konkini
онлайн около 22 часов назад

Перерождение Дяди
Возвращение 20-летнего японца из затяжной командировки
Введение
Не стану затягивать с отзывом. Вот он!

Когда начинал смотреть, заранее верил в то, что это - нереальная годнота. Но как же я... А вот не скажу.

Сюжет
Сюжет повествует о самом непонятном существе в фентези-мире - Дяде, у которого даже имя есть, но я не хочу его упоминать. Настолько хаотичных приключений не было ни у кого - этим данное аниме подкупает, но заезженность различных шуток и самоповторы ближе к концу, не забуду ещё упомянуть затягивание выпуска из-за "ковида", портят общее впечатление о данном произведении японской анимации.

Сюжет неплох, но в этом всё, кроме единственной изюминки нет ни одной остальной, поэтому сюжет тянет лишь на "Хорошо".

Персонажи
Про персонажей по-отдельности рассуждать не вижу никакого смысла, ведь они работают в тандеме - сообща.
Дядя - самый "самостоятельный" среди всех, но и самый странный - именно он и притягивает новых зрителей после просмотра первой серии. Ядерная бомба стыда, а также стереотипов о "геймерах и задротах".

Массовка в виде людей из реальной Японии - ни рыба, ни мясо - пытаются в шутки, но шутки в них не пытаются. Да, месяцев 6 назад я, быть может, и закрыл бы глаза на все их недочёты, но сейчас эмоции подостыли, из-за чего могу с уверенностью сказать: кроме Дяди в этой "реальной Японии" нет ничего великолепного.

Массовка фентезийного мира, конечно, слегка лучше - тут и цундере, и цундере, и милая целительница - угодили всем. Ладно, шутка, не всем, но всё же в этом всём была какая-то великая задумка автора сценария. Они неплохи - всё, что я могу про них сказать.

Ставлю отдельно за персонажей оценку "Хорошо с плюсом", но лишь из-за Дяди.

Визуальная часть
Визуальная часть не подкачала - всего из представленного вполне достаточно при просмотре, ничего не выпадает и не выделяется качественно среди остального - целостность картины соблюдена, из-за чего глаза не напрягаются и смотреть залпом вполне себе можно.

Не скажу, что визуал хоть где-то выдающийся, но он полноценный и вполне достаточный при просмотре.

Аудиальная часть
Музыка и звуки - ничего волшебного, но и ничего ужасного. Не запомнил никаких определённых моментов, а, возможно, и забыл, но всё же...
Примерно тот же уровень, что и визуал - достаточный.

Вывод
Под конец хочется лишь посоветовать это аниме к просмотру.

Возможно, появится определённый вопрос: "А почему он советует к просмотру, он же даже не выделил никаких плюсов данного аниме перед другими, что же здесь такое творится?"
Так вот и мой ответ: да, здесь нет ничего сверхвеликолепного, но всё же чувствуется душа (хотя, блин, тут обманул, какая, к чёрту, душа, тупой юмор в правильной дозировке - вот оно) - я не упоминал это нигде, так как ни в одном из пунктов это не затрагивалось - лишь полноценная картина в состоянии раскрыть все внутренности данного чуда японской анимации.

Это не шедевр, но это однозначно стоящая Вашего просмотра картина.

Итог
Не советую абсолютно всем, но если Вы любитель фентези и абсурда на грани с психологическими проблемами - Вам сюда!

Конец!

Я не понимаю, что говорит мой муж
Это будет максимально короткий отзыв, обещаю.

Я понимаю всё, что говорит мой муж, но притворяюсь, что нет.
Введение
Когда увидел момент из последней серии в рекомендациях на Ютубе, сразу же пошёл смотреть полностью, особенно, учтя хронометраж.
Чрезвычайно доволен тем, что не прошёл мимо.

Сюжет
Многого тут сказать нельзя, всё же тут слайс с флешбеками, а они даже не вьетнамские.

Довольно интересные коротенькие истории из жизни данной аниме-семьи. Почему же аниме-семьи, а не просто семьи? Слишком у них всё по-детски просто и наивно получается. Все персонажи в округе слишком хорошие, чтобы быть представителями взрослого общества. Но в этой простоте и доброте и находится главный плюс всей истории - смотреть её можно без какого-либо напряжения, получая уйму удовольствия от взаимодействия главных героев.

Минусом сюжет назвать уж точно нельзя - слишком всё просто, весело и, что самое главное, с душой.

Персонажи
Персонажей, как таковых, здесь довольно много, из-за чего расписывать про каждого придётся дольше, чем идёт всё аниме в 1 сезоне. А теперь коротко о главных героях.

Главный герой - анимешник-отаку, причём полный. Но для своей любимой он готов измениться, стать более общительным и т.п., и т.д.
Неплохой герой, про которого так-то много чего можно сказать, если не брать лишь основные черты, но отзыв, как я уже писал до этого, - короткий.

Главная героиня - работница, сколько её с разных ракурсов не показывали, для меня она будет так называемой "работницей года без премии".
Очень милая и добрая девушка, когда остаётся наедине со своим мужем. В других ситуациях частенько оказывается излишне импульсивной и этой чертой напоминает мне 8-9-летнюю девочку, которой нужно много, но многого позволить она себе ещё не может. Не знаю, как это обосновать, но прошу принять мои слова как данность :)

Остальные герои тоже заслуживают внимания - особенно младшая сестра главного героя - таких нужно знать в лицо; но, к сожалению, отзыв короткий, поэтому без них. Знайте, что они добавляют красок этой картине любви (ну и всякие там красивые словосочетания и фразеологизмы...).

Визуальная часть
Картинка, не сказал бы, что выдающаяся, но вполне достойная. Этим напоминает мне просмотренное мной 4 месяца назад аниме про Якудзу-домохозяина: дано не так уж и много, но того, что дали, вполне хватает для положительных впечатлений - глаза не режет, смотреть можно, историю понимать вполне достаточно, а шутки иногда именно на рисовке и строятся.
Однозначный плюс поставить нельзя, но минусом точно не назовёшь.

Аудиальная часть
Опенинга из-за формата аниме здесь нет, но зато какой эндинг. Я не могу сказать точно, почему именно так, но мне он очень зашёл - не пропустил ни одного. Он напоминает опенинг Симпсонов: каждый раз одно и то же, но одновременно с этим совсем новое и интересное.
Тут однозначно огромный плюс данному произведению и, в значительной степени, композитору.

Вывод
Готов ли я посоветовать вам данное произведение? Однозначное да!
Не забывайте, что без эндингов (не дай Бог, конечно, что вы их будете скипать) это аниме имеет хронометраж в ~1-1.5 серий стандартного формата.

Призываю к просмотру - оно того стоит.

Хотя в отзывах есть те, кто считает иначе, но на вкус и цвет все карандаши разные - это всё, что я могу сказать.

Итог
Годнота, которая была открыта для меня рекомендациями Ютуба.

Соглашусь, что, возможно, перегнул палку, поставив этому творению 8 из 10, но тут и правда что-то есть. Это именно моя оценка, ваша же может отличаться кардинально - ничего необычного.

Конец. (или же нет, ведь есть 2 сезон)

Без картинок в этот раз - уж слишком короткое аниме для траты более 30 минут на написание полноценного оформленного отзыва.
Сад изящных слов
Сад великолепной картинки и скучноватой истории
Введение
Решил посмотреть, раз уж выдалось хоть немного свободного времени. Не ожидал ничего сверх от Макото Синкая, но хотелось увидеть хоть что-то. Что получилось? А об этом далее.

Сюжет
Произведение крутится вокруг одной беседки в парке (?), в которой собираются два постепенно сближающихся человека. Не сказать, что кроме локации в этом есть что-то оригинальное, но всё же.

Конечно, я совершил ошибку, прочитав описание персонажей, ведь именно в нём я узнал больше, чем нужно. В итоге каждый раз недоумевал на словосочетании "таинственная женщина". Да уж, часть эмоций, быть может, я упустил, каюсь.

Да, было несколько трогательных моментов, особенно под самый конец, но это всё остальное не спасает.

Как можно понять по моим словам, сюжет - главная слабость данного творения Макото Синкая. Но ладно, перейдём к персонажам.

Персонажи
Ответственно заявляю, что зритель никого помимо главных героев даже не вспомнит (хотя ещё была та нехорошая девушка-выпускница, но о ней и сказать нечего - всего лишь 2 строчки в описании характера, а это ещё с запасом).

спойлерная девушка

Главный герой - обычный японский школьник 15 лет от роду без обеспечивающей семьи, его расписание: сон, практика башмачного дела, прогул (в дождливый день), школа, работа, практика башмачного дела, сон (ещё и еда иногда, но это всё во время того или иного). Характер довольно живой, в существование персонажа верится, но ничего более - пример брать с него не стоит - просто хороший парень без каких-либо выделяющихся минусов (как посмотреть, конечно, всё же перспективы не самые богатые).

А теперь картинки:

Постоять за свою любовь вполне в состоянии:

Главная героиня - "таинственная" женщина, которую я раскрыл ещё до просмотра по своей глупости. Хороший преподаватель для плохих детей (и не надо про то, что таких не бывает - только стервочку на выпускнице вспомнить, её существование вполне возможно). Милая и очень добрая героиня, что влюбила в себя не того человека (не про ГГ), но об этом не стану. Слегка нерешительная, а ещё пережила нервный срыв (понятно по тому, как она трясётся при выходе из поезда, а также по потере вкуса). Слегка жалко её, но под конец становится понятно, что она зажила новой и здоровой жизнью (и без башмачника, но об этом уж ладно, всё равно встретятся, если кто-то из них не исекайнется на каком-нибудь повороте).

А теперь картинки:

Как я уже написал выше - героев мало, но для такого хронометража даже многовато, честно признаться - раскрыли их не слишком уж подробно, но довольно неплохо, но, повторюсь, только в рамках хронометража.

Визуальная часть
Визуал, как и во всех работах Синкая, очень хорош - картинка приятная, анимации плавные, глаза радуются. Только ради качества картинки можно смотреть фильмы синкая - такой уровень детализации и работы над каждой сценой мало где можно увидеть, не считая его работ.

А теперь картинки (в огромных количествах), как же без них, - ради них даже 1080p версию скачал с торрента.

Музыка и звуки
Музыкальное сопровождение очень даже и всегда к месту, но это уже уровень, ниже которого Макото Синкаю и команде опускаться точно нельзя - ниже находятся уже намного менее качественные аниме, ещё не дотянувшиеся до его уровня. По крайней мере, эта составляющая данного произведения уж точно не является его минусом.

Вывод
Что можно сказать в выводе? Да всё то же, что и было написано выше: картинка и звук - то, ради чего это стоит смотреть, но если кто-то пришёл за сюжетом (как и я) - может спокойно смотреть спойлеры под персонажами - ничего не упустите (ладно-ладно, что я несу, 40 минут это всё же не 2 часа, как стало модно снимать в последнее время).

Надеюсь, каждый человек, прочитавший отзыв, сам решит, стоит ли смотреть это или нет, хотя бы по первым 10 минутам, а не будет строить собственное мнение на основе чужих слов (даже меня).
В любом случае, смотрите сами!

Душевный журнал
Милый, но душный журнал
Введение
Уже долгое время не смотрел ни одного аниме, решил немного подзарядиться от данного, но кое-что мне не понравилось.

Мысли
Мило и по-доброму, но что-то всё же не так. Я даже за эти 12 минут просмотра (без заставок и 1.21 скоростью, так как всегда всё смотрю именно так) успел устать.

Нет, аниме неплохое, но если бы мне дали выбрать аниме с похожим рейтингом или это, я бы, скорее всего, выбрал первое - не цепляет, хотя и даёт приятные эмоции.

Вывод
Если бы данное аниме длилось дольше, признаюсь, не осилил бы, но вот такие вот жизненные моменты пары или семьи вполне относятся не только к японской культуре, поэтому жирный плюс хотя бы за это.
Аниме неплохое, может быть, даже хорошее, но, к сожалению, на любителя (и рисовка, и анимация, и цвета говорят о направленности данного творения).

Что могу сказать? Неплохо, но без вкуса и души, просто жизнь - некая "рутина".
Посмотреть можно, ведь серии очень короткие, но надо ли? Пересматривать бы не стал, но так-то довольно приятные ощущения после просмотра.

Данный отзыв дался мне с большим трудом, но не хочу совсем уж забрасывать это дело. Даже картинок приложить не могу, так как в произведении не было ни одной выделяющейся сцены... Поэтому прикреплю себя во время просмотра данного творения японской анимации.
Путь домохозяина. Часть 2
Якудза и их свободная жизнь (а, ну да, ещё и домохозяин же есть)
Введение
Сразу же скажу, что это отзыв на всё произведение (обе части).
С самого начала, когда только увидел постер, понял, что будет нереальная годнота. Ну а как ещё может быть, когда на обложке ГГ - бывший якудза - предлагает покушац?

Сюжет
Определённой истории здесь нет, так что это точно слайс и никак иначе.
Каждый из эпизодов связан с предыдущими максимум небольшими отсылками и флешбеками. Здесь нет определённого порядка (хотя он, честно признаться, слегка просматривается). Каждую из серий можно запустить отдельно и не потерять почти ничего (по крайней мере, меньше 1%).
Шутки юмора здесь довольно прикольные, хоть и их репетативность иногда начинает утомлять (хотя кого я пытаюсь обмануть, нет, не начинает).

Главный герой серии иногда меняется: хотя на Шики у нас лишь один Тацу, истории кота очень даже неплохие, а иногда даже более смешные, чем истории человеческого мира.

Персонажи
В этом разделе слегка распишу о каждом.
Персонажи
TatsuТацу - главный герой, очень даже якудза, как внешностью, так и поведением.

Очень добрый и отзывчивый герой, готовый помочь каждому, если это что-то связанное с хозяйством.

Очень-очень мирный персонаж с чрезвычайно злым прошлым. Создаёт заметный контраст между первым впечатлением о нём и последующим мнением.

Его отец - был полностью соотнесён с фразой "УРА!", когда вышел на свободу. Всё, про него больше ничего и нет.

Его последователь - странный чудила, очень даже похожий на каждого из нас.

Лень, которая преследует его, а также постоянная мания к прокрастинации - его главные отличительные черты.

Выпендрёжник без чувства самосохранения (почти). Классный герой с чрезвычайно странным мышлением.

Его жена - милая девушка, способная на всё, кроме домашних дел (даже на убийство, хотя тут не точно).
Добрая, умная, гений маркетинга - это её выдающиеся черты.

А насчёт остальных её черт можно лишь сказать: "Это же черты черта".

Его босс - странный мужик, бывший глава якудза, "находящийся на пенсии" (нормально он так развал клана назвал).

Любит животных, особенно милых. Собачник-кошатник-да-всё-что-угодно-ник.

Одно удовольствие следить за ним.

Его временный начальник - бармен, очень добрый мужик.

Хороший человек, сильно доверяющий ГГ, его бывший соклановец (?).

Его кот (хотя, можно сказать, кот, владеющий им) - второй главный герой, от чьего лица иногда ведётся повествование.

Контрастирует с Тацу своей любознательностью и некоторой глупостью.

Хотя в некоторые моменты и кажется, что он поднабрался многим от своих хозяев.

Его соседи - милые тётушки, готовые всегда помочь в беде (всем бы таких соседей!).

За их реакцией на слова Тацу наблюдать одно удовольствие - каждый раз происходит что-то необычное и неожиданное. Хорошие персонажи, жаль только, что не очень-то и раскрытые.

Его любимые полицейские - те самые господа-полицейские, которые только и ждут от ГГ каких-либо преступлений.

Чисто комедийные персонажи ни о чём, но добавляющие живости миру, окружающему главных героев.

Его иногда-помощник - герой, существующий лишь для спасения ГГ от различных неловких ситуаций (спасает ещё более кринжовым поведением, что как бы плохо, но на деле очень даже хорошо).

Весёлый персонаж, хотя, вернее, веселящий.

Его парящий сосед - персонаж, приехавший из Америки.

Появляется всего в одном эпизоде, но зато как хорошо (с пылу, с жару, так сказать)

Его тесть и тёща - родители его жены. Всё. Ладно, тесть хорош в своих начинаниях.

А тёща - опытная домохозяйка (даже Тацу ей поклоняется).

Женщины из супермаркета во время распродажи - легенды, уложившие на лопатки даже "Бессмертного Тацу"!
1920x10771920x1080

Его банда "Медведи" - волейболисты, каких только поискать. Сильнейшая банда в данной стезе.

Его мясник - единственный не "его" персонаж. Лучший певец на районе, а возможно, и во всём мире!

Вот и всё по персонажам (если кого-то забыл, то это уже их проблема).

Визуальная часть
Картинка выполнена очень бюджетно, но не кажется какой-то не такой. Всё именно так, как требует того первоисточник. Периодически встречающиеся статичные кадры с небольшими изменениями и различные комиксовидные переходы из одной сцены в другую добавляют свою изюминку.

Качество прорисовки неплохое, чего не скажешь об анимации в целом. Хотя, как я уже упомянул, её предостаточно для данного типа повествования.

Звуковая часть
Опенинг и эндинг не очень качественные, хотя я их обычно проматывал, поэтому не считаю своё мнение ни субъективным, ни объективным.

Насчёт звуков многого не скажу, так как они подобраны слишком хорошо, чтобы жаловаться. Всё: и музыка, и звуки - дополняют общую картину и делают просмотр слегка увлекательнее (хотя о чём я, выше 10 из 10 в увлекательности не продвинуться).

Итог
Произведение отличное, очень качественное и, в целом, интересное. Даже слегка удивлён тем, что оно создавалось под руководством Netflix (обычно от них ожидаешь лажу, не меньше).

Лицо автора, читающего собственный сюжет (уверен на 101%):

Аниме рекомендую посмотреть каждому, ведь 10 17-минутных эпизодов, в каждом из которых ещё и по 3.5 минуты опенингов/эндингов, просмотреть можно и за 2 часа, а такое количество свободного времени, скорее всего, найдётся у каждого.

Кстати, в заголовке имеется в виду впечатление о других персонажах, которые, как по мне, даже больше якудза, чем главный герой Тацу.

Конец.