mendin
в сети: 27 апр. 2024

Магическая битва 0. Фильм
Честно говоря так и не понял прикола зачем выпускать фильм который является приквелом к основным событиям, но при этом сфокусирован на другом ГГ, которого раскроют еще очень и очень не скоро. По-сути всем чем может похвастаться фильм это своим экшончиком и рисовкой которые на глаз вроде стали лучше( еще бы, это ведь фильм). А так, ГГ не очень зашел и даже не потому что такой сопливый и не уверенный в себе( это как раз нормально, если б он потом изменился). Проблема тут в излишней имбалансности этого ГГ
В целом нормально, сделано красиво и качественно, даже оф. русский дубляж завезли, что добавляет еще небольшой + в копилку
Судьба/Начало: Пожалуйста! Консультация с Айнцберн
Очень грамотный спи-офф к зеро. Всего 6 серий по 10-15 минут где нам подробно стараются рассказать о войне за грааль, магии и ее участниках, а также некоторых возможно непонятных моментах в юмористическом тоне от лица других слуг, которые приходят за консультацией к айнцберн. Этот спин-офф прекрасен тем, что даже не смотря на то, что может существовать только в совокупи с самим F/Z и фактически сделан как чистой воды фансервис с персонажами из того же аниме, он имеет свою такую небольшую сюжетную линию с неожиданной концовкой. Если вам очень понравилось аниме и вы хотели бы чуть больше экранного времени с любимыми персонажами, то обязательно посмотрите
Судьба/Странная подделка: Шёпот рассвета
Немного странное решение было уложить весь первый том в одну 50 минутную серию. События получились очень скомканными и толком не было нормальной фокусировки на персонажах, большая часть бэкграунда была вырезана, как например того мага из начала. Те кто не читали тупо не поймут кто это и зачем он и это довольно раздражает. В F/Z в этом плане было по лучше, там сразу старались грамотно расставить нескольких мастеров и показать чуточку бэкграунда персонажей. Рисовка на любителя, в трейлерах казалось уродской, в самом аниме не так уж и плохо. Задники хорошие, на уровне. Анимация нормальная. Музыка очень хорошая, репчик в момент появления кастер прям в тему был). А вот сам файт Гила с энкиду вышел как-то слабенько. В целом в манге вроде было примерно также, но видимо я ожидал чуть большего. Наверно слишком были завышенные ожидания
В целом где-то на 8/10 для тех кто знаком со вселенной. Ибо конкретно этот фейт очень замудренный и даст прикурить любому из существующих. Так что пока не посмотрите/читаете хотя бы парочку сериалов, то даже не суйтесь сюда!
Дороро
Хорошее, но затянутое аниме, множество моментов можно было бы вырезать как те же бесполезные флешбеки. Есть задатки на фентези, но почти не раскрыто. ГГ в виде дороро на протяжении всего сериала кажется каким-то лишним грузом, хотя понятно, что сюжет без нее бы не развивался. Однако на роль ГГ в таком случае подошел бы любой другой персонаж, Дороро ни чем не выделяется и как по мне это плохо.
Вайолет Эвергарден
Слабо. Не знаю даже что про него написать. Зачем вообще придумывать историю с кучей драмы где тебя будто специально заставляют плакать. Никогда не понимал подобных произведений. Кроме рисовки тут абсолютно ничего нет. ГГ тупо копирка сейбер, при этом ведет себя как овощ аргументируя это тем, что она как бы пришла с войны и там много кого убила. Короч очень странная девушка. Будто робот какой-то, но ей не является. Откуда у девочки такие навыки, чтобы сражаться? Тоже не понятно.