lorelin_re
в сети: 10 мая 2024

Моя возлюбленная забыла свои очки
Отзыв:
Моя возлюбленная забыла свои очки / Suki na Ko ga Megane wo Wasureta
или переходный возраст тринадцатилетнего спермотоксикозника и девочки под котиками

Рисовка и анимация
Аниме встречает нас резкой вступительной сценой, раскадровщик явно был под "чем-то", потому что становилось действительно не по себе при просмотре.

От таких методов благо быстро избавляются, имеется много 3д графики, что со временем перестает отвлекать от погружения и даже в некоторых местах, может порадовать глаз, потому что ничего против 3д в анимации и её совмещения с традиционной рисовкой не имею. В общем и целом картинка не разочаровала, больше порадовала глаз.
За смелость людям отвечающим за анимацию и режиссуру пол бала накинуть можно. Иногда хочется видеть больше экспериментов в нашей любимой восточной анимации.

Сюжет и персонажи
Сюжет очень простой для восприятия, да на столько, что до жути скучный и банальный. Меня не сильно напрягал фактор постоянного забывания своих очков героини Ai MieАй Миэ. Скорей мной это стало восприниматься некой нормой данного персонажа и мира, показываемого автором.
За что хочу действительно снять много балов, так это за то, что сюжет вызвал у меня мало эмоций во время просмотра, не было не переживания за персонажей, не радости за пройденный маленький шажок персонажей. Игра с эмоциями зрителей самое главное в подобном жанре аниме!

Музыка
OST музыки не запомнился и не передавал тех эмоций и переживаний, которые могли играть на сердце. Возможно это проблема не композитора/ов. Может в данном вопросе вся вина лежит на неудачном переносе первоисточника.

ИТОГ
Моя возлюбленная забыла свои очки - более-менее аниме-сериал, который сложно рекомендовать всем возрастам. Скорей он как раз под стать тем молодым людям, какими и являются главные персонажи сериала(13-14 лет). Возможно именно молодому зрителю зайдет на 10. Но а пока моя оценка..

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Отзыв:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2 / Mushoku Tensei II: Isekai Ittara Honki Dasu
или повседневность импотента и девушки лёгкого поведения

Рисовка и анимация

После просмотра прошлых частей данного аниме-сериала обрадовало, что была проведена работа над ошибками на дальних кадрах. Так же остались потрясные моменты, которые заставляют себя пересматривать:
Остались проблемные моменты с внедрением 3д моделей и стилизации их на задниках под обычную рисованную графику (наглядный пример будет чуть ниже). Но а так стало больше рисованного особенно зданий, что придаёт многим моментам больше души. Так же неприятным открытием стало то, что с середины сезона авторы внедрили привычные оппенинги аниме-сериалов, к которым они не прибегали до этого, и за что соотвественно их хвалил.

Сюжет и персонажи
Темп повествования всё тот же, хотя я уже к нему привык иногда сложно понимать без закадрового голоса или надписей, сколько дней, месяцев или лет прошло с последней серии. Для меня лично остается небольшой проблемой, потому что данный "трюк" выбивает из повествования.
Сюжет нового сезона куда более приземлённый и больше обычного концентрируется на внутренних переживаниях главного героя, что уже многим фанатам данного произведения вряд ли придётся по вкусу. Герой на протяжении ВСЕГО сезона занимается самобичеванием и лицемерием по отношению к другим персонажам.
Новых второстепенных героев много, но не многие из них интересные, но парочку занимательных имеется.

Музыка
Аудио сопровождение мне показалось очень вторичным и не интересным. Могу выделить только одно из всех 12 (13) серий аниме.

ИТОГ
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2 - простое и более приземленная история о жизни персонажа Рудеуса в новом мире. Некая "повседневная" глава героя. Много не пропустите от основной истории мира и конфликта, если не посмотрите данную часть.

Пластиковые воспоминания
Пластиковые воспоминания
Plastic Memories

Рисовка и анимация
Рисовка не удивляет и не выделяется, видно, что проект не дорогой. Анимации так же скудненькие. В данном аниме-сериале, абсолютно не к чему зацепится в визуальном плане. Не было ни одного кадра, который, по своей традиции, хотелось бы сюда прикрепить...

Сюжет и персонажи
Сюжет плохой, не прям ужасный, но всё же. Много вопросов, ответов крайне мало. Футеристичный мир показан ужасно, можно сказать, что совсем ничего не показали, кроме парочки многоэтажек и не обычных цветастых костюмов действующих персонажей.
Персонажей не то, что второстепенных хотя бы, но даже главных не раскрыли. Немного были раскрыты Michiru KinushimaМичиру Кинушима и Kazuki KuwanomiКазуки Куваноми, очень поверхностно и по несколько раз одни и те же фрагменты из их прошлого промямлили. За 13 серий не привязался ни к одному персонажу. Как можно вообще проникнуться с чувствам героев, если мне о них ничего не известно. Через ситуации на их работе так же персонажей раскрыть не получилось, как по мне, но в первых трёх сериях попытки были и не плохие. Но после, сериал свернул в другую сторону повествования.
А самое мне не понятно зачем в этой истории вообще нужны роботы-андройды. Убрать у анероидов ту особенность, что они работают только 2000 часов, а после чего подлежат удалению всей памяти и переписаннию ОС и они будут обычными людьми. Нет конфликта и не понимания создателей (людей) и их детей (роботов). Концепт на бумаге выглядит интересным любовь между человеком и роботом, не частое явление в индустрии развлечений и тем более в аниме культуре.

Музыка
Музыки нет. Так хотелось написать, но пересмотрев первую серию заметил, что она есть. Поэтому даже не буду ничего писать на счёт неё. Для меня её не было.

ИТОГ
Пластиковые воспоминания - для меня оказалось проходным аниме, про которое я забуду через день, два. Единственная нормальная и вменяемая мысль, которая проносится в сериале, так это: "Если бы я заранее знал, сколько времени мне отведено судьбой..." Но надо было ли заваривать эту кашу с андройдами только ради того, чтобы раскрыть эту тему? Очень сомнительно..

3,5/10
Орендж
Орендж
Orange

Рисовка и анимация
Рисовка разочаровала, хоть и необычный стиль подавал надежд в начале, но по итогу и это как-то мозолило взгляд временами. Качество прыгает, то очень не дурно всё рисуется и анимируется, то передают привет из аниме нулевых + неуместная 3d графика, особенно ужасно выглядит массовка во многих сценах. Было приятно наблюдать, средь постоянных "качель" качества рисовки и анимации, так это цветовая палитра выбранная авторами, очень уж хороший вайб и настроение персонажей передаёт.

Сюжет и персонажи
Начну с самого лучшего, так это посыл: "Жить надо без сожаления. Не пытаться исправить старые сожаления, а просто их принять".
Сюжет был интересен первые 3 серии, наверное, за счёт не так часто встречающиеся концепции взаимодействия со временем (письма из будущего). После 3 серии, аниме-сериал пошёл на спад, наблюдать за персонажами между которыми нет абсолютно никакой химии. Авторы не поусердствовали подложить под главных персонажей или хотя бы каких-то персонажей основание (немного предыстории Kakeru NaruseКакэру Нарусэ всё же было). Приятно было следить только за одним персонажем так это Hiroto SuwaХирото Сува. Ещё складывалось мнение, что иногда авторы, именно через лицо этого персонажа доносили интересные, в некотором смысле даже философские темы.

Музыка
Музыка не интересная, под многие моменты совсем не подходила под настроение. Опенинг и эндинг совсем ничем не зацепили.

ИТОГ
Орендж - романтика с интересным концептом и замечательным посылом. Всегда сложно писать про столь хороший по задумке проект. Хотелось "стекла", к сожалению ничего из этого не вышло. Если правда хочется заценить самому, стоит цепляться за задумку и при наличии желания посмотреть на сказку про дружбу.

4,5/10
Торадора!
Торадора!
Toradora!

Рисовка и анимация
Рисовка хорошая, если не брать во внимание задники и людей на фоне, но учитывая год выхода и количество серий в сериале, это вообще недурный результат для проекта. Но временами, когда авторы прикладывали тонну сил, чтобы показать важную для персонажей эмоцию, они могли реально удивить (
Анимации, так же есть супер моменты, где аниматоры выложились на полную. Примеры ниже:

Сюжет и персонажи
Сюжет по факту про повседневность школьников: про их шалости, первую любовь, не понимание со стороны родителей. Почему-то при таком, вырожусь грубо, тривиальном наборе, персонажи простые обычные ребятишки без каких-то нереальных отклонений от реальности, опять же грубо вырожусь блеклые, но при этом мне аниме запомнилось и моментами тронуло. Магия, иначе не называть, во время просмотра было много эмоций особенно к концу. Самые обычные сценарные "ниточки" драмы используются в сериале, но почему-то именно в этой формуле из выстроенной истории, персонажей и их окружения. Всё работает, как надо.. Честно на мне сработало.

Музыка
На музыку аниме-сериал явно не стал делать большую ставку. За всё аниме запомнилось только 3 мелодии. И то одна из них, драматичная, под конец очень надоела, скорей всего из-за частого использования авторами.

ИТОГ
Торадора! - пожалуй, лучший представитель жанра повседневность, а последние 5 серий даже и на "крепкую" романтику. Супер сильно подойдет людям, которые любят смотреть не спеша, смотрелось мной именно так и зашло на "ура". Спасибо за отлично проведенное время Toradora!