянно сражаются, выкрикивая пафосные фразы (сатен писюн не в счет, из уст орихиме это слишком мило). Если вспомнить наруто, там за каждым врагом очень продуманная и сильная история, ты реально веришь и сопереживаешь злодею (кагуя не в счет, в хантере и ван писе тоже норм). А в бличе злодеи это пафосные хрены, которые хрен пойми чего хотят (и вроде их цели озвучены, но легче от этого не становится, все равно не понятно нахрен это все нужно). И злодеев побеждать идут конечно, не проф убийцы капитаны готей 13, а кучка какого то сброда состоящего из школьников и сисько-девочек. Также напрягают постоянные павер апы ичиго из ничего (рояль, на рояле), в ван писе тоже так часто было, но там это не основа сюжета, а просто канва, поэтому смотрелось гармонично и больше воспринимается как стеб. Не спорю, что есть неплохие моменты, и неплохая музыка, и даже норм пляжная серия, и кенпачи, орихиме и мацумото лапочки. И он явно лучше большинства сененов, типа: клевера, экзорциста, фейри тейла, оверлорда и тд. И в целом все же чем то запомнился, раз решил написать отзыв. Но если оценивать целиком, сериал очень слаб, 6/10. Вообщем после таких сененов как наруто, ван пис, хантер или атака, смотреть не рекомендую разочаруетесь, до, возможно. Я бы блич поставил рядом с сененами типа клинка или маг. битвы, которые не несут какой то мощный сюжет или идею, а просто красивые, пафосные, и по сути просто коммерческие проекты, которые жрут массы, наподобии мстителей и прочего.
Ван-Пис
В сериале просто дофигища минусов, но все же шедевр и в любимых. Так как подарил огромное количество эмоций. Из минусов местами нудный сюжет (арка фокси, скайпия, остров рыболюдей), местами слишком затянутые бои (ходи джонс, до фламинго, катакури), ну и экранизация, когда догнала мангу, тоже стала жутко затягивать повествование (полсерии герои смотрят друг на друга, и говорят одну фразу, или пытаются отдышаться полсерии, это выбешивает, в последних сериях сюжета с гулькин нос, изза этого ощущения невероятной воды). Также есть ощущение, что много арок написаны как под копирку (что арабаста и дресс роза - одна и таже фигня с королями напавшими на народ), что дресс роза, остров рыболюдей, вано, одна и таже хрень с неба падающая на весь остров. Но несмотря на все эти минусы, повествование вызывает вострог, автор мегамозг какой то, подобное испытывал в атаке титанов. Цепляет непредсказуемым и очень продуманным сюжетом, вроде и знаешь что наши победят, но сложно предугадать как и что вообще будет дальше, и что же вообще такое ван пис. Вообщем до 530 серии идет довольно бодро смотреть можно, затягиваний мало, а дальше переходить на мангу.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
От этого аниме испытываю оргазм во всех смыслах, визуальном, музыкальном, эмоциональном. После просмотра хочется достать свой бур, и пронзить небеса. Вспоминаешь свои детские и не сбывшиеся мечты. И в этом смысл и цель этого аниме, дать эмоции, зарядить позитивом. А люди находят кринж и не логичность в поступках героев, или нестыковки в лоре мира. Да забейте, просто получите удовольствие от просмотра, это аниме такой кайф, что сложно вспомнить что-то, подарившее такое же количество эмоций (разве что Ван пис). Рекомендую смотреть в реанимедии, они так круто озвучили, что местами кажется лучше оригинала.
Школа-тюрьма
Перед просмотром думал, что средненькая комедия типа Необъятного океана, оказалось в 100 раз лучше. Смелость автора показывать сексуальные темы поражает, особо дальше в манге (правда ближе к концу манга скатывается в ноль). Очень понравилось. 10/10. Мари Курихара топ вайфу.