illogical
в сети: 3 марта 2017

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Здесь можно критиковать? Да? Слушайте.
От первой серии так и веет низкопробной ненатуралистичностью и камерной (извините за каламбур) неестественностью.
Что же мы видим? Пересказ событий.
Мрачная история. Дождь, серость. Так-так, уже интересно! А далее...
Можете почитать, первая серия.
В автобус с обычным народом заводят угрюмых подавленных зеков. Пассажиры негодуют, как так, вместе с ними едут заключенные, отбросы общества. Ой, девочка случайно роняет куклу. Добрый зек подбирает ее, мол, "на, возьми". Девочка в шоке, расплакалась. Ах ты, сволочь, как смеешь обижать ребенка? Нет, нет - говорят его глаза, я добрый няша.
Зеки выходят из автобуса. Подонок, как ты смеешь прикасаться к чужим вещам? Вот тебе 5 палок от карикатурного злого надзирателя, любящего издеваться над заключенными. *Девочка выглядывает из окна автобуса, и выкидывает со злостью в грязь очерненную прикосновением зека куклу*
Угрюмых молчаливых заключенных заводят в тюрягу. Начинается медосмотр, акт второй.
Добрый Доктор: не бойтесь, мальчики, обычный медосмотр. Надзиратель гадко улыбается.
Так, становитесь сюда, без трусов, попой вверх. Сейчас там у вас проведут стеклянной палочкой, чтобы унизить и подавить вашу волю (да-да, именно так оно подается, а не как обычный медосмотр).
Шестеро заключенных потирают попу и уныло идут к своей камере, под надзором все того же надзирателя, которому доставляет удовольствие издеваться над своими "подопечными".
Акт третий. Входят в камеру. "Все вопросы к Семпаю". Семпай - единственный обитатель камеры. Читает книжку. Заходят шестеро.
Заключенные: "Семпай, что нам делать дальше?".
Семпай: "вы все отбросы".
Че ты сказал? А ну ка, повтори?
Семпай: "вы все отбросы".
Заключенные: "Нас шестеро, ща мы тебе начистим морду."
Семпай: "вы все отбросы".
Ой, он, оказывается, боксер! Ничего, нас много - говорят они. Поэтому, мы по одиночке начнем на него нападать (sic!). Пока он каждого, по очереди, избивает, фоном рассказывается имя, кликуха и преступление уголовника, от воровства до изнасилования.
Все шестеро заключенных избиты поодиночке (sic!). По унылому тихому коридору (че, весь коридор пуст, и только одна камера занята? ведь в соседней камере драка же!) идет Надзиратель, заходит.
Ага, драка! В карцер всех! Но сначала, позлорадствую. Эй, ты, семпай! Избил 6-ых, стоишь на ногах? А ну на колени! На колени, я сказал!
Вот тебе палкой, еще раз палкой! *Заключенные с ужасом наблюдают*
Семпай, побитый, падает без сознания. Ну, кто из вас, отбросов, хочет тоже избить негодяя?
Заключенные, увидев одного отдувающегося за них Семпая, проявляют неожиданное ранее сочувствие, самопожертвование, понимание единства и прочее прочее.
Ах вы, предатели! Не хотите избивать сокамерника, хотя тот вас отлупил? - Кричит Злой Надзиратель. Та я вас!
*Заходит Добрый Доктор* О, не стоит избивать мальчиков, они нам еще понадобятся. *Уважительное ОК*. Уходят.
*Проходит время*. Очухивается Семпай.
Далее дружба-жвачка. На, покури спрятанную сигарету. Надоело пересказывать.
Что же мы видим? Кинцо, рассчитанное на впечатлительных школьниц.
Вероятно, в следующих 25-ти сериях ожидайте дальнейших издевательств над няшками-добряками заключенными, ведь, пусть совершили несколько ошибок, хорошие люди, у которых должен быть шанс на исправление и свободу!
А были надежды на что-то вроде Aoi Bungaku SeriesКлассические истории. Наивно, мультик по комиксам и рядом не стоял с мультиком по классической японской литературе. Хотелось что-то серьезное про заключенных. Зря. Оно про людские ценности и прочую дружескую наивную "ты мне брат!" чушь.
Спасибо, как-нить в другой раз. Дроп.
Токийский гуль √A
"Манга лучше". " В оригинале не так".
Пффф. Вот и верь этим фанатам. Да плевать, что оно не соответствует оригиналу. Для тех, кто не рассматривал этот самый оригинал.

Второй сезон аниме значительно лучше первого.
Во время просмотра первого сезона хотелось, знаете, совершить жест фейспалма. Настолько ужасно выглядели потуги изобразить древнюю тему "монстр я, иль человек"? Изредка разбавляя плачь главного героя человекопожиранием. Не получилось.
Первый сезон от забвения спасало единственное - сцена пыток на половину серии. Такого внимания к деталям в японских мультиках редко встретишь.

Здесь же сразу с места в карьер - экшн, не_человеки против человеков, конфликт! Состоящий из личностей.
Заслуженные 6/10.
Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
1920x1080
Хороший гаремный трэшачок.
Продолжение "Отборная клюква про доминирование самой лучшей в мире японской армии и народности над туземными фэнтези аборигенами".

Немножко лучше первого сезона. За счет повышенного рейтинга. Кровь, все дела.

На 6/10 тянет, идейно (современная армия против средневековья!). Большего оно не стоит. Зато смотреть легко. Весомый плюс.
1920x1080
Боевой ангел Алита
Здесь есть все. При достаточно хорошей реализации.
Кавайная героиня? Да вы что!
Сёненистое противостояние? Да.
Персонажи с мотивацией? За две серии? Да.
Высший мир и Нижний мир с отборосами, которые, тем не менее, необходимы для функционирования системы? Да, пусть попсово.
Благодарность за существование, рядом с личным мнением? Да.
Красивые дроидо-техногенные декорации, где существуют киборги и охотники за мозгами и позвоночниками? Да.
Мечта о лучшей жизни, где не нужно копаться в мусоре и пресмыкаться? Бывает.
Кровь, отрубленные головы и кишки без цензуры? Как положено.
Подходящий саундтрек, неужели?
Романтика. Ради денег и настоящая.
Законченная мотивированная история. 2 серии OVA? Похлопаем.

Складывая воедино составляющие, достойная кибер-фантастика с киборгами и человеками. Смотреть можно. Нет. Смотреть - обязательно. Для аниме - достаточно качественно.
688x512
Заморозка: Вибрация
Много разговоров, мало оторванных конечностей. Приговор.

Вместо превозмогания крутой девы видим душевные терзания и борьбу с прошлым, тяжелым детством слабовольной девочки.
Боевые сиськи внезапно возомнили себя сюжетным произведением с раскрытием характеров и выяснением отношений на словах. Ох, не этого ожидал зритель после первого сезона. Лишь ближе к концу сезона вспомнили, что показывать. Получилось пафосно, быстро, уныло.