jber
в сети: 16 марта 2024

Сладкая жизнь
Не ожидала…
Давно не было тайтла, который оставил бы меня под каким-либо впечатлением…

Оцениваю как положительный, потому действительно увлек. Слишком много минусов, но всё же есть что-то в нём необычное.

Глаз не радует, поэтому рисовка 6/10.

Единственный персонаж, который меня не напрягал - это Shouko HidaСёко Хида. Да, она тоже травмирована (как и все персонажи без исключения), но она такое солнышко, украшала собой сериал.
Да, украшала до определенного момента… Очень жаль её, именно она должна была получить свою сладкую жизнь

Возникало очень много вопросов, но самый главный: куда смотрели специализированные учреждения?
Причем во всех историях персонажей.

Начало было положено очень странным, не покидало чувство напряжения, жути.. в общем, стремно.
Есть вопрос, ответ на который так и не получила:
В конце первой серии Сато находится в окровавленной комнате. После, один из находящихся в этой комнате мешков она передает учителю (который тоже тот ещё перс), чтоб он избавился от него. Он мучается этим происшествием, но ответа так и не находит (как и я). Для себя я объяснила это тем, что мешок был из комнаты-свалки тетки Сато. Но всё же, что среди этого мусора? Что это было?».

Каждый персонаж приобретает травму, которую впоследствии проецирует её на других.
Здесь вы найдете нимфоманок, мазохистов, садистов, педофилов, маньяков, дед инсайдов и прочих-прочих.

Концовка меня разочаровала страшно. Справедливости ради, это весьма необычно, но как-то не то. Однако, на вкус и цвет…

К просмотру советую. Подобное ещё не встречала.
Труп под ногами Сакурако
Ну, не так уж и плохо, однако не затягивает.

Сюжет:
Каждая серия-две это отдельные истории, которые главные герои любительски расследуют, однако в предпоследней серии открывается тайна, что все они связаны между собой.
Относишься вполне серьёзно к каждой серии, кажется вполне прикольной эта повседневность, но в самом конце появляется за занавесом какой-то антагонист. Ну либо показали бы изначально его роль, а то так ни туда и ни сюда.
. В сериях озвучивают много фактов из биологии, ботаники и т.д., и полезно и приятно смотреть.
Есть определенное клише подобных тайтлов, это - гг супермегамозг, его подручный потупее, добрая бабуля или тетя, которая заботится о главных героях, глупый дружбан-полицейский, малолетние друзья. (Как раз перешла на этот тайтл с Shinrei Tantei YakumoДетектив-медиум Якумо).
Мини-истории здесь не нагнетают, нет интереса понять, что произошло.
Персонажи:
Sakurako KujouСакурако Кудзё - красавица, умница и просто прелестная женщина. Очень рада была видеть, что такую роль отдали девушке. Умна, сдержана, добра, богата и отлично нарисована. Ни разу не выбесила, хотелось на неё смотреть.
Shoutarou TatewakiСётаро Татэваки - юный парнишка, совсем не раздражает, старательным, организованный и рассудительный. И я бы на его месте влюбилась в такую тетю постарше.

Рисовка: приятная, есть моменты "магии" словно с использованием 3d.

Не знаю даже по каким критериям судить.
Причина полюбить её
На 10й серии сейчас (как закончу отредачу и наверное переобуюсь).
Досмотрела и не переобулась, ииии... не нашла причин полюбить её.
Существует три варианта:
1. Любят просто так, вот ёкнуло сердце и всё (тут этого не было).
2. Привыкают "стерпится-слюбится" (этого тут тоже не было).
3. Начинают любить за достоинства (у нее не было никаких достоинств, хоть и часто упоминается, что она красавица, но это только упоминается).
В конце тюбик ведёт монолог о том, что через время назовет ей причины, мол она такая загадочная и дикая... Никакой загадачности в помине нет, просто у неё была течка
Проще говоря, тайтл о тупом представители мужского пола.
Но рада концовке: щётка и тюбик будут вместе. Настолько мерзких персонажей я ещё не видела.
Ставлю отрицательный. Вызвало больше негативных эмоций, даже классный опенинг и милая рисовка не спасли.

Бесят абсолютно все, кроме милашки Ira ChoiИра Чхве .
  • Joon LeeДжун Ли - вроде неплохой персонаж, добрый, милый, но чудак через букву М. Бегает от одной к другой, ругает себя за это, но продолжает. Лицемер короче.
    Зная о том, что у Марго огромнейшие проблемы с семьёй и что по этой причине ей банально страшно вступать в отношения, он такой "Блин, и как ее понимать? Ну ладно.", после вообще "Да как она может с кем-то дружить. Пусть я и сосусь с Дуной, это ничего не меняет, могу себе позволить".
Насчёт него я вряд ли переобуюсь, но дополню. Дополняю: ещё и предатель на пару с упомянутой мадам ниже.
  • Duna LeeДуна Ли - неадекватка. С первой серии заставила пацана с собой "дружить",
    зная о взаимных чувствах Джуна и Марго, нагло встревает между ними, и при этом лезет к Джуну только тогда, когда тот пьян
    , ещё и наблюдается тяга с садизму.
Если раскроют её историю, не думаю, что поменяю мнение, для меня она какой-то низкий сорт.
Дополнение: она мне стала ещё противней.
Когда до этого додика наконец дошло (вроде бы), что надо быть верным своему выбору, а не бегать от одной к другой, он сообщил об этом Дуне, а эта продолжила за ним бегать, делать подлянки, кринжово соблазнять
. Похоже, дальше ещё противней.
Дополняю. Раскрыли её историю. Сочувствия не вызвала, дорога ей туда, с чем осталась.
  • Margo KimМарго Ким - не особо нравится, но понять её можно. Находясь в той обстановке, в которой живёт очень трудно принимать решения.
    Любит Джуна, пытается отдаляться от него для собственного блага (судить не могу, все боятся за свое здоровье), есть попытки признаться, но безуспешно
    . Такой девочке такой мальчик явно не нужен, ей нужен мужчина.
Дополняю. Всё ещё желаю ей настоящего мужчину, который будет понимать её. Ну и психолога бы хорошего найти.
  • Ira ChoiИра Чхве - моя любимочка. Отличный дизайн, прям женственный. Понравился этот тюбик ей совершенно случайно.
    Ещё и дал ей какую-то глупую надежду, потому что дурак и не может контролировать, что льётся у него из рта
    . Надеюсь, ей сделают достойную концовку.
Дополняю. Никакого экранного времени этой малышке не дали. Возмущена.

Очень надеюсь, что Joon LeeДжун Ли и Duna LeeДуна Ли будут вместе, так как эти (не знаю как назвать) стоят друг друга.

Рисовка приятная. Есть отличные версии озвучек.

Серии короткие, но это даже хорошо, иначе весь этот кринж просто не вытерпеть.

P.s. в Шики указаны иные имена, поэтому в отзыве я оставила указанные, чтоб читатели понимали, о ком я.
Монстр Хай: Страшно крутые девчонки
Посмотреть ради разнообразия можно. Не нашла с озвучкой, поэтому смотрела с английскими сабами.
После оригинального сериала это будет выглядеть как оскорбление, но мне показалось прикольным после долгого перерыва.
Сохранили оригинальный саундтрек, просто переведя на японский.
Характеры персонажей сохранились, но слиииишком утрировали.
Истории в каждой серии тоже прикольные.
Много времени не потратите, если посмотрите.
Токийские мстители: Рождественская битва
Ну, этот сезон слабее немного первого, однако в чем-то выигрывает.
Здесь раскрывают второстепенных персонажей. Впрочем показывают, что эти хулиганчики не такие уж и хулиганчики.
Фаворитов в этом сезоне прибавилось, но моё сердце захватила Юдзуха. Божечки, она тянет половину этого тайтла: идеальный дизайн (была б еще темноволосой), характер, даже чувства она проявляет классно. Единственный женский персонаж, зацепивший меня настолько.
Немного не понравился «главный босс» этого сезона. Но терпимо.
В целом всё затянуто, видимо, это будет тянуться ещё долго.