landrx

Счастливая звезда
Моё первое аниме и всё ещё любимое
Наверное дело в том что оно прям до мозга костей японское. При первом просмотре оно было в новинку, как нечто ранее чуждое.
Очевидно что я не заметил ни единой отсылки и ни коим образом не отреагировал на юмор что там присутствует, но, это было.. просто великолепно! Мне было таак грустно на последней серии будто я что-то потерял. И ведь нет тут никакой драмы. Мне просто не хотелось думать что оно закончилось.. Я уже буквально жил вместе с персонажами, погрузился в эту повседневность, а тут бац.. уже конец.

И вот, спустя годы я снова здесь.. Поменял ли я своё мнение? - Нет.
Аниме открылось для меня с другой стороны. Помимо всего прочего было приятно увидеть все эти отсылки, понять этот отаку юмор и высмеивание чисто японских повседневных штучек.
Смотришь, смотришь и вдруг: -"Ооо! Это же отсылка на инишиал, мать вашу, Ди!"
Думаю именно такие ощущения и должен подарить этот тайтл. Мой же случай скорее исключение из правил - любовь с первого взгляда, которая могла и не закончиться столь радужно. И кто знает, быть может вы всё же похожи на тогдашнего меня..

В заключении наверное стоит сказать: - каждому своё. Мне вот повезло первым же выстрелом попасть в яблочко. Надеюсь и вам будет интересно услышать с какой стороны правильно есть шоколадный рогалик)
"
Приятного просмотра!
Готика
Вообще-то, незначительные детали обычно важнее всего.c~Ш.Холмс
9 часов просмотра с перерывом лишь на "поесть". Возможно я просто больной:star:
Ну перейлём к сути:
Я погрузился в сюжет настолько, насколько это возможно. Пытался разгадать загадки самостоятельно (даже на паузу ставил)... И... Я ничего не решил... Межу тем Викторике такие загадки были скучны. Я в афиге короче)
Музыкальное сопровождение везде к месту. От опенингов и эндингов мурашки по коже. Чего только стоит появление "spiders" от sistem of a down! Вот чего я вообще не ожидал услышать в аниме)
Персонажи интересны, хорошо раскрыты. Романтика здесь прекрасна. Персонажи идут к ней постепенно и в рамках детектива она не режет глаза, а наоборот идеально дополняет.
Концовка хорошая. Не знаю почему люди жалуются... И вообще лучше посмотрите сами. Ведь у каждого свой вкус. Но определенно это аниме стало одним из моих любимых. Хочется встретить людей в чёрном; лишиться памяти и посмотреть снова! Рекомендую!
Сад изящных слов
Действительно накатила грусть после просмотра. Только Синкай может столь глубокое аниме уместить в 40минут.
Красивая рисовка, проработано все до мелочей. Одиночество в современном мире, дискомфорт от повседневной рутины и попытки найти себя, найти человека, который поддержит в трудные времена и пытаться посвятить себя работе, о которой мечтаешь.
Что из этого вышло, узнаете сами. Приятное музыкальное сопровождение. Качественный, приятный звук (особенно звуки дождя и грома)
Мне даже нечего больше добавить, просто найдите время и посмотрите. Браво Макото!
Девушки в последнем путешествии
Экранизация разбавила мою дипрессию после прочтения манги и уделила некоторым (как я считаю) важным моментам больше времени, дав почву для размышлений. Да, да... Начинали, казалось бы с милой пост-ап повседневности, но с каждой серией становилось всё печальнее. Тем не менее оно того стоило и я доволен. Саундтрек здесь в самый раз. Рисовка преимущественно серая. Персонажи мне понравились тем, что даже в полную "безнадёгу" идут до конца, находя радость в самых простых вещах, ведь конец всё равно рано или поздно настанет для всех...
Девушки в последнем путешествии
Просто нет слов, одни эмоции... Здесь даже говорить нечего, нужно самому взять и прочитать от корки до корки. Такие эмоции я испытал впервые...
Но все же в рамках обзора напишу что именно меня зацепило: Сюжет: да именно сюжет, который заставляет задуматься. Замечательная рисовка, проработанный мир будущего без человека навевает атмосферу печали. 10/10. Обязательно посмотрю экранизацию .