maxpiku

Кулак Северной звезды
Сразу скажу, дочитал лишь до 16 тома (переход к будущему) т.к я просто понимаю насколько бессмысленно читать дальше, опыт в подобном я получил, больше не надо, я не голодный.
Сам на данный момент слабо понимаю как вообще появляются люди хвалящие эту мангу т.к это настолько ржавое корыто, что я не могу. Сюжет вроде есть, персонажи тоже, рисовка хороша (кроме ног кена) и угарные причёски из 80, но это все перекрывается самой плоскостью происходящего. На деле тайтл - ### эпичных качков с нотками и индийского кинца. Может на те времена это было безусловно круто, но сейчас смотреть это возможно только с каким-нибудь хард-роком и постхардкором (villain of the story, devour the day, deadset society, Nickelback и т.д) на фоне.
6 из 10, пара закончилась, нужно бежать, может еще что-то умное напишу.
Убойный ангел Докуро
К моему личному удивлению это аниме не не понравилось. Просто дэбильное аниме единственная ошибка которого это то что оно вышло как полноценное аниме. Оно было бы реальным шедевром если бы было оформленно в стиле чиби и представляло из себя простенькие скетчи в перерывах в вещании на тв. Просто абсурдная короткая комедия которая ошиблась с форматом и у автора которого даже не было желания делать из него хоть что-то нормальное. (Я просто не представляю как выглядят люди которые в серьез думают что этот тайтл такое дерьмо лишь потому что автор бездарность)
Чудачества любви не помеха!
Это странно, но к моему удивлению это аниме мне понравилось. Скорее всего это из-за того, что именно оно помогло мне выйти из состояния "анимешного перфекционизма" когда я говнил все обычные аниме и думал, что заслуживают существования лишь аниме на уровне джоджо, берсерка или винланда. Похоже оно научило меня любить аниме. 0_о
Что-то я отошел от темы кхм кхм...
Это действительно странно, что оно мне понравилось. Ведь минусов как-то многовато.
Персонажи здесь вроде и двигаются, но особых сдвигов нет. Рика под конец первого сезона никак не изменилась, да и под конец второго не сказать что, впрочем как и другие персы у которых либо ничего не происходит, либо изменения скорее минорныея, единственный кто по нормальному поменялся это подруга главного героя, хотя это в любом случае ее единственный повод находиться в этом аниме (лично я бы сделал бы под нее короткометражку).
Рисовка приятная, в особенности политра цветов, очень много теплых оттенков.
Сюжет - парень учит свою *банутую подругу воспринимать реальность и вести себя в обществе и постепенно влюбляется в нее. 0_о
Происходит это крайне медленно, но за этим как ни как интересно смотреть (без иронии).
Так же хотел бы подметить, что смотрится это крайне легко и бывают крайне кринжовые моменты.
крепкое 7/10
Волчица и пряности
Добротное аниме :)
Из минусов для меня было то как трудно его смотреть, в один момент оно может стать невыносимо скучным, особенно к концу, но это пожалуй все.
Плюсов как никак гораздо больше.
Топовая музыка, опенинг, эндинг и саундтреки в самом аниме более чем хороши, хотя последних по ощущениям мало.
Хороший сетинг средневековья, оно не сделано по стереотипам, а показано очень даже близко к реальности, без идеализации и с ловкой демонстрацией религиозного вопроса того времени.
Диалоги чувствуются живыми, выразительными, как-будто книжку 19 века читаешь.
Персонажи в данном аниме чувствуются живыми и полноценными, со своими проблемами и переживаниями. Конечно здесь присутствует ОЯШ'изм и волк любит поистерить, но наблюдать за этим смешно и не особо надоедает.
Русская озвучка просто божественна, актеры как будто были созданы для персонажей и я до актрисы хоро даже не знал что девушки могут издавать такие звуки. 0_о
Не издевайся, Нагаторо
Аниме про застенчивого инцела ОЯШ'а и его мелкую надоедливую бестию.
Отношения г.г и нагаторо развиваются крайне долго (из интересного вспоминаю лишь ту сцену за столом с подругами нагаторо) и за этим больно наблюдать.
Вся карьера мангаки ответственного за нагатору пестрит схожими картинами и это даже как-то мерзко, ведь это не просто эро предпочтения как у создателя кобаяши, а узконаправленный фетиш, боюсь когда нибудь проснуться и увидеть в топ листе аниме с жанром куколд, хотя все к этому идет.
2/10, хуже чем обычно