mertv vnurti

Синяя тюрьма: Блю Лок
имбулечка!
Привет, дорогой читатель. Это мой скромный отзыв на это аниме, как на экранизацию отличнейшой манги и вообщем про само аниме.

Идея - В современной Японии всегда есть проблема отсутствия результативных футбольных нападающих, которые могут в одиночку перевернуть исход матча. При этом в Японии играет немало игроков мирового уровня: не хватало лишь форвардов. Jinpachi EgoДзимпати Эго разработал собственную тренировочную базу, где решил развить в самых талантливых молодых футболистах сильнейшее эго, коего так не хватало национальной команде. Исходя из своих навыков игроки должны бороться за проход дальше, проигравший же в результате отборов вылетал и полностью терял возможность выступать в японской сборной и по сути играть в футбол. Эдакая "королевская битва" от мира футбола.

Главный герой - Исаги Йоичи, в начале аниме нам показывают его как типичного неудачника, самого обычного игрока-нападающего в футболе, позже нас сталкивают с его проблемой. Паренек был недостаточно эгоистичен на поле, он мог не отдавать пас и надеяться на команду, а забить самостоятельно, в следствие чего его команда не смогла сравнять счет и пройти на национальные соревнования среди юношей Японии. Исаги стал понимать, что если бы он ударил в тот момент самостоятельно, не дав пас сокоманднику, мог бы забить гол и дать своей команде шанс на проход дальше в соревнованиях. Чуть позже после турнира ГГ получает приглашение в "Синюю тюрьму" от Jinpachi EgoДзимпати Эго в роли избранного игрока.

Главный двигатель развития ГГ - Meguru BachiraМэгуру Батира, именно благодаря встрече Бачиры с Исаги главный герой почувствовал свой истинный талант, который скрывался очень долгое время, напрямую из-за ставки Мегуру на кон всей своей футбольной карьеры в игре в аналог "Горячей картошки" и броска вызова нашему ГГ. Судьбоносная встреча с Исаги стала первым поворотом главного героя на пути становления сильнейшим нападющим в мире.

Рисовка - с этим здесь проблем нет, хоть и бывает 3д, но оно далеко не критичное, маппа (со своим позорным финалом атаки титанов) бы позавидовала.

Самое главное, что в этом аниме на протяжении каждой серии сохраняется драйв от происходящего, ты не можешь предсказать исход каждого сражения, ведь автор очень грамотно подобрал спектр эмоций каждого персонажа и специально создал сложных соперников для героев.
Также в этом тайтле присутствует гигантское количество игроков "не серой массы" за которыми действительно интересно наблюдать, у каждого героя отдельно и очень даже реалистично прописан характер, здесь же и использование оружия каждого игрока для получения большей выгоды на футбольном поле, что отражало не только психологические умения, но и чисто футбольные, тактические умения.
Отдельно хочется выделить всех вышеперечисленных героев а также Ikki NikoИкки Нико - хладнокровный "брат-близнец" главного героя, темная лошадка, мне очень зашла задумка об игроке, что очень похож на ГГ, в чем-то его даже копирует, Seishirou NagiСэйсиро Наги - настоящий футбольный гений, очень талантливый, ему хватило всего 6 месяцев, чтобы достичь умений большинства игроков Блю Лока, Hyouma ChigiriХёма Тигири - игрок, судьба которого напоминает очень многих, кто был в себе максимально уверен, но одна промашка, травма, лень и др. разрушило светлое будущее. игрок, кто по-настоящему понял, что нужно ставить абсолютно всё в каждом матче, даже если это может стоить ему тяжелейшей травмы, что автоматически ставит крест на карьере спортсмена.

Постарался написать отзыв так, чтобы и тот, кто не знаком с тайтлом мог прочитать и задуматься над просмотром (сюжет не дальше 1 серии без спойлеров), так и тот, кто уже знаком с тайтлом, всем добра и позитива.

P.S. Желаю каждому отношения как у Yoichi IsagiЁити Исаги с Meguru BachiraМэгуру Батира или Yoichi IsagiЁити Исаги с Seishirou NagiСэйсиро Наги
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
ГГ - имба (типичный мальчик, который знает все наперед, тк попадает в мир игры в которой он не один раз мучался для идеального прохождения на спор со своей сестрой)
Сюжет в двух словах - гг сдох и попал в мир дебильной игры чтобы вынести мусор, который его достал
Тянки(в игре) - в тему (несколько типичных архетипов, есть и твари),
Мужычки(в игре) - по сути как в жизни, но если бы они были какими-то недотянками (во взглядах и решениях), хоть и остаются с такими же физическими показателями.
Рисовка - хорошая, но дизайн персонажей и рисовка их лиц оставляет желать лучшего
Идея - ну я таких еще не видел (иссекай в мир при матриархате)
Сеттинг не вызывал отвращений, смотрелось легко и на одном дыхании - сюжет просто идет по накатанной
Конечно, в некоторых моментах смущало 3д, но оно здесь далеко не критичное.

Если хочется посмотреть забавный (от кринжовых моментов) и несложный по сюжету тайтл, то вам сюда. Здесь и меха, и красивые тянки с бубсами, и рофлы над подстройкой гг под порядок сего мира (становится жестким фаном чайных посиделок)

Лично мне, давненько хотелось глянуть что-то подобное, где можно покекать над кринжеситуациями и некоторыми бредовыми моментиками, где гг попутно всех чпокает.

9 из 11
Детектив уже мёртв
Мусор из 10. Или почему это аниме - худшее летнего сезона 2021?

Начнем с сюжета. А его тут нет)
Проблема в этом аниме - смерть напарницы, пришедшей максимально внезапно и ПОСЛЕ ОНА РЕИНКАРНИРОВАЛА В ТЕЛЕ ДРУГОЙ ТЯН ЭТО ЖЕ ВООБЩЕ КРИНЖ
Тяночки это конечно круто, но а для чего они тут, для жанра ДЕТЕКТИВ? Нет, его тут совершенно нету, здесь только РОМАНТИКА (дроп на 4 серии)
Даже Osananajimi ga Zettai ni Makenai Love ComedyРомантическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет (худшее дерьмо) лучше в плане романтики, тут же помесь мочи и жанра, в котором нельзя совершить ни одной ошибки, при написании сюжета, ТУТ ВЕДЬ ЕСТЬ СЮЖЕТ, ДА?).

Впринципе, если это ваше первое аниме, то боже упаси, а если нет, то ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ, ЕСЛИ ДУМАЕТЕ, ЧТО ТУТ БУДЕТ ЧТО-ТО КРОМЕ РОМАНТИКИ.
Драмы тут ноль, героев убивают чуть ли не с момента их появления, всем просто плевать, а если тебе не плевать ты ваще больной?. Привязаться за 1 серию нельзя, а если и можно, то только людям с 1 стадией деменции.

Итак, интересная первая серия, да, но после начался сущий кошмар(худший байт на жанр за последние пару лет)
4/10 c натяжечкой
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Первые два сезона отличные. Мне понравилось начало 3-го сезона. Но то, что сделали дальше, это какой-то кошмар.
Зачем делать целых 12 серий, если за них ты рассказываешь нереально мало?
Сюжет стал куда хуже, словно каждого из авторов оригинала (1 сезона) умер и их заменили их бездарные дети... Что за бред, каждая серия превратилась в сплошные встречи с тянками из первых двух сезонов. Но это только начало, весь сезон синеволосая тянка в которую с первого взгляда влюбился ГГ попадает в однотипные передряги, аля "Белл, спаси меня пожалуйста!!".
Кстати, Айз просто исчезла из этого сезона, и Белл на нее забил огромный болт.
И, у него, как не странно, каждый раз получается, ведь это ГГ. Мы же не делаем какое-то глупое аниме с неожиданными поворотами, это прошлый век.
Главный герой за весь сезон ничего (абсолютно) не апнул, а только увеличил свой гарем. Из чего вопрос - где жанр Гарем? А его тут НЕТ! Также, как и надежд на что-то от этой франшизы в будущем, ведь запороть настолько классный тайтл было очень трудно, но наша прекрасная студия справилась:-D
из них 3 за рисовку, мораль додумывайте сами)
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
О боже, это также прекрасно как и 1 сезон
Аниме не сбавило обороты, оно все такое же интересное и экшоновое, как и раньше.
Лелуш остался все также прекрасен и силен в тактике и других аспектах боя.
Сузаку продолжает оставаться занозой в одном месте Лелуша, кто вечно портит планы
Ширли умерла И ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ГРУСТНО после чего я даже отложил этот прекрасный сезон на будущее
вообщем, нету сильных отличий от прошлого сезона,например присутствуют внезапные смерти

В этом тайтле, в отличии от всякого мусора тебе не будет плевать на смерть даже обычной пешки в руках Лелуша.Второстепенные персонажи запоминающиеся, не пустышки, их рисовали не в цели создать и стереть в той же серии, они тоже влияли на сюжет также как и любой другой важный для сюжета чар.
Музыка в файтах отличная и правильно кладется на эпизоды

Во второй части сезона внезапно налегли проблемы из прошлого, с которыми Лулу легко справился

За 17 серий что я посмотрел моя оценка с 10 не изменилась, советую к просмотру данный тайтл.