johann.schatten
в сети: 17 мая 2024

Триган: Ураган
Просто отвратительно на уровне общего замысла. Писать о маленьких проколах не имеет смысла вообще от слова совсем

Протагонист - не описан _вообще_.
В оригинале Вэш раскрывается постепенно: он против убийств, но куда не пойдёт погибает по сотне-другой людей, весь такой пацифист, страдает из-за этого во всех смыслах (телом и душой, шрамы и слёзы) - потому что он кое-что пережил (о чём узнаёшь постепенно и ближе к середине). И самое страшное в 24й серии - вынужденное убийство _по своей воле_ одного из злодеев, чтобы спасти своих подруг от коллективного износа с последующим убийством, приводит его в крайнее пограничное состояние: как будто сумасшествие от осознания содеянного (несмотря на "зло во благо").

Здесь же Вэш - просто Вэш, просто добрый.

Антагонист - ужасно описан.
"Я - Найв... люди эксплуатируют и убивают мою "родню", теперь я дед-инсайд, называй меня Миллион Ножей, я теперь буду мстить! Пук-среньк, я - глубоко прописанный и грустненький злодей. На пианиньке играю... вот"

Оригинальный Найв:
Я - СВЕРХчеловек! Даже лучше называйте просто СВЕРХ: само слово "человек" отражает отвратительное явление и ко мне не относится - Я выше этого! Вашу достоевщину с его "тварь дрожащая или право имею" засуньте куда поглубже! Я убиваю щелчком пальцев миллион людей просто потому что Я могу! Лол! Что вы мне сделаете, чернь!? Я демиург, Я не подобен богу, Я и есть Бог!

Ну и как вы понимаете, на 26й серии оригинала на фоне столкновения диаметрально противоположных идей битва проходит от обычной перестрелки через "русскую рулетку" до борьбы энергией станций и воли случая. Во время просмотра вместо попкорна начинаешь жевать битое стекло и гвозди - настолько брутален оригинал!

А этот ремейк так, чисто эффекты заценить...
Бегущий по лезвию: Чёрный лотос
На 4й серии всё стало очевидно, куда всё идёт (включая "душераздирающие" секреты персонажей). Пара серий как пересказ увиденного ранее. На скорости 1.5 не уже не замечаешь паршивой анимации, на сокрости 2 уже не жалеешь, что проматываешь так быстро столь потрясающий сюжет с такими прерасными и глубокими персонажами.
Можно было уложиться в 7 серий и не тянуть кота за всякие подробности.
Заботливая 800-летняя жена!
Сугубо личное мнение. Даже не ждите объективного объяснения за звук, анимацию и сюжет, только мои сопли.
Как-то раз в моей жизни пришлось работать полгода на мизерную ЗП по 12 часов в день на сильно изматывающей работе (иногда в цеху тяжелый физический труд) и есть что попало при живой жене.
Спустя 3 года (когда хорошая ЗП, должность и развод со стервой) наткнулся на это аниме и чуть ли не всплакывал в каждой серии, ибо "мне бы такую лисичку, чтоб поддержала, не орала, ждала и просто любила".
Да, это аниме для одиноких (и духом тоже) мужиков.
9/10, если твоя женщина и рядом не стоит с Сенко-сан.