iamnomore2.0
в сети: 1 июля 2018

Непутёвый ученик в школе магии
16 серия - Великолепно, мне, правда, было интересно, да так, что я смогла испытать искру восторга. В остальном же аниме неровное, хотя поначалу подавало немалые надежды, однако вторая арка испоганила все мои ожидания. Откровенно говоря, гг сам по себе хорош, и даже очень(чего греха таить, он попал в мой гарем), однако это не тот случай, когда театр одного актера по-своему удался( не икай, Сайтамушка). Будь у него не менее имбовые и хитрожопые(а в идеале харизматичные и двинутые на все шарики) противники, то цены бы не было этому тайтлу. Однако наблюдать, как Профессор козыряется среди первоклашек, ребят, это даже не хахайка унылая.

Думаю, я не первая, скорее энная, однако повторюсь, магия здесь цепляет и буравит мозг по всем векторам. Я человек, который в курсе того, что одно полушарие не может доминировать над другим( в противном случае это патология), так что деление на гуманитаров и аналитиков малеха абсурдно, задумалась над тем, что гуманитар во мне уровня читерства Шиби Тацуи или Кирито. Впервые мне пришлось после просмотра всего аниме рыскать инфу, дабы "въехать" во всю эту хитромудрию с псионами и САДами. Но оно того стоило, это и, правда, очень занятная фантазия.

К просмотру, однозначно, советую, но не ожидайте ничего, ибо это тот редкий случай, когда рейтинг соответствует качеству(по моему мнению, разумеется)
Часы нашего счастья
Я прожила эту мангу. Я сопереживала Джури и Ю. Я вникала в их истории. Я боялась перелистывать страницы. Мне изначально было ведомо, чем все закончится. Я подозревала, что буду много плакать. Но я представить себе не могла, что столь мучительно-болезненно наслаждаться данным произведением.

Казалось бы, ничего нового, простые истинны, незамысловатая идея, предугадаемые роковые обстоятельства, но я не могу не выделить это творение из ряда признаных шедевров и безукоризненых эпик вин. Эта манга стала для меня особенной. Я не могу толком обьяснить даже самой себе этого, но все ество вопит о том, что ни одно художественное произведение не пробирало меня глубже мозга костей, не содрогало так мощно мое подсознание(о сознании в состоянии прострации я вообще молчу), ни одному персонажу я так не сопереживала, как этой паре.

Естественно, высший балл. Рекомендую каждому. Утираю слезы, которым конца края нет.
Белый фарфор
Нежность?.. Тонкость?.. Хрупкость?.. Чувственность?.. Да, манга пропитана этим, я впервые ощутила столь дивный трепет, столь зыбкую романтику, столь прониклась этим произведением, словно стала синапсом между художником и его полотном.
Это прекрасно, атмосфера этого произведения ощущается легкими прикосновениями шлейфа паутинки летним вечером.
Хоть я до боли сентиментальный человек, однако от этой манги у меня даже глаза не краснели, о скупой слезинке я вообще молчу. Но это отнюдь не порицание. Нет, столь трогательно и, повторюсь, прекрасно, что моя душа ликовала и нежилась, вдыхая ароматы пионов и ландыша. Да, именно эти запахи я ощущала во время чтения. И до сих пор в грудной клетке так трепетно и сладко, что нет сил не улыбаться.

Для кого-то столь робкие персонажи могут показаться слюнтяями, но не для меня. Я почувствовала художника каждой клеточкой своего тела(простите за банальность, но такова моя реальность), ведь до чертиков понимаю его. Это как увидеть частичку себя в образе живого..,то есть вымишленного персонажа.

Благодарю мангаку за подаренное наслаждение.

А рекомендовать сие творение каждому встречному-поперечному не стану, ибо такие чувства дано понять и принять не каждому.
Город, в котором меня нет
Посмотрела за раз, ведь аниме захватывает с первой серии и не отпускает до самого конца. Но я осилила сие творение за один присест в большей степени потому, что серий всего 12. В целом тайтл удался на славу, однако есть 3 моих субъективных жирных минуса:
1. С самого начала было понятно, кто маньяк-убийца. Подбешивало, что 29-летний парень, очевидно сообразительный и неглупый, до последнего не мог увидеть (разоблачить) бревна перед глазами. Вот прям зафейспалмило на моменте с леденцами в бардачке. Ребят, даже мой 12-летний братик после этого момента окончательно согласился со мной, кто мистер икс. Если бы интрига продержалась, как полагается, до самого конца, то цены бы не было этому аниме.
2. После этого момента мне захотелось драпнуть аниме, ибо это слишком, даже в самой банальной седзе-манге я не встречала такого откровенного дибилизма-критинизма-нелогичности-идиотизма-гг точно 29, или его мозг временно отключился???
это ж каким дибилом надо быть, чтоб убежать с места приступления. Ну, зашла соседка, естественно она наложила в штаны не меньше твоего, но на кой черт ты драпанул?? Почему он не вызвал копов? Тем более за нож он не хватанулся(поражаюсь, как у него еще мозга хватило, не прикасаться к рукоядке) это просто за гранью моего понимания.

3. А вот здесь меня конкретно так бомбануло, разверглись пучины моего негодования, руки и лицо срослись в фейспалме уровня это Эпиквин откровенного дибилизма и издевательства над здравым смыслом.
почему Сатору не мог выпутаться из ремня безопасности? Ребят, толи я недалекая, элементарных вещей не знаю, толи он настолько дибила включил, что у меня глаза на затылок укатили. И было столько моментов, когда маньячина отводил взгляд от мальца, ведь по закону жанра в такие моменты гг что-то хватает и этим наносит урон противнику. Дальше он тонет, я уж думала, он специально дурачка включил, чтоб под водой вылезти из-под ремня и тихонько смыться, но нет, увы.

И бонусный 4 мой гав, это 12 серия. Смешанные чувства, ибо с одной стороны я рада блевотно-радужному хэппи-энду, а с другой, ну, ребят, у меня аж с ушей мыльные пузыры пошли, я уж молчу о сладкой вате изо рта. И я была откровенно разочарована, ведь все слишком было предугадаемо.
и почему-то сцена падения Сатору с крыши мне напомнила эпизод Шерлока, где он идентично шиганул с высотки, заранее подготовившись.

Но, как я говорила с самого начала, аниме отличное, по всем параметрам оно меня более чем устраивает, так что советую к просмотру!
Сказание о демонах сакуры: Сказание о Синсэнгуми
В топку такие аниме. Меня едва хватило на первую серию. Очень понравилась рисовка, не бисеноны, а заглядение. В остальном же это сплошное разочарование и блевота. НЕ СОВЕТУЮ, лучше смотрите Рассвет Йоны, там гг - всем гг пример, красавцы бисеноны, которые еще имеют характеры и логику в поведении, сюжет великолепный, аниме захватывает с первой же серии.