mkentm
в сети: 26 апр. 2024

Убийца гоблинов 2
Досмотрел сие творение. Изменения по сравнению с первым сезоном точно есть. В частности, тут накидали
сцена на пляже, ванной да и сама свадьба в общем-то; похоже, намекали всеми возможными способами, что пора бы ГГ уже о девушке задуматься, а не о гоблинах
Главный герой запомнился только
"вот как"
... Какого-то роста ГГ не заметно. Ну не считать же за рост пару эпизодов рефлексии? А может было решено, что ГГ развился на максимум? Пожалуй, увидел развитие только в
гареме; знаки внимания ему оказывают очень активно, но ГГ думает только о прекрасных зеленых человечках. Так и представляю ситуацию, когда ему томным голосом говорят "пойдем ко мне домой", а он спрашивает "а там гоблины есть?" :D

Единственная, кто выросла - это жрица. Но не сказать, что прямо за этот сезон, но акцент на этом тут есть.
В плане сюжета. Арки можно было смотреть в любом порядке. Да и ловил себя на мысле, что уже это было, смотрел, встречалось...
Пожалуй, если вы готовы шутить и смеяться во время просмотра, то вполне можно потратить время. Это точно скрасит просмотр аниме.
Ангел по соседству
Ранобэ читал довольно давно, но решил посмотреть экранизацию.

Графика. Первое что бросилось в глаза - графика не очень. Но, бывает и гораздо хуже. Если не будет напрягать прорисовка главных героев, то можно смотреть.

Сюжет. Ловил себя на мысли, что можно было и не смотреть анимку, а просто прослушать. И причина далеко не визуале. Тут почти ничего не происходит. Почти вся история происходит в квартире между парочкой. Изредка выбираясь в свет. Похоже, при прочтении ранобэ сработало избирательное внимание. Или, может, на эпизоды вне дома было уделено больше времени и не создавалось такого однобокого впечатления. Но если нравится следить за отношениями онли, то для этого вполне подходящая задумка.

Романтика. Если очень застенчивы, то может не будете обращать внимание на гипертрофированную чувствительность главных героев. Мне это не удалось. В остальном, можно сказать что романтика тут есть. Хоть и на любителя. Но есть рост героев, что уже приятно.

Комедия. Благо, друзья главных героев внесли немного забавных и даже смешных эпизодов. Но их немного.

Экранизация меня не впечатлила, поэтому оценка будет похуже, чем у оригинала. Но не намного)
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Все указанные жанры как-то слабо выделены... Я бы охарактеризовал это как фентези-повседневность с элементами романтики и драмы.

Понравился своеобразный неспешный темп. Приходишь весь в пене, после дня аки белка в колесе без перерывов, и такой воу-воу, притормози, отдохни. Да, определенно успокаивает это неспешное и беззаботное повествование.

Элементы романтики и драмы не зацепили. Но от последней серии остался горьковато-сладкий привкус. До катарсиса далеко, но определенно приятные ощущения.

Пожалуй, сама концепция и мораль этого творения понравились. Цвета пронизывающие все это произведение и метафоры связанные с ними вызывают положительный отклик.

Если Вам зайдет своеобразная атмосфера этого творения - стоит смотреть. Полагаю, это будет ясно после 2-3й серии. В ином случае, я бы не рекомендовал тратить время.
Девушка на час
От себя, пожалуй, с натяжкой дам "нормально". За счет хоть и не новой, но забавной идеи, а также графики и проработанной местами милоты (даже если притворной, уж в аниме разницы не увидишь). Полагаю, из-за последнего пункта сей тайтл неожиданно имеет довольно высокий рейтинг. Мдааа...

Отзывов много, но суть везде одна. Про то, что ГГ вызывает стойкое отвращение. Ну и конечно же сюжет. Где же ты, сюжет... Высасывать из пальца - плохая идея...

Хотелось бы добавить на счет остальных героев. Есть задатки выхода из уровня "картона", правда не до конца реализованные... Но у 2х даже есть адекватная жизненная позиция и мотивация, что порадовало.
Унеси меня на Луну
После первой серии ожидалось что-то более достойное, чем среднестатистическая слайсовая повседневность.
Увы, ожидания были обмануты. Похоже режиссер (или сценарист, не видел первоисточника) решил все самое лучшее показать сразу, чтобы завлечь, а потом можно уже и не заморачиваться. Мол и так скушают.

Не знаю как в полной истории, но в данном сезоне сюжета практически нет, что впрочем нормально для повседневности (что не заявлено в жанрах). Конечно, кое-какие перемычки между сериями есть, но посмотреть их в разном порядке труда не составит.

Комедия? Есть забавные моменты, но большая часть юмора направлена на определенную группу людей.

Сёнен? Если у ГГ и был рост, то он был настолько крохотный, что его сложно заметить. Для совершеннолетнего парня он оказался на редкость незрелым в плане отношений. Даже с учетом того, что у него не было отношений до этого. Да что там незрелый. Такое ощущение, что забитый и затюканный. Это слегка вводит в диссонанс, потому что его поведение в неромантической области сильно отличается.
Но, кстати, сильные стороны главных героев мне понравились. Ну и, конечно же, их проявление.

Романтика? Бинго. Вот тут попали в десяточку. Конечно, романтика не для всех, но ее много. Практически весь сезон пронизан нескончаемыми потоками романтики. Можно даже сказать, что аниме исключительно об отношениях. Если бы еще не пытались разбавить ее фансервисом. Имхо, клише-сцены просто не к месту.

Творение на любителя. Если чувствуете, что с каждой серией все больше есть желание дропнуть - не мешкайте. Абсолютно ничего не потеряете. Я повелся на то, что обычно под конец что-то интересное происходит. Должны же затравку кинуть на следующий сезон. Но не в этом случае...