kitsumimi
в сети: 21 апр. 2024

Бездарная Нана
Понравилось. В аниме хорошее сочетание триллера, повседневности и детектива. Также иногда серьезность разбавляют шутками.

Тайтл интересен хотя бы тем, что с самой первой серии не знаешь на чьей быть стороне - кто прав, кто не прав, но со временем, по крайней мере у меня, все встало на свои места.

Персонажи развиваются, каждую серию заканчивают так, что хочется поскорее посмотреть следующую. Ну и некоторые повороты сюжета были довольно непредсказуемыми, что тоже пришлось по нраву.
Котоура
Аниме сложно назвать плохим.
Я не против того что начинается оно как самая черная драма, а затем резко переключается в позитивное русло: я уверен что именно такая задумка и была, показать как резко поменялась жизнь ГГ в лучшую сторону.

Я не против наивного сюжета, в конце концов все довольно мило - такая себе комедийная повседневность, в которой ГГ решает свои проблемы.

Но высокую оценку и "положительный" отзыв я не могу оставить по двум причинам, произошедшим в последних двух сериях. Я просто не понимаю как, почему, где логика?
Вопрос номер раз (спойлеры)
Детектива которая оказалась преступником, физически избивавшую школьников, по итогу, просто пожурили и сказали "заходи на обед". Что-то!? Что вообще?! Я всё ждал пока это как-то прояснят, но нет, эту ветку просто закрыли, как так и надо.

Вопрос номер два (спойлеры)
Мать, которая тупо бросила свою дочь, оставив ей на всю жизнь психологическую травму, просто простили после короткой беседы. В которой эта мать всё ещё вела себя крайне отвратительно. Извините, но не понимаю. Пусть она пришла извиниться (хотя осознано она этого так и не сделала), неужели это просто перечёркивает все те ужасные поступки, которые она делала!? Извините, ребятки, но кроме как сюжетной дырой или тупым сценарием мне это не назвать.

Итого имеем что имеем. Смотреть можно, но логики от тайтле не ждите. Чисто как комедия было бы прекрасно, но авторы зачем-то решили прикрутить сюда вот это вот все.
Озорная Такаги. Фильм
Я считаю это очень достойный и качественный финал этой трогательной и забавной истории.

Кто-то пишет что фильм затянут, кто-то говорит что что-то не так с финалом, однако мне зашло - все было просто прекрасно.

Дух аниме сохранен, истории плавно, постепенно, но уверенно подходят к финалу. Все очень трогательно и душесогревающе. После этого фильма, как и после каждого из трёх сезонов аниме на душе остаётся два чувства, противоречащие друг другу: ощущение теплой радости и, наверное, столь же теплой грусти из-за того, что эта история закончилась.
Честно, на это можно было смотреть вечно.
Волшебница Рурумо
Честно говоря начинал смотреть со скептицизмом.
Рисовка по началу кажется отвратительной - одни только лица друзей ГГ чего стоят.
Однако же к этому привыкаешь, и серии с 3 это не напрягает.

Сама история очень лёгкая и ненавязчивая, добрая, наивная. Персонажи веселые и милые.

Обязательно смотреть вместе с ещё двумя OVA сериями - без них это будет просто открытая концовка без конкретики.
Нахальный принц и кошка-несмеяна
Это одно из лучших аниме которое я смотрел.
Это единственный тайтл где я НИ РАЗУ не скипнул опенинг.

Рисовка просто топ, как и история, развивающаяся постепенно, но держащая в напряжении.
но разу не было скучно. Обеденны комедия, драма, мистика и романтика. И это все уместно!
Долго откладывал из-за того что гарем, но здесь он не напрягает.