mplls
онлайн 35 минут назад

Пустоцвет
Если ты Колян из 6Г, то скорее читай – это будет лучшей мангой, что ты прочёл, после токийского гуля и милого во франксе. Остальные могут ограничиться отзывом.

Спойлеры

Сама мангака говорила, что это история о добре и зле.
Эта история о том, что есть добро, а что – зло. Очень хочу, чтобы после прочтения финальной главы читатель сам решил для себя: всякое ли зло заслуживает наказания, и зло ли это вообще.
Что ж, зла тут и правда много. А знаешь почему? Потому что тупые взрослые никогда не понимают, чего хотят дети, и делают им плохо. Манга просто проводит черту между всем, что в ней есть: одно становится злом, другое – добром. На этом всё. Манга не даст тебе выбрать, что ты будешь считать злом (ведь ты не будешь спорить, что ugly bastard, насилующий школьниц, не есть хорошо, да?..).
Вся история есть только из-за того, что наши главные героини тупые: вместо того, чтобы рассказать всё полиции после убийства, они решают просто молчать. Тем не менее из этого можно было сделать неплохой детектив, но так как для NON была важна только концовка, мы его не увидели.
Драма никакущая, нечего сказать. Где был жанр “психологическое”, я тоже не нашёл.
Единственное, что радует – это рисунок.
Пусть лучше NON попробует нарисовать этти, должно неплохо получиться.:roll:
Перелеска
Резня ради резни, больше и не ожидайте.
Персонажи максимально неадекватные. Многим из них пытались приписать хоть какую-то мотивацию, но выглядело это не то чтобы совсем плохо, скорее просто неубедительно (вроде и веришь, но есть сомнения).
В плане рисовки у манги есть своя изюминка, особенно в изображении лиц. Как по мне, выглядит на 7, но это вкусовщина.
Кстати, прошлый комментатор всех обманул.
Психологически сложное произведение
Да-да.:bored:
В общем, эта манга – среднестатистический слэшер, со своей задачей справляющийся.
Кёко – лучшая девочка тайтла.
1015x842
Всем пока.
Повелитель
Аясэ-тян
: ОПАСАЙТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ

Пытался придумать введение, но навык письма не позволяет, так что начну с главного минуса.
Зритель не знает, какие способности в своём арсенале хранит Момонга. Одел он доспехи, ограничивающие использование магии, на которой гг специализируется, это значит, что появится предмет, который сможет помочь Аинзу. И так будет не только с предметами, но и со способностями гг.
Перед боями Момонга упоминает, что ничего не знает о новом мире, и что здесь могут скрываться противники намного сильнее его.
Но каждый бой выглядит так:
Враг: Ха, ты слишком слаб. Магия третьего уровня
Момонга: *poker face*
Враг: к-как ты смог?..
Момонга: я не думал, что ты так жалок.
*Победа гг*
Либо так: Ты переиграл меня, но я переиграл твоё переигрывание.
Сражение с Шаллтир, которое видимо должно было быть очень интересным, вышло самым убогим за сезон, если в первом сражении Момонга совсем ничего о мире не знал, то тут он сам говорит, что знаком с её настройками лучше всех, ибо создатель Шаллти был близок к гг. И снова зрителю показали какие-то палки и новые заклинания, а раскрытие плана оказалось таким: "Ты действовала согласно моему плану, теперь я использую самую сильную атаку".
За все сражения минус.
Сюжет тоже не блещет оригинальностью – попал паренёк в онлайн игру, а возвращаться не хочет, потому что ирл он неудачник. Ни раз такое видели. Первые серии ещё подают надежды, но дальше всё хуже. Путь, выбранный Момонгой, тоже очень странный. Вместо того, чтобы прославить своё имя, используя силу, он начинает вести размышления о том, как договориться с жителями и т.д. Если уж в первый раз, в деревне, это и работало, то дальше, уже получив информацию, гг мог бы начать более эффективно распространять своё имя. Ещё одним минусом является то, что Момонга безосновательно решает, что в этом мире могут быть другие игроки. Даже если бы они были, это не изменило бы того факта, что до попадания в игру гг постоянно фармил лучший шмот и стал одним из сильнейших игроков.
Рисовка хороша, даже 3д модельки не выглядели плохо.
Звуковое сопровождение вообще не выделяется, разве что опенинг средний.
Есть один небольшой плюс – защита от фансервиса, появившаяся в Момонге с момента попадания в игру. Хотя полностью от него не избавились.
Но смотрится довольно неплохо, поэтому отрицательную оценку точно уж не поставить.
Юруризм
Как по мне, достаточно интересная манга. Персонажи шаблонные для моэ, но идея про мир онсенов частично компенсирует. Считаю, что автор мог развить задумку манги и сделать её чуть длиннее. Сойдёт, как моэ история на ночь, 5/10.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне OVA
Очень даже хорошая ОВА, забавная.
ОВА разделена на три части, каждая со своей темой. В первой автор высмеивает фансервис и показывает распространённые способы снижения рейтинга. Вторая, как по мне, интереснее остальных трёх. В ней изображают людей, скрывающих и подавляющих свои желания. В третьей части Чика как всегда выдаёт с каждым разом всё более абсурдные мысли.
Можно посмотреть, если хотите убить время.