mļñø åVşéŘ
в сети: 22 февр. 2021

Фука
Хоть я и не могу назвать это аниме "шедевром", как по мне, его баллы несколько занижены. Я бы поставила ему твёрдую семёрку. Теперь по порядку...
Сюжет до 2 половины сериала выглядит очень даже неплохо. Действие развивается в нужном темпе, история сама по себе довольно банальна, но местами бывает очень даже интересна, даже насчитывает несколько неожиданных сюжетных поворотов. Я никак не ожидала, что учительница Фууки окажется членом её любимой групы! Но 7 и 8 серия своим зашкаливающим уровнем бреда и детской наивности портит всё впечатление о картине
Ни за что не поверю, что Коюки, несколько лет работавшая в сфере шоубизнеса, не понимала, к чему может привести её публичное признание о чувствах к Харуне. Он ведь легко мог отделаться не только переполохом на школьном концерте, но и чем нибудь похуже. Но, похоже на опасное положение героя после публичного признания певицы плевать не только ей, но и учителям, которые не приняли никаких мер, чтобы остановить обезумевших фанатов во время выстуения
Финал у аниме довольно предсказуем, но, как по мне, всё равно неплох. Я рада, что Фуука и Ю всё таки начали встречаться.
Персонажи. Главы герой, хоть его и нельзя назвать "символом харизматичности или остроумия", попутно не является ОЯШом. Он совершает вполне логичные действия, не ноет без перерыва, короче, радует глаз. Остальные члены группы тоже не разочаровывают. Хоть их образы и каноничны, они не раздражают, напротив, на протяжении всего просмотра за ними интересно наблюдать. Единственный персонаж, который вызвал отрицательные эмоции - это Коюки. До злополучной 7 серии она казалась приятным героем, которому хочется сопереживать, но после
Неожиданного признания по телевизору, появления на школьном концерте, молчания о скрытых чувствах Ю и Фууки
вызывала раздражение своими глупостью и эгоизмом.
Музыка. Её здесь не очень много, но лично мне она очень понравилась. Вокал Фууки - это нечто!
Романтика в этом аниме среднячковая, сильно напоминает
"Белый альбом 2" (только здесь всё не так драматично, и, как по мне не так интересно и переживательно) Сначало всё шло к тому, что гг будет с Фуукой, потом внезапно стал встречаться с Коюки, но в конце всё же осознал чувства к Акицуки.

Рисовка очень качесвенная, особенно мне понравились глаза. Они великолепны!
В итоге, как по мне "Фуука" - это хороший среднячёк. Думаю, один раз посмотреть можно.
Момокури
Очень интересная история+_+. В отличие от многих других героев романтических аниме, которые напротяжении всего аниме тянут резину и признаются в чувствах лишь в конце последней серии, персонажи "Момокури" встречаются с первых минут сериала, и далее на протяжении всей истории развивают свои отношения. Не имея опыта в любовных делах, преодолевая стеснительность, они пытаются сделать друг друга счастливее, и наблюдать за этим крайне умилительно и интересно.
Все герои как главные, так и второстепенные ведут себя реалистично, им хочется сопереживать.
Помимо персонажей меня порадовали: рисовка, опенинг и, конечно же, море милоты.:shy: Данное аниме способно зарядить позитивом на целый день. Его просто нельзя смотреть без улыбки.
Единственное, что меня немного огорчило - это
концовка. Хотелось бы увидеть свадьбу персонажей или миниатюру 10 лет спустя… Ну да ладно, финал всё равно не плохой. Хотя бы не открытый

Вобщем, моя оценка 9/10. Любителям лёгкой, не омрачённой драмой, романтики рекомендую!:bye:
Очень приятно, Бог
Одно из самых милых и трогательных сёдзё, которые я видела! Приятная лёгкя атмосфера, яркие запоминающиеся персонажи, умелое сочетание комедийных и драматичных моментов, трогательные романтические вставки, качественная рисовка и музыка - делают аниме прекрасным представителем своего жанра. Единственное, что слегка разочаровало меня - это то, как долго доходила до Томоэ мысль, что он неравнодушен к Нанами
Вобщем аниме ме понравилось, 9/10. Ищущим лёгкое, романтичное, слегка сказочное сёдзё, рекомендую
Бездомный бог
Неудивительно, что Бездомный бог стал своего рода классикой сенена! Аниме может похвастаться: яркими, нешаблонными, харизматичными (как главными, так и второстепенными) пепсонажами (KofukuКофуку и YatoЯто такие милашки:love:), оригиальным сюжетом, затрагивающим многие важные темы (дружбы, корысти, мести и тд:tea2:), ярким экшеном, легким и уместно вписанным юмором, приятной рисовкой, качественной музыкальной составляющей.
Всем рекомендую к просмотру. Думаю, это аниме никого не отавит разочарованым
Прекрасна, как Луна
Великолепное аниме! Давно не попадались такие хорошие работы! К многочисленным плюсам картины можно отнести:
•лишенный штампов сюжет;
•приятных, реалистичных персонажей;
•трогательную романтическую составляющую;
•потрясающую, на мой взгляд, концовку люблю хэппи энды;
•неплохие опенинг и эндинг (правда гениальными их не назовешь).
Минусов у аниме я вижу всего несколько:
•ужасная рисовка дальних планов;
•некоторая недосказанность относительно:

1.Того, как складывалась дальнейшая жизнь второстепенных персонажей
2. Хобби главных героев. Хотелось бы узнать каких высот каждый из них добился в своём увлечении.

Конечно же, все указанные недостатки аниме компенсируются его плюсами. Смело ставлю картине 9/10 балла.