izuku todoroki
в сети: 25 мая 2022

Уважаемый старший брат
Я не фанат жанра сёдзё-ай, но очень люблю старую мангу, и поэтому я решила прочитать вот это ради интереса. Думала, не затянет. Но не тут-то было... Прочитала за одну ночь! И мне очень понравилось:love:

Женская любовь показана здесь не пошло и извращённо, а наоборот, очень красиво и трогательно. Много тяжёлых психологически моментов, по крайней мере я очень переживала за героев, иногда даже плакала. Рисовка просто идеально подходит к этой истории, нежная и какая-то "кукольная". Сюжет очень захватывающий, как я уже сказала, не сопереживать героям просто невозможно. В своём произведении автор прекрасно показала тёмную сторону типичного "девичьего элитного общества" с его ядовитыми интригами и вечным духом соперничества вперемешку с завистью. Также хорошо освещены семейные проблемы.

На мой взгляд, эту мангу будет интересно читать в любом возрасте(ну, кроме детского, разумеется, детишки ничего там не поймут толком:evil:). Её спокойно можно читать даже ярым ненавистникам жанров "сёдзё-ай" и "юри". Повторюсь ещё раз, я тоже всегда недолюбливала истории про женскую любовь, но именно эта манга мне очень и очень понравилась. Если Вы только сейчас захотели познакомиться с "сёдзе-ай", но не знаете, с чего начать, или же просто любите ретро-мангу, а может вообще хотите искоренить ненависть к историям данного жанра, то Вы пришли по адресу!

Моя оценка: 10/10 :)
Великий из бродячих псов
Только что досмотрела 1-й сезон. Ну, что я могу сказать....
В целом, я так и представляла себе это аниме, поэтому сказать, что оно превзошло или наоборот, не оправдало ожидания, я не могу.
Персонажи очень интересные и разнообразные, но хочется узнать о них побольше, сюжет тоже хороший, я не зевала, по крайней мере, пока смотрела. :)
Песнями не богат данный тайтл, опенинг и эндинг мне понравились.

Больше всего мне понравился Осаму Дазай. В некоторых моментах его поведения даже себя узнавала :lol:
Но вообще, хочу сказать, что мне нравятся такие персонажи, как он. Местами он серьёзный, а местами просто клоун - это и делает его таким классным!
Больше всего я смеялась с момента, где он грибочков покушал:ololo:
Чуя тоже интересный и симпатичный персонаж, но почти не раскрыт пока что, начну завтра второй сезон, думаю, там уже будет несколько больше информации.
Главный герой несколько стереотипен, эдакий трусишка и немного дурачок с супер-способностью, которой учится пользоваться по ходу развития событий и становится серьёзнее, но мне понравился.

Вообще, даю первому сезону 10/10, очень надеюсь, что второй не подкачает. :hurray:
Чобиты
Ну что.... Могу оценить на 6,5/10.
Рисовка неплохая, очень милый дизайн персокомов, хорошее музыкальное сопровождение. Сюжет немного напоминает аниме "Эльфийская песнь"(чем, не скажу! хдд), но здесь не прольётся ни одна капля крови(разве что только из носа перевозбуждённого ГГ!) в отличии от "Эльфийки", где всё залито кровью(но при этом это один из самых любимых моих тайтлов! хдд). Так, далее о "Чобитах".... Слишком много внимания отдано пошлости ГГ, это не понравилось. Начало аниме хорошее, даже несколько интригующее, но концовку слили безбожно, к сожалению: как будто авторы поняли вдруг, что слишком затянули, и поскорее решили закончить. Вообще ни о чём концовка. Даже обидно немного. В общем, студия "MadHouse" немного похалтурила.
Зато после просмотра этого тайтла, я поняла, почему он малопопулярен.