mushoku96
в сети: 1 мая 2024

Блич
Слабоумие и мораль всегда идут рука об руку в аниме, они неотделимы. А Блич ярчайший тому пример. Количество тупых моментов на серию временами зашкаливает. Ну и тупости ради пафоса здесь навалом. Не сказал бы, что перечисленное весьма критично, собственно говоря, ради этого и смотрел, сёнен все-таки. Классическая тема о морали столь любимая японцами, когда доходит дело кого-нибудь прикончить, достигает своего апофеоза. Чуть ли не в голосину орал над некоторыми моментами.

Кстати, сюжет крайне простой и за три сотни серий толком ничего не произошло. Это самый что ни на есть наглядный пример растягивания повествования. Также много филлеров, может в них и есть что-то интересное, но я в этом сильно сомневаюсь и просто пропустил, ибо оценил некоторые из них. Но больше расстроило отсутствие объяснения многих моментов, кои перечислять можно очень долго. Если кратко – лор толком не раскрыт, непонятны различные механики. Но опять же, анимеха не о том. Вся суть в боях, ииии – дело в том, что большая их часть скучна, однообразна и т.д. Хорошие бои имеются, правда их от общей массы не больше 30%.

Разумеется, типичные косяки студии пьеротт присутствуют, хотя бы с музыкой у них всегда все отлично.
Думаю, кто захочет посмотреть сие творение, читать отзывы не будет. Могу посоветовать разве что тем, у кого не богатый опыт просмотра аниме, ну и любителям сёненов, хотя есть масса других более интересных вариантов.

На 6-7/10 потянет. И как ни странно, не смотря на все недостатки, о которых можно говорить вечно, сериал мне зашел. Только не забудьте выключить мозг перед просмотром, ни о чем не задумывайтесь, иначе будете как я афигевать от происходящего.
Сверходарённым школьникам даже другой мир нипочём!
Так глупо, тупо, что аж смешно! Все действия, решения максимально упрощенно показаны. То ли в экранизации на все забили, то ли у автора не хватает представления об элементарных вещах. Ну не работает оно так, ну настолько все просто! Говорить тут особо не о чем. Картинка красивая, замечательные задники. Ничего оригинального. На серьезных щах не смотреть! Вот и всё. Мне было смешно от происходящего, но смотреть не рекомендую, особенно привередам. На 5 из 10 потянет.
Маг-обманщик из другого мира
Наверное, в первый раз встречаю что-то столь неоригинальное. Вот, знаете, есть сериалы, которые ничего нового не преподносят, в них нет какой-то оригинальной идеи, но подача у них нормальная и их интересно смотреть. А здесь…
Регулярно ловил facepalm’ы от тупости персонажей и прочих глупостей. Еще здесь такие диалоги, что даже я бы получше придумал, просто набор каких-то клишированных фраз. Одно сплошное клише. Как будто отовсюду собрали стандартные фразы и вуаля – диалоги готовы. И от разговоров на тему морали, убийств аж не по себе становилось, до чего они типичные.
Даже не представляю, как им хватило мужества выпустить подобное, отчего интересно стало – это такой первоисточник слабый или режиссура никакая? Хотя скорее всего и то, и другое.
Сам не пойму, как сие чудо осилил. Хотя я не шибко привередлив. Смотрел чисто от скуки, порой тупо на фоне играло. Надо ж было что-то глянуть, пока ем. 4/10.
P.S. полностью согласен с отзывом Игоря тем, что выше.
Человек-дьявол: Плакса
Глянул за вечер и первое о чем я подумал, было - а что я сейчас вообще посмотрел? Вот знаете, бывает смотришь и вроде как все ясно и просто, и в то же время - а что тут собственно говоря происходит? Здесь эти чувства меня не покидали на протяжении всего хронометража. Пожалуй, это главное. Также много жестокости, насилия и т.д., что не так часто встречается. И не могу не отметить, что создатели сего творения обладают немалой смелостью, как никак для Netflix'а снимали. Аниме даст темы для размышления. Как будто какой-то артхаус посмотрел. Я многие недостатки просто принял как должное. Впечатления по итогу такие, будто трешачок глянул, но почему-то мне очень понравилось.
Да, я паук, и что же?
Не смог обойти сие творение стороной, поскольку я обожаю приключения и фэнтези. Должен отметить, что весьма занятная веб новелла получилась.
Интересно следить за похождениями нашей героини на контрасте с остальными реинкарнированными, учитывая, что ей с самого начала не досталось имбовых способностей. Ее выходки, забавные монологи – это нечто.
Огромный плюс – отсутствие излишней морали на тему убийств. Эти рассуждения имеются только там, где они нужны. Не мусолится эта тема, а ведь ее так любят авторы новел о попаданцах.
Также радует наличие множества других персонажей, которым уделяется прилично времени на раскрытие, но в то же время в этом кроется одна проблема. Некоторым героям не хватает индивидуальности, если так можно выразиться. И я не про то, что у всех однотипное мышление – это вполне обычное дело для новелл, ну, по крайней мере из прочитанного мной.
Пожалуй, к главным недостаткам я отнесу – внимание к деталям и диалоги.
По началу чтения мне крайне не хватало различных деталей в происходящем для полноты картины, хотя со временем эта проблема исчезла, а может я привык. Также постоянно возникали различные вопросы по ходу сюжета относительно лора мира и прочих элементов, на них я вроде как ответы получил, но на все ли, уже не помню. Хотя может я невнимательным был или то косяки перевода. Кстати, лор мира раскрывается очень медленно, наберитесь терпения.
Диалоги… Они в общем-то нормальные. Но мне их катастрофически мало. Черт, а ведь я думал, что в Гримгаре пепла и иллюзий их мало. Когда история ведется от лица героини, очень хочется видеть побольше диалогов, но, черт возьми, все объясняется ее характером и прочими вещами, так что не буду спойлерить, это вроде как аргумент, логично и все такое, но мне хочется больше диалогов!
Стоит упомянуть параллельное повествование в разных временных отрезках от лица разных персонажей. Неплохое решение, мне лично оно очень понравилось. Только вот из него вытекает одна проблема - когда повествование из прошлого догоняет настоящее, то порой некоторые сюжетные повороты выглядят натянутыми и глупыми.
Ну и в итоге мы имеем достойного представителя в жанре иссекай.
К сожалению новые главы не выходили уже месяцев восемь. А там такой эпик намечается. Хотя может писательница над аниме работает.