megu-nana
в сети: 6 дек. 2020

Длинноногий папочка
Данный сериал включает в себя 40 серий, которые я посмотрела за 5 дней, часто забывая про сон, еду и все остальное.
Сюжет рассказывает о бедной американской девочке Джуди, благодаря своему таланту к писательству ей удалось выиграть конкурс на обучение в Академии Линкольна. Само обучение взялся спонсировать некий таинственный Джон Смит, которого Джуди не удалось разглядеть при первой встрече, однако, заметив его длинные ноги, она так и прозвала его - «Длинноногий дядюшка».
С самого начала Джуди решила, что должна во всем стараться изо всех сил, ведь не каждому ребёнку из приюта выпадает шанс на обеспеченную и полноценную жизнь.
В течение всего сериала мы видим как Джуди из непоседливого и рассеянного ребенка становится воспитанной и образованной леди.

Первые 20 серий я посмотрела на одном дыхании чуть ли не за день, настолько было увлекательно. Дальше пошли любовные интриги и скандалы, что было уже намного менее интересно (лично для меня). Но, как в таких аниме всегда и бывает, в конце меня ждал хэппи энд и я на самом деле рада, что концовка именно такая какая есть.
Больше всего в этом сериале мне понравилось наблюдать за развитием подруг главной героини. Безумно нравилась как изменялась Джулия- с каждой серией становился все более заметен прогресс в ее характере. От стервозной и высокомерной богачки до внимательной и любящей девушки- могу сказать, что Джулия стала моим любимым персонажем здесь.

Это мое второе просмотренное аниме из «Коллекции мировых шедевров» и это было по-истине шедеврально. Для меня остаётся загадкой, почему данная коллекция столь непопулярна. Наверно люди просто считают ее детской? Ну не знаю, мне 22 года и если бы у меня в расположении было много свободного времени, я бы только и делала, что смотрела подобные вещи🤷🏻‍♀️

Всем любителям повседневности и ламповости, советую «Длинноногого дядюшку», посмотрите - вы точно не пожалеете)
Сёстры Минами 2
Совершенно не согласна с мнением про «падение уровня» и считаю что второй сезон ничем не хуже первого. Только что я досмотрела 13 серию и с уверенностью заявляю, что Минами-ке - один из лучших слайсов, виденных мною. Как же хорошо что впереди еще 2 сезона этого чудесного аниме!
Во втором сезоне добавляется всего 1 новый персонаж, а весь остальной каст остается прежним. Я очень полюбила всех персонажей за 26 серий. В особенности Кана - просто шедевральная балда, такая хитрая дурочка, но с доброй душой) Почти во всех ее перлах ассоциировала себя с ней, очень понимала ее, даже все эти ее глупые и безумные поступки :lol:
Тут все персонажи по-своему хороши, не могу сказать, что кто-то не нравился или раздражал, ведь каждый из них создавал какие-то определенные смешные ситуации, пусть они и повторялись из серии в серию)
Кстати, в первых 2х сериях раздражала рисовка, казалось что по сравнению с предыдущим сезоном она ужасна. К середине сезона я совершенно к ней привыкла и даже начала думать, что она ничем не хуже прошлой.
Минами-ке - это такая повседневность, к которой хочется возвращаться снова и снова, я уверена, что буду еще пересматривать некоторые серии, например серию про отключение света, которая мне очень понравилась. Или последние две серии, во время которых я все же проронила скупую женскую слезу :Cry2:
Советую это аниме всем, кому нравится повседневность, потому что этот тайтл- идеальный пример идеального слайса, под который можно забыть о всех проблемах и расслабиться с чашечкой чая)
Клетки за работой
Ну не знаю, у меня восторга этот тайтл не вызвал. Анимация слишком статична, персы на фоне вообще в 3д. Задумка и сюжет довольно оригинальны, но можно было бы сделать все как-то по-интереснее и поживее.
Чардизы главных персонажей вполне приятные и это наверно единственное что мне понравилось( Просто каждая серия была почти в точности как предыдущая, я еле осилила последние серии :-o
Этот замечательный мир! 2
Много хорошего слышала об этом аниме. Например то, что это чуть ли не лучшая комедия последних лет.
Я заценила и могу сказать, что аниме вполне смешное и интересное, смотрелось на одном дыхании, ни разу скучно не было. Может это и не лучшая комедия, но действительно хорошая)
Персонажи интересные и забавные, каждый со своим прибабахом, особенно Аква в душу запала, ее крики и нытье заставляли смеяться :evil:
Но что мне больше всего здесь понравилось, так это работа сейю, вот они постарались на славу!
Рисовка правда среднячок, в некоторых сериях вообще было такое чувство, что художники совершенно не старались, просто рисовали на отвали(
Не знаю, буду ли я когда-нибудь пересматривать этот тайтл, но время, потраченное на него мне совершенно не жалко:)
Ставлю заслуженные 8/10
Беспокойные сердца
Первый раз посмотрела это аниме в 15 лет. Тогда оно мне совершенно не понравилось, я не прониклась сюжетом и потом вспоминала о нем лишь в плохом ключе, поставила ему 5/10. Недавно задумалась, почему у меня с этим тайтлом такие плохие ассоциации? Решила пересмотреть и в этот раз поняла намного больше. История действительно очень тяжелая и трагичная и нельзя судить персонажей, не побывав на их месте и не прочувствовав их эмоции. Тут правда совершенно не знаешь, как бы ты поступил, будучи в положении того или иного героя. Да, согласна, меня тоже раздражали
Мицуки и ГГ
, но и их можно в какой-то мере понять и простить. Все люди совершают ошибки, никто не исключение.
Но не смотря на все это, я не могу выделить какого-то определенного персонажа, который запал бы мне в душу. Совершенно равнодушна ко всем относилась, разве что Аканэ показалась мне самой адекватной и уравновешенной.
Концовка не понравилась, потому что я все же надеялась, что ГГ останется с Харукой и будет поддерживать в ее выздоровлении и дальше, но увы, все случилось по-другому. Зато Харука все-таки успешно поправилась и смогла исполнить свою мечту, я была рада за нее:!:
Итог 7/10