kergakov12

Убийца гоблинов 2
Редко я оцениваю на такую низкую оценку, но молчать я не стану. Люблю я дарк фенези, люблю просто фентези, даже фентези исекай гляну, облизнусь и добавки попрошу, от первого сезона я так и сделал. Фильм-продолжение уже смотрел с покерфейсом и скукой в душе. Будто аниме даунгрейдится с каждым сезоном все больше и больше, ведь второй сезон я еле осилил.

Настолько одноклеточные персонажи, что меня радует только ящер, который за плавленный сырок "дружба" все родовое древо продаст. Бесит даже не то, что персонажи ничего из себя не представляют, а то, что они даже не хотят становится лучше. Особенно сильно меня разочаровывает и разочаровывает сам протагонист. Его диалогу позавидует сам Квентин Тарантино, по ощущениям за весь сезон он произнёс несколько междометий и пару односложных фраз по типу: хорошо, понял, так и сделаем, гоблины, гоблины лучники, гоблины жрецы, гоблины... гоблины... гоблины... И при таком величайшем словарном запасе, он еще и получил скрытый жанр гарема. Можно я тоже несколько лет с головы кастрюлю снимать не буду, а вокруг меня девочки бегать будут? Нет? Жаль.

Сериал пытается позиционироваться как что-то серьёзное, но делает это с эльфийками в бане и пляжными эпизодами. Лол кек просто, в одной серии вы устраиваете военные преступления устраивая геноцид гоблинов (им было весело, так что это не преступление), а в следующей принимаете ванны, решение во 👍.

Сначала оценил на 5, но пока писал отзыв, решил, что я его сильно похвалю этим и поставлю 4. 2 балла за фентези, опять же, хороший для меня жанр и 2 балла за старание, даже просто по старой дружбе эти 2 даю, кумовство да и только.
Хельк
Хельк - не самый топовый представитель жанра фентези, я бы назвал его нормисом, нет ничего особенного, чистый середняк на пару вечеров без особой нагрузки на мозг.

Нарисовано простенько, не особо напрягаясь, почти все места событий: либо замки, либо руины замков, либо поля. Видно, что на визуал здесь не был основной упор, да и не сказал бы, что упор был вовсе...

Попытались во все, но ни во что конкретно. Попытались слегка в комедию - не ощутил, попытались в мрачную атмосферу - не ощутил, попытались в красочные сражения - не ощутил, попытались в рисовку.. да и не пытались? Это хоть и смотрится все и без приступов кринжа, но и не без каких-то особенных эмоций. Есть пара плюсов в виде того, что фентези изначально заложено в сюжет, а не исекайнутый Хельк пришел и начал кирпичную кладку делать (а он это и делал изначально... (привет коносуба)). Ну и как второй плюсик могу добавить попытку во все и сразу, описанную выше. Да, не идеально, но и не совсем плохо.

Быть может это все придирки, но если судить по дате выхода оригинала, то он мог не пройти проверку временем. Манга вышла в 2017 году полностью, экранизация только в 23, почти даже в 24. Мангу я, к слову не читал, но думаю снято все по ней, так что могу на этот счет и ошибиться. Намек на второй сезон есть, может будет лучше.

Короче говоря на любителя, не могу ему поставить отрицательный отзыв, но и положительный не заслужил Хельк. 6/10 чисто из-за хорошей попытки и создания хорошего среднего аниме.
Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит
Большой антропоморфный базированный японский кот шлепа гигачад, который делает гедза с малым количеством теста и большим количеством мяса...

Простенькое аниме, про то как котик совершает военные преступления (опционально) на кухне и не только. Практически в каждом обзоре будет "был бы у меня такой кот, то я бы и не женился вовсе" и все они будут правы.

Я не могу назвать почему именно мне зашло, но мне зашло. Я редко проникаюсь повседневками, но иногда стреляет, прямо как сейчас. Сюжет крайне не замысловат, просто кот, которого приютила девушка, начал готовить блюда достойные одобрения Гордона Рамзи и при этом у него лапки. Чувствуешь свое поражение перед нарисованным котом? И примерно так происходит все 13 серий, но как это происходит... А как, а просто: хорошо сделано, анимировано и нарисовано, при этом у меня не возникло ни одной мысли дропнуть из-за унылости происходящего, даже наоборот, увлекало процессом.

Большую часть серий (12/13) посмотрел в перерывах на работе и он помог мне здорово отдохнуть из-за своей неспешности происходящего, мельком возникала улыбка на лице из-за редких шутеечек и просыпался аппетит от нарисованного рисика с рыбкой, супчика с тефтельками, и прочих кулинарных решений котика...

Для любителей простенького, но занятного аниме рекомендую, мне зашло. Поставил всего 8, а не 10, опять же, из-за простоты происходящего, нет, что ли, изюминки, из нее сварили компот...
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Как от базированного исекая прийти к полубазированной повседневности с элементами фокусов над мужской репродуктивной системой одного мальчика лет 16(50) от роду.

Смешанные чувство вызвал первая часть второго сезона. Одновременно я и рад продолжению своего любимого исекая, но и одновременно на половину огорчен тем, во что он по тихой грусти превратился в этой части. Хоть и знал что меня ждет, ибо прочитал всю вышедшую на данный момент мангу.

На первых сериях я заметил, что немножко ухудшилась рисовка, но это так, мелочи, т.к. экшен сцены все еще были хороши, хоть их и было раз, два и обчелся...

Может меня и забросают камнями как в той гифке из комментариев в вк, но мне понравилось, ведь я и правда "фанат" вселенной. Да, не могу поставить 10 как в прошлых частях, но поставлю 9.

Почему? Может первая часть сезона и утратила былой дух нового, исейкайного и продуманного, но тем не менее осталась важным этапом повествования. Да, экшена меньше, сёненной (можно вообще склонять это слово?) части также поубавилось, но привнесло развитие старого персонажа Сильфиетты. Мне этот момент очень понравился, когда я еще читал мангу, хоть и сделали они это эль кринже, как, собственно, все этти в тайтле, хоть и в разы милее.

Да, может быть весь сезон построен на х... на половом органе, ну а че вы хотели? Прошлые сезоны тоже не святые были и все через одно место, зато магия вжух-вжих летает иногда, как в старые добрые. Очень сильно надеюсь на следующую арку, что должна быть во второй части, ну а пока что все.

Ну, я свои 9 поставил и в благородство играть не буду. Захотел, значит есть за что.
Кубо не прощает меня — моба
Романтика с примесью комедии для тех, кто помладше.

Чаще всего главный герой в таких произведениях либо просто есть, либо у него есть какая-либо особенность. Данный тайтл относится ко второму и при этом хорошо справляется с этим.

Было на слуху недавно такое аниме, как Boku no Kokoro no Yabai YatsuОпасность в моём сердце, там у главного героя есть особенность, которая никак не развивается, а в конце так он вообще превратился в первый вид. Здесь же в каждой серии либо в скользь, либо на основе его особенности построена шутка-прибаутка (иногда даже смешные!), короче говоря, иногда можно и поверить описанию тайтлов.

А почему помладше? Если вспомнить тот же пример выше, то там либо юмор, к тому же не смешной, либо просто так, по приколу вставлены абсолютно ненужные и фансервисные моменты. Здесь же целомудрие восторжествовало (закроем глаза на 2 небольших моментика) и сериал стал похож на миленькое взаимоотношение девотьки и мальтика. Приятно иногда такое глянуть.

А в целом, ничего необычного нет, миленькая история, миленькие персонажи, главный герой с постоянным покерфейсом. Не аниме, а база жанра, генштаб целый, я бы сказал.

Обычно в такого рода тайтлах упор делается на рисовку и анимацию, но здесь хоть и не так все здорово и богато, да и черт бы с ним. Аниматоры простенько, без "вау" эффекта, сделали приятную для глаза картинку, а что еще нужно для счастья?

Для себя я оценил на 9/10. Ценителям легкой повседневки на вечерок самое то, приятного просмотра.