michi_)
в сети: 24 февр. 2022

Последний Серафим: Потеря шестнадцатилетнего Глена Ичиносэ
Вышло лишь 11 глав, но я всё равно оставлю свой отзыв.
Начала читать мангу, потому что стало интересно - что всё-таки произошло в прошлом Глена (или Гурена) Ичиносэ и вообще, с чего началась вся эта история. Конечно, есть ранобэ, но всё же, я больше люблю манги. Манга не плохая. Там уже есть и полюбившиеся герои Последнего Серафима - Фреид Батори, Сайто, маленький Микаэла, и даже Шиноа. Посмотрим, кто появится дальше. Для тех, кто читает мангу Последний Серафим будет очень интересно и информативно почитать данную мангу. Сюжет развивается довольно быстро, но и детали не пропускаются (вроде как).
Посмотрим, что будет дальше. :)
Я — Сакамото, а что?
Смешанное чувство после просмотра данного аниме. С одной стороны - бред какой-то. Развития сюжета нет, чего-то интригующего нет. Просто повседневная жизнь очередного школьника. Даже начало первой серии не так заинтересовывает. Некоторые ситуации уж совсем глупые. Особенно меня раздражал Юя Сэра. В начале показал себя достойно, но потом уж совсем тупые ситуации с ним связаны
Ну правда. Я не думаю, что какой-то школьник ходил бы в школу в одних трусах, тряся своим жиром. Даже если он выделяется
. :angry:
Но всё же интересно, как Сакамото выкручивается из разных ситуаций. И это пожалуй единственный плюс. Хотя и к этому персонажу у меня возникают вопросы. К концу просмотра уже начало раздражать, что он весь такой умный и умелый. Комедия? Еле как. Когда читала описание, ожидала лучшего. Если честно, не советую это аниме для просмотра.
Поставила 5 звезд, только из-за парочку персонажей. :ooph:
Девушка влюбилась в старшую сестру
По мне, довольно неплохое аниме. Перейду сразу к плюсам и минусам.
Плюсы:
Лёгкая атмосфера, даже несмотря на то, что наш герой притворяется девочкой. Интересно смотреть в самом начале, так как главный герой пытается скрыть тот факт, что он мальчик.Особенно позабавило, что его всё-таки раскусили. Сюжет развивается достойно. По канону, враги становятся друзьями и именно поэтому появляется любовный треугольник.
Но минусов больше, чем плюсов:
Вроде аниме про реальную жизнь, но зачем туда вставили призрака? Понимаю, что она рассказывала герою про его мать, но это можно было сделать по-другому.
В некоторых моментах, непонятны мотивы поступков многих персонажей. По мне, факт того, что Миянокодзи Мидзухо мальчик, должен был обрадовать Ицукусима Такако, но она разозлилась (конечно странно, что мальчик в девичьей школе, но он же ей нравится!). Я люблю каноны, но уже надоело смотреть, как в школу приходят новенькие и они сразу становятся популярными и всё меняется, потому что этот персонаж популярен и его все обожают.
На 7/10 натягивает еле как. :8):
Невеста чародея
Очень интриговало название. Ожидала большего конечно. Скучно. Однообразно. Но были и положительные моменты. На 6 звезд тянет. Конечно, довольно приятная рисовка, но интересным персонажем мне показался лишь Картафил. Мягко говоря, аниме не о чем. Те, кто любит спокойное аниме без всяких резких моментов (они есть, но буквально 1-2), то это для вас. Мне же было скучно.