mkentm

Руководство по семенам фей
Если сравнивать с соотечественниками, то у китайцев есть творения, которые на порядок лучше. Мне даже сложно сказать, почему досмотрел это до конца. Наверное, неискоренимая надежда на лучшее...

Впечатления какие-то неоднозначные. Идеально подходит "бессмысленно и беспощадно". Юмора нет, а то что есть им сложно назвать. Даже клише можно вполне себе адекватно подать, что почти любая аудитория "скушает". Тут не смоги. Да и вообще, это подается как вполне себе серьезное фэнтези (насколько вообще могут быть серьезными исекаи), но воспринимать серьезно историю очень сложно. Начнем с того, что персонажи тут поданы очень поверхностно, не смотря на погружение в мир фей. Продолжим тем, что сюжета накапало на 2 арки, которые в общем-то ничем кроме декораций и не отличаются. Да, это можно оправдать тем, что тут мало экранного времени. Но это не отменяет факта, что подача сюжета и акценты в истории поставлены крайне неудачно. Ну и закончим тем, что аниме началось ничем и закончилось аналогично.

Из плюсов. Опенинг и пара саундтреков. Рисовка. Идея получения супер сил от отношений между разумными уже не нова, но в целом довольно неплоха.
о том, что это "всего лишь игра", о чем говорил его осколок души в мире фей. Если это конечно не просто треп... подразумевающий бессердечность осколка.

Смотреть не рекомендую.
Магия напрокат
Первоисточник, откровенно говоря, получше будет. Не так блекло, что-ли. С другой стороны, даже первоисточник далеко не топ... Сам первоисточник не дочитал из-за отсутствия перевода. И не скажу что хоть чуточку от этого расстроился :)
Пожалуй, кроме атмосферы/тематики и некоторых достаточно адекватных героев тут нечего выделить. Временами проскакивал юморец, но его недостаточно, чтобы привлечь зрителя.
В общем, рекомендуется исключительно в случае, если нравится подобная тематика.
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Сперва воспринимается больше как комедия. Такой себе бодрый экшен с высмеиванием кучи клише. Потом, оказывается, что тут есть зачатки сюжета и даже какая-то интрига. Даже становится интересно, что же придумают... Тем не менее, комедией воспринимать это становится сложно... Ну да ладно, смотрится же бодро, верно?

Концовка заставила прописывать себе очень болезненные фейспалмы. И только после просмотра понимаешь, что нет, авторы сего опуса вполне себе спокойно накидали кучу штампов и поленились сделать что-то помимо этого. В большинстве случаев на любой вопрос будет ответ "патамушта". Просто автор так захотел, обоснования неуместны.
В принципе, было понятно, кто главные "злодеи", но всю основу интриги объяснить свойством меча? Просто махнул и всьо, готово. А уж мотивация главных героев... Это что-то.
. Если уж на то пошло, не нужно никакой интриги, зачем обманывать зрителя, если это обычный среднестатистический шлак. Тут буквально все крутится вокруг пафоса,
К примеру, если чувак абсолютно всех нагибает, то уж инсценировать смерть явно в состоянии, но не, надо реально все провернуть. Потому что может, ага. Надо же показать, что яйки цельнометаллические.
и так схавают.

Отдельно стоит сказать про пляски и танцы. Хотя нет, промолчу :lol:
До последних серий тут еще можно было говорить про хорошую оценку (заочно), но сейчас можно подумать только о том, чтобы влепить "плохо".
Удзаки хочет тусоваться!
Одна из лучших комедий года. В виду того, что их в этом году дефицит...

Первая серия не очень, вызывает острый порыв дропнуть аниме. Наглые малявки как-то не всех привлекают. Я, к примеру, так и сделал :lol: но позже вернулся к нему по рекомендации. Не пожалел потраченного времени. Ибо дальше есть неплохой юмор.
Правда, надолго его не хватило... Потом пошли флешбеки, погружение в мир главных героев... Количество нормального юмора сократилось до нуля со всеми вытекающими. А само погружение оказалось столь же мизерным :) Ну да ладно, атмосфера аниме не сильно изменилась из-за этого.

Сюжета как такового тут нет. Нарезка сцен с главными героями. Можно перетасовать серии и восприятие сезона не пострадает. Однако, эти "вставки" вполне себе справляются с заявленными жанрами.

Ах да, тут присутствуют раздражающие клише и коронные фишки. К счастью, не в абсурдном количестве. Но некоторым оно явно не зайдет.

Анимка на любителя, но если уж зашло, то смотрится легко :thumbup:
Небесный избранник из древних сказаний
Завязка есть, а проды нет... Ну, короч как обычно, но тут прямо острый конец, что аж порезаться можно. Так что поаккуратнее, ребят.
Анимка неплохая, но видно, что это бюджетный вариант. В плане боевки анимация довольно посредственная. Чуть ли не везде видно, что экономили ребята. Тем не менее, получилось весьма смотрибельно.
Огромный плюс за сам мир и атмосферу. Чет соскучился по такому...
Опенинг и эндинг тоже неплохие.
В плане атмосферы напомнило Психопаспорт, Гармонию и т.п. творения. Но, конечно же, на минималках и со своей спецификой.
P.S. Кто-нибудь посоветует что-нибудь уровнем повыше и с такой же атмосферой/миром?