its all about us

Рай Грисайи
Явно ожидал не этого...
6.5-7/10.

Внимание. Объёмный текст(!)
А теперь разберем по пунктам.
Ну начнем с того, что ПЕРВЫЙ сезон я начал смотреть лишь из-за Kazuki Kazami. И собственно из всех арок, только с ней и оказалась годная. И я уже предвкушал, как весь 2 сезон будет построен на её возвращении, на море экшена и тд.
И что мы в итоге имеем?

Сам тайтл
Первые 4 или 5 серий мне действительно понравились. Именно этот флэшбек(чтобы понять который, нужно посмотреть ову Grisaia no Meikyuu: Caprice no Mayu 0) - лучшая часть всей франшизы. Серьёзно. Создание главного героя как личности; весь тот ужас, который ему пришлось пройти; вся та боль, унижение и становление монстром; шизанутый Heath Oslo; милая Asako Kusakabe; в перемешку с небольшим фансервисом и наконец истинную концовку арки в лесу(хотя мб это было в спешле, не помню). После 5 серии я поставил тайтлу 8 и думал, что сейчас, именно сейчас наконец-то будет спасение Казуки. Как же я ошибался...
Вместо этого, просто напросто "похищают" главного героя и куча школьниц-неудержимых, которым позавидовал бы сам Сталоне и ко, стараются его спасти. И примерно 3-3.5 серии нас кормят "подготовкой" к операции, которая сводится лишь к тому, что взрослые мужики продают лолям снайперское оружие, разговаривают на философские темы; гоняют другую лолю по всему миру, заставляя совершать бесполезные действия и тд. Спасая главного героя, попутно вытаскивают Kazuki Kazami, уделяя этому примерно секунд 30 эфирного времени.
Дальше начинается самый абсурд. Я не стал заикаться про то, что одна школьница вырезает толпу натренированных людей, другая стреляет без промахов, имея стаж подготовки недели полторы(при этом всё пикантно приправлено фансервисом), и прочий ужас. Сейчас всё гораздо интереснее. Главный героя, с одним только ножичком убивает не один десяток натренированных человек; убивает личного охранника главаря; убивает своего клона, который по идеи должен быть сильнее, ибо имеет интеллект Kazuki. Далее "эпичнейшая" схватка с антагонистом. Серьёзно, это самая короткая драка с главным злодеем на моей памяти. Лучше бы взяли эфирного времени из "подготовки к операции"...После всего этого, истекая кровью ему шизится его учитель и приказывает жить. 2 года спустя живёт на райском острове , окруженный гаремом тней и всё хорошо... Честно говоря, ожидал не этого (первоисточник не играл).

Идеальная концовка в моей представлении
Правительство хочет обменять главного героя. Его приводят к Осло, где последний рассказывает герою, что его сестра на самом деле использована для проекта Танатос. Герой не верит, но Осло доказывает это. Дальше два развития:
а) герой убивает Осло, занимает его место(аниме пропитано идиотизмом, не спрашивайте как), зовёт к себе тней и они потом, целый 3 сезон спасают Казуми
б) Герой присоединяется к Осло. Они освобождают Казуми. Та передаёт ему все данные, вместе с Юджи скрываются на своём острове(вместе с гаремом) и смотрят, как ядерный взрыв, который спровоцировал Осло, превращает Японию в пепельную пустыню.
Такие концовки хотя бы не были шаблонно хэппи-эндными, правда.

Плюсы
  • Не самый ужасный сюжет, для фансервисного гарема
  • Годный флешбэк в начале
  • Kazuki Kazami :love:
  • Годная арка в лесу. Хоть она и из первого сезона, но закончена во втором
  • Прорисовали загар в последней серии(2 года на острове как никак) :ololo:
  • Неплохая открывающая и закрывающая заставка
  • Годный антагонист, хоть ему и не уделили достаточно времени
  • Вполне сносная прорисовка персонажей и мира

Минусы
  • Просто невыносимый идиотизм многих моментов
  • Субъективный минус - ожидал большего
  • Главный герой вылитый Tatsuya Shiba
  • Тупой, шаблонный хэппи энд

Персонажей отдельно разбирать не особо хочу. Ибо это стоит делать в первом сезоне, где их раскрывали. Здесь про них говорить нечего.

В целом, не самый плохой тайтл для убийства времени. Всяко лучше всех фансервисных выкидышей этого сезона. Скорее всего, вы даже сможете осилить его залпом, если у вас будет время, а не растягивать его на неделю-две.
Однако, если вы каким-то чудом осилите 1 сезон. А вам нужно осилить многое : писающиеся девочки, педофилия, канибализм, инцест, разлагающиеся детские трупы. Хотя стоп, это же враз из самой годной арки... (кроме первого пункта)
Ямада-кун и семь ведьм
Ну, вставлю и свою лепту, даже не досматривая до последней серии. Почему? Потому что тайтл не изменится до последней серии нисколько. Это же не School DaysШкольные дни...
Отзыв будет более субъективным, ибо стараться и распыляться по этому тайтлу я толком не буду.
Ах да, если вы хотите увидеть восхищенный отзыв, можете даже не открывать последующий спойлер.

Внимание. как всегда объемный текст(!).
Попытка начать смотреть сей тайтл оборвалась до 2 серии и в принципе, тайтл та и должен был лежать в дропнутых, но одной скучной ночью я всё же решил осилить его. Скажу сразу, он не вызвал у меня совершенно никаких эмоцией, однако и не вызвал отвращения.

И так, в кратце что мы имеем: У парнишки, которого все считают гопарём и быдланом, оказывается есть сила, способная копировать силу ведьм, которых в школе достаточно, с разными силами на любой вкус. После обнаружения начинается поиск всех ведьм, что собственно и продолжается на протяжении всего сериала, сопровождаемый попытками сделать романтику, вакханалиями и поцелуями с разными видами кунов и тней. По сюжету особо мне говорить нечего, однако есть один момент, который мне вовсе не понятен - почему сила ведьм работает на самих себя, а на других ведьм нет? Что нам неоднократно показывал главный герой истории. Не до конца проработанная идея или же просто "и так сожрут"?

Сама идея, что "Сила ведьм достаётся тем, кто в ней нуждается" мне понравилась. Однако с каждой могли сделать вполне таки драматичную историю, дав их историям по 4-5+ серий(моноготари какое-то...). Но это уже моё личное желание, а мы то с вами смотрим комедию с элементами романтики.

Рисовка самого мира для меня была не такой уж и отвратной. Всё играет красками, всё радужно и где-то, скрываясь не далеко, чтобы не попасть на монитор, скрываются пони. Персонажи тоже достаточно колоритные, что для школьной комедии самое оно(мы же с вами не киберпанк смотрим).

Бегом по персонажам:
Ryuu YamadaРю Ямада - сильный быдлогопник с ранимой, доброй и чувственной душой. Всё как любят девушки, неправда ли? Однако это не отменяет того факта, что из стандартных пунктов "крутого парня" у него только "походка, с руками в карманах и сгорбленной спиной". Думаю тут могли бы сделать главного героя и побрутальнее. А еще он невероятно туп, ну собственно как всегда.
Urara ShiraishiУрара Шираиши - бревнотян. Господи, почему сейчас в каждый тайтл пытаются запихнуть безэмоциональную мебель, которая тут совершенно не нужна? Ставлю этому персонажу 0 из 10, правда. Но лишь из-за моей прихоти и ненависти к подобному типажу. /хотя ближе к середине у неё периодически проскальзывают какие-либо эмоции/
Toranosuke MiyamuraТораноскэ Миямура - причина, по которой я хотел бросить тайтл(точнее бросал, но всё же начал смотреть заново). Уж не люблю я наблюдать за поцелуями парней, простите меня. Персонаж введёт лишь для того, чтобы целоваться с главным героем и привлекать больше представительниц прекрасного пола к просмотру. А еще он по максимуму юзает наивного ГГ, даже не используя его способность.
Miyabi ItouМияби Ито - введён для того же, для чего введён персонаж выше, однако теперь для привлечения мужской части. Всё. Ах да, так толком и не объяснили, есть у неё что к ГГ или нет. Тьфу ты...
Nene OdagiriНэнэ Одагири - "я хочу с ней пейринг" сквозь слёзы говорил мне мой разум при просмотре каждой серии. Опять же, выскажу своё мнение - обожаю персонажей, которые котируются как двуличные сволочи и используют людей, как им вздумается. Да и "арка" с ней мне понравилась больше всех. Однозначно лучший герой сериала.

Остальных героев рассматривать смысла нет. Они либо совершенно не раскрыты, либо им уделено минимум экранного времени. Разве что Maria SarushimaМария Сарушима, но там из-за "интересной арки" больше, а не самого персонажа.
Что мы в итоге имеем? Достаточно банальную комедию с элементами романтики. Ничего выдающегося из себя не представляет. Советовать никому не буду. Однако если надумаете смотреть, то и отговаривать не буду. Не так всё ужасно. На твёрдую шестёрочку.
6/10.
Последний Серафим
Токийский Гуль №2 или пользователи Шики в очередной раз обосрались в выборе "Лучшего тайтла сезона".
Внимание, отзыв будет содержать море желчи, извержений говна и если вы считаете этот сериал хотя бы "неплохим" , то советую вам перестать читать дальше. Ах да, скажу сразу, моя оценка 5.5-6 / 10
Внимание 2Два - отзыв написан в момент выхода 10(!) серий.

Заканчивая просмотр зимнего сезона, долгим, уже почти весенним вечером, сидя за монитором я очередной раз хотел бросить смотреть аниме. Не вышло, а зря...ну а теперь приступим к разбору.

Внимание 3 - Дальше очень много текста и спойлеров
Сюжет...или его подобие.
Первая серия была не столь ужасна и предвещала вполне таки хороший...ладно, нормальный тайтл, на твердую семерочку. Однако это всё была иллюзия, обман. Все наши надежды были втоптаны в грязь. После вполне бодрого начала, они нас сразу, без каких-либо объяснений бросают в школу(!) и кормят этим на протяжении 4 последующих серий. Серьёзно? Никаких тренировок, никакой внутренней борьбы за то, что ты бросил друзей? Ах да, тренировки были до, но нам же интереснее смотреть за его школьной повседневностью, а не за тем, как он набирает силу. Далее, после кучи штампов и шаблонов аля "Я главный герой, хочу побеждать и сражаться. Моё ЧСВ зашкаливает. Но в моей классе есть парниша-задира, который считает себя лучше меня. И мы будем вечно сраться на протяжении всего тайтла". Где-то я это видел? Хм, в Ao no ExorcistСиний экзорцист. Вы умудряетесь слизывать из тайтлов среднего качества...Вытерпев всё это, нас бросают в момент, когда героям всё же удаётся уговорить своего куратора выдать им нормальное оружие, с помощью которого можно противостоять вампирам. И знаете что? 2 сраных серии! Две, Карл, ДВЕ! Они Две серии убили на то, что можно было потратить МАКСИМУМ одну. Ну ничего, мы вытерпели, мы молодцы. Под "мы" я подразумеваю зрителей.
Ну вот наконец-то, школа закончилась, теперь они пойду убивать вампиров. Но для этого давайте добавим в отряд еще 1 шаблонного персонажа(но о персонажах после). И что мы в итоге получили? Да ничего. За 4 оставшиеся серии они вступили в бой, где проявилась "вся доблесть и отвага главного героя"...Да нет, о чем это я? Типичный бой для тайтлов-проходняков. Дальше очередные разговоры, куча никому ненужной воды. Встреча с вампиром аристократом, после которого герои понимают свою никчемность. И наконец встреча с Микаэллой, который стал вампиром.
Отдельно о Микаэлло и Цепеш я хочу поговорить. Я искренне считаю, что только эти два персонажи способны вытащить тайтл из этой кучи дерьма, в которой он сейчас находится. Но вместо того, чтобы хотя бы разбавлять ШКОЛУ(1-6+ серию) мелкими вставками о Микаэлло, которые бы рассказывали, как он вообще живёт среди вампиров, почему до сих пор не вскрылся, а верно служит Крул и тд, они просто забивают на него. ##### его. ##### Крул Цепеш. Главный враг наших героев это школа и домашние задания, а ну и три быдлана. В итоге, хоть НЕМНОГО проясняют ситуацию о Микаэлло в 10(!) серии. Серьёзно? Зачем вы его тогда вообще добавили в "главные герои" в первого сезона? Да тот же Ферид уже больше раскрылся, как персонаж.

Ладно, забудем об этой нелепости, что тут называют "развитием сюжета" и тд. Что ожидать от студии, которая делала Титанов? Сколько глав они вкладывают в 1 серию? Пример 1-1.3 глав(ы)?

Немного про рисовку. Ничего значимого
Про рисовку говорить ничего не буду. Сам мир прорисован паршиво. Герои "прорисованы" в стиле СаусПарка. Я бы назвал это "детская рисовка уровня Dog DaysСобачьи дни", вот правда. Да собственно и всё, о ней говорить нечего. Надеюсь во 2 сезоне будут больше давай еды (я не думаю, что такое качество они делают за деньги) дизайнерам/аниматерам и всему персоналу, который отвечает за качество картинки.

А теперь самое сладенькое. Персонажи.
Yuuichirou HyakuyaЮичиро Хякуя - ух, лучший герой. 10 баллов. Если бы баллы были градусами, а шкала была Фаренгейту! Он даже не дотягивает до нуля! Самый отвратительный кусок дерьма в этом сезоне. Тупой(и сейчас я не шучу, он действительно тупой) ОЯШ, приправленный жаждой мести и с огромным ЧСВ. Всё как любят те идиоты, что ставят подобному дерьму 8 и выше. Персонаж не имеет ни грамму харизмы. Он совершенно не уникален. Если бы анимеперсонажей делали просто по готовым шаблонам, где стоит только задать внешний вид, а характер идентичен всегда у всех, то этот герой был бы просто эталоном.
И в номинации "Худший женский персонаж сезона" побеждает...барабанная дробь...Shinoa HiiragiШиноа Хираги. Персонаж введенный с несколькими целями : 1. Не бегать же главному герою одному. 2. Надо же "достойный" пейринг. 3. "Комичный" персонаж. Да-да, комичный в скобках. Попытка сделать "тралль-бабу" не удалась. Единственное, что она делает, присутствуя на экране, это увеличивает хронометраж и бесит зрителя. Такая же шаблонная дрянь, как и главный герой.
Если вы дочитали до сюда, то возможно помните, как выше я упоминал тупого-дегенерата, который весь хренов тайтл будет "соперничать" с главным героем? Знакомьтесь Ryuuji SuguroРюдзи Сугуро. Ой простите, перепутал куски кала. Конечно же это - Shihou KimizukiШихо Кимизуки. Да тут нечего говорить. Всё уже написано в первом предложении этого абзаца. Хотя, у него хотя бы не такая тупая, шаблонная цель, как у главного героя. Он хотя бы сражается ради сестренки. Сестренки в аниме это святое, особенно если такие, как Kirino KousakaКирино Косака. Шаблон.
Тататадаааам. Следующий. Yoichi SaotomeЙоичи Саотомэ. Куда же в команде, да без слюнтяя? Нытик, слабак, слюнтяй, ничтожество. Если без мата, то как-то так. Благо занимает мало экранного времени. Шаблон.
ТоварищЪ по отряду, закаленный в битве боец, потерявший свой отряд из-за своей ошибки и теперь слепо подчиняющийся приказам руководства. Что, представили уже какого-нибудь крутого качка, который после трагедии посвятил жизнь тренировкам? Хрен там плавал. Позвольте представить - Mitsuba SanguuМицуба Сангу. Тупая баба-цундэре. Всё что хотелось сказать. Шаблон.
Kureto HiiragiКурэто Хираги начальник всего этого сброда. Один из лидеров всего "сопротивления" людей. Но в итоге его выставляют умственно отсталым идиотом(под стать подчиненным). Ну вот серьёзно, пушечным мясом, максимум кем могли назначить эту нелепость. Серьёзным, насколько это для него возможно, я видел его только в 10 серии.
Теперь перейдем к персонажам, которые мне понравились, или хотя бы не отвратны.
Начнем с Ferid BathoryФерид Батори, ибо с него вся возня и началась. Аристократ, который действительно ведёт себя как аристократ, а не просто имеет завышенное чувство собственной важности. Он, как и все вампиры, не раскрыт еще как персонаж. Персонаж, чьи цели не ясны, то ли просто развлечение, то ли перед нами вскоре откроется вполне таки достойный антагонист(главное, чтобы он был не "достойным ЭТОГО тайтла").
Mikaela HyakuyaМикаэла Хякуя друг главного героя, которого обратили в вампира...вы и сами это знаете. Для меня же, этот персонаж - надежда на спасение тайтла. Персонаж, который будучи по другую сторону баррикад готов очередной раз(вспоминаем 1 серию) пожертвовать всем, включая жизнью, ради семьи. Увы, из семьи то остался лишь этот кусок несвежего испражнения в виде главного героя. Слепая преданность Крул обусловлена тем, что он ей благодарен, в какой-то степени, за то, что дала шанс защитить Ю. Персонаж также толком не раскрыт. Надеюсь осилю второй сезон хотя бы ради него.
Последняя кого рассмотрим Krul TepesКрул Цепеш. Самый нераскрытый из всех персонажей истории. Однако, играет немаловажную роль в сюжете. Обращение Микаэлло в вампира, начала глобальной войны и тд. Её планы, как и планы Фелида непонятны, но хотя бы ясно, что это не попытка потешить своё эго. Да и рассмотреть я её решил потому, что в первом сезоне считаю её довеском к Микаэлло, ну и вторым персонажем, способным спасти тайтл.

Единственная причина, по которой я не бросил просмотр и всё еще питаю надежды, это спойлер в описании Микаэлло, который звучит как:" И когда последователи Фелида обращают Юичиро в вампира, он яростно угрожает уничтожить их. Также, когда позднее Фелид прикасается к Ю, Микаэла отрубает первому руку."

И того, что мы имеем. Сэттинг - попытка создать что-то достойное не увенчалась успехом. Персонажи? Люди просто ущербны. Наоборот вампиры же, которые выставлены тут антагонистами, вызывают симпатию и заставляют всецело переживать за них. Такое же чувство было в Saint Seiya: The Lost Canvas - Meiou ShinwaРыцари Зодиака: Утерянный холст — Владыка Преисподней. Картинка чуть менее, чем отвратная.

Я искренне не понимаю людей, которые ставят этому высеру оценку выше, чем 6.
Единственные, кому можно простить, это людям, которые просмотрели ВСЕГО 50-100 сериалов, ну или людям до 14 лет.
Кому я могу это посоветовать? Никому. Лучше пересмотрите своё любимое аниме. /конечно если это не САО. бу-га-га/
Проект Кей: Пропавшие Короли
Всё таки решился я на просмотр фильма.
Рисовка мира просто отличная, тут придраться не к чему. А вот персонажи, как мне не нравились в 1 сезоне, так и не нравятся. "Рисовка для девочек" что ли...
Персонаж, которого попытаются преподнести как антагониста(если не брать в расчет зеленого короля), Yukari MishakujiЮкари Мисякудзи мне и не понравился вовсе. Пустышка. Единственное, что понравилось, что он хотел
сразу прикончить [Kuro Yatogami]
, но ему не дали...
Yashiro IsanaЯсиро Исана и вовсе не показали толком. Момент, где синий король спас Анну и КО от молний зеленого короля - в этом моменте их должен был спасти Yashiro IsanaЯсиро Исана. Это моё скромное имхо.
Anna KushinaАнна Кусина новый красный король. Ну это было более чем очевидно. Не удивили.

Не знаю мангу и тд, вот прогноз на новый сезон : синий, красный и серебренный король сражаются против зеленого, а мб и коалиции с кем-то. В конце битвы, Reishi MunakataРэйси Мунаката говорит, что именно он должен убить зеленого короля, ибо и так несёт "бремя убийства короля" (уж простите, что так часто слово король фигурирует). Он убивает и его меч разрушается блаблабла.
Вообщем, второй сезон должен быть лучше первого конечно, но ожидать чего-то сверхинтересного не стоит.
Разрушенный мир: Проклятие святого рыцаря
Итак, еще один гарем НАКОНЕЦ ТО закончился.
Оценка 5.5-6/10. Если вы поставили выше, советую вам не читать дальше.

ВНИМАНИЕ. Под спойлером МНОГО ТЕКСТА и пару спойлеров последней серии!

Начну пожалуй на этот раз не совсем стандартно. Начну с "2 сезона". Точнее с кучи намёков. Первый намёк, это Maya ShimonМая Симон. В конце выдаёт фразу "Мне точно не забыть этот день. ***. Сколько бы я не перерождалась". Этот персонаж, который как-то странно себя вёл, когда появился дракон в последних сериях, персонаж, который как-то связан с прошлыми жизнями Moroha HaimuraМороха Хаймура, но при этом, это не объяснено. Возможно просто моя фантазия...Далее, второй намёк, [Sir Edward Lombard] в конце серии говорит Морохе, чтобы он опасался Charles Saint-GermainШарль Сен-Жермен, главу французского отдела. Возможно было что-то еще, что я упустил из виду.

Ну а теперь по сериалу.

Что пошла за мода последнее время, добавлять в гаремники НЕИСТОВО РАЗДРАЖАЮЩУЮ ФРАЗУ, КОТОРАЯ ПОВТОРЯЕТСЯ ПОСТОЯННО, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА СЕРИЮ?! Strike the BloodУдар крови с его "Это не твоя битва, семпай. Это наша битва! Absolute DuoАбсолютный дуэт с его "Я буду защищать тебя!". Тут также. Каждую серию, перед каждым файтом главный герой произносит "Я вспомнил" и использует неимоверно мощное заклинание. Почему бы его не заставить вспомнить все заклинания сразу? Ммм?

Персонажи:
Moroha HaimuraМороха Хаймура - главный, шаблонный, герой имба. Всё. Единственное круто в этом персонаже, это костюм в последней серии, когда он объединил "обе жизни". Чертов альтруист.
Satsuki RanjouСацуки Рандзё - плоскодонка с "комплексом братика", при том, что в нынешней жизни вовсе не является даже его сестрой. Ах да, еще до ужаса раздражающий смех. Фу. Старается показаться сильной, в итоге сливается как только может и фейлит где только может. Но авторы напичкали её "неимоверной любовью к братику и силой воли", что помогает ей сражаться. Ведёт себя надменно.
Shizuno UrushibaraСидзуно Урусибара - полная противоположность Сатсуки. Огромная грудь, спокойный характер, девушка из высшего общества. В ней только одно не слишком ужасно, это как и у главного героя - костюм. Однако костюм из "прошлой жизни". Всё. Дальше шаблоны и просто ужасный, деревянный персонаж(как и все в сериале).
Elena ArshavinaЕлена Аршавина - тут говорить нечего. Не знаю почему, но почти везде, во всех аниме, русские девушки у японцев рисуются с седыми волосами. Главный герой спасает её и добавляет в гарем. Однако персонаж введён больше для того, что бы еще больше бесить плоскодонку Сатсуки. Ибо девушка, с огромными грудями, которая претендует на её место "сестренки".
Angela JohnsonАнджела Джонсон - также как выше писал про русских девушек, так британские девушки в аниме всегда рисуются блондинками с зелеными или голубыми глазами. Тут точно также. Вроде как испытывает какие-то чувства к главному герою, но развивать эту линию авторы не решились, ибо и так хватает девушек в гареме.
Про остальных персонажей и говорить отдельно даже не хочется. Разве что "Грозовая императрица" или как там правильно. Эдакий "типичный русский диктатор,тиран". Сталин в юбке. Пускает в расход своих слуг при любой ошибке. Побеждается главным героем одним заклинанием, после очередного "Я вспомнил". Авторы даже не удосужились показать что с ней в итоге сделали....

Еще одна просто тупая и не понятная мне часть, это файты. Они настолько убоги, что аж даже противно. Все эти маги, которые пол часа пишущие свои заклинания по воздуху....Знаете что делают в это время их противники, которые сражаются холодным оружием? НИЧЕГО! Ничего, мать их! Они просто стоят и ждут, когда они допишут заклинания. Да и вообще, драки это самая худшая часть этого аниме (естественно после персонажей).

Сюжет из себя ничего не представляет. Здесь нет основного сюжета, собственно как и во всех подобных тайтлах. Если главный герой поступает в магическую школу, сюжета либо вовсе нет, либо на него забивают напрочь.

ГРАФОНА НЕ ЗАВЕЗЛИ. Девиз последних серий 2-3. Не знаю почему, возможно из-за того, что студия сама поняла, что провалилась, либо еще по каким-то причинам, но последние серии они просто перестали бить/платить/кормить людей, которые отвечают за качество картинки. Он и по началу не блестал картинкой, но под конец....Особенно момент, когда Мороха "озверел" в последней серии. Это лицо, хаха. Я поставил паузу и не мог просмеяться минуты 2.

В самом начале заикался про второй сезон. Так вот - я искренне надеюсь, что они одумаются и забьют. Правда. Я много критиковал всевозможные Absolute DuoАбсолютный дуэт, Shinmai Maou no TestamentПо велению адской сестры, IsucaКлёст из этого сезона, но...Господи донеси эти слова создателям - "Сделайте лучше вторые сезоны этого треша, чем 2 сезон Seiken Tsukai no World BreakРазрушенный мир: Проклятие святого рыцаря.