nallyhoward

наруто
аста
: «я стану
королем магов!

всё это аниме - сборище различных клише с разных аниме, фильмов и тд. на протяжении всего тайтла ловятся разные штуки, которые уже 100500 миллионов раз были обжеваны в других франшизах. и я не только о сюжете, а о персонажах в том числе. постоянно ловила флешбеки то с наруты, то с блича, то с фейри тейла, то с алхимика, то еще откуда-то. ничего нового это аниме вам не даст, вы ничего нового тут не найдете, тут просто происходит тупое повторение разных историй из разных тайтлов.

гг. ну, что о нем сказать? это если смешать всех гг из всех длиннотайтлов сененов, то родится вот примерно оно.

музыка вроде нормальная? обычная музыка? ничего выдающегося, но без крови из ушей

рисовка средняя, но в некоторых моментах чуть-чуууть плакать хотелось, но в целом пойдет. иногда конечно аниматоры ленятся и, вместо нормальной прорисовки, на 10 секунд вставляют рожу гг на весь экран. но все-таки иногда получается неплохо.

посыл тайтла в паре скринах:
1334x750 1334x7501334x7501334x750
это вот прям любимые фразы гг, которые он повторяет из серии в серию, как мантру. видимо для самовнушения, или для внушения своей идеи малолетним зрителям. но идея эта максимально простая, честно, можно было бы чего-то нового придумать, хоть чуть-чуть разнообразия, что ли.

оценка поставлена 7/10. этот тайтл в целом средний и местами довольно детский. советовать его смотреть бы не стала, но понимаю всех, кому он нравится
Хвост Феи
фейри тейл держится на трех китах: сиськи, драки и сила дружбы.

сисек тут много и разных размеров и во всех ракурса (этти же); драться тут любят (более того - любят побеждать ☝️☝️)

говорите, наруто любит промывать всем мозги со своей нарутотерапией? нацу переплюнул вашего наруту со своей дружбой в стопятьсот раз!
буквально у злодеев в этом тайтле две дороги: 1) позорно удалиться с экрана и проиграть силе дружбы 2) послушать выкрики нацу о любви к друзьям, растаять, поменять все свои былые жизненные принципы, раскаяться и признать поражение. как вы поняли, все в итоги проиграли, кроме нацу и его друзей. а все благодаря сиськам и силе дружбы! благо, нацу всех прощает и ни на кого злиться не будет. более того, нацу туп до мозга костей, зато очень ценит своих друзей и качает силу и пресс! сисек у него нет, но этот недостаток заполняют другие участницы гильдии. и это весь его character development. каким-либо ментальным или психологическим образом нацу; и вообще все остальные персонажи не прогрессируют никак. все положительные персонажи в этом аниме автоматически хорошие, потому что они друзя нацу, а значит им никакого развития не надо, пусть качают силу и превозмогают себя.

злодеи же в фейри тейле опять же делятся на 2 типа: 1) плохие, которые стали хорошими - жертвы влияния нацутерапии, которые стали друзями нацу и 2) которые в целом хорошие и предыстория у них грустная, но из-за каких-то обстоятельств стали злодеями (большинство из них тоже покаются и станут друзями, вот вы даже не сомневайтесь). ну, конечно же есть почти стопроцентно отрицательные персонажи, но они недрессированные и не поддались нацутерапии, а от того и сдохли. чтобы всем было понятно, что бывает с теми, кто идет против силы дружбы.

ах да, забыла еще добавить про смешнявки. смешнявки тут прикольные и держат улыбку, если смотреть анкорда, конечно же (серьезно, если бы не анкорд, то в россии у этого аниме рейтинги были бы ниже на 99%). на серьезных моментах тоже неплохо. пафосных моментов жопой жуй, но жаловаться не буду ибо пробирает на мурашки и вообще все эмоциональные моменты сделаны неплохо. то ли это заслуга анкорда (респект ему), то ли создателей анимы, но я еще не поняла.

еще один фактор, придающий харизмы этому тайтлу — музыка. эпиквин. серьезно. я нигде еще не слышала настолько крутых остов, респект. прямо в сердце.

кстати мои любимые арки это магические игры и возвращение с острова тенрю. не то чтобы там было что-то серьезное и логическое (не ищите этого в фейри тейле, вы зря потратите время) остальные же арки в этом аниме...ну...ээЭээээ.... как вам сказать.... очень много тупых бессмысленных арок, которые спокойно можно скипнуть. есть арки более продвинутые и осмысленные, но все равно всегда победят сиськи и дружба. а потом можно будет и нагуляться, и посмеяться.

я...— я не знаю.... мне нужно подводить итог? ну, я поставила 5/10, чисто за те эмоции, которые он доставил мне, когда я его смотрела. а было это дело около трех лет назад. я уверена, что я бы не стала смотреть этот тайтл сейчас (ибо в отличии от героев хвоста феи я развиваться умею) и не спасли бы ни крутая музыка, ни анкорд.

ура сиськам и силе дружбы !!!!!!
Моя геройская академия
слишком переоцененный тайтл. слишком много восхваляющих отзывов и людей, незаслуженно именующих этот тайтл «шедевром». сейчас объясню, почему.

но начнем с хорошего. что в этом аниме хорошего - так это музыка. причем вся: опенинги, осты, все замечательно. рисовка и анимация тоже восхитительны! те, кто над ними работали - постарались на славу. пререканий по этому поводу - никаких.

сеттинг тоже неплох. да, супергероика, да, избито. но тут, в отличии от многих других историй с супергероями, где теми или иными суперспособностями обладает только узкий круг лиц(герои/злодеи), здесь суперспособности («причуды») имеют все на земле.
почти все. большинство, так скажем. и наш гг - один из тех, кто причуды не имеет. но у бедного мидории с детства есть мечта - стать героем. но как быть супергероем без суперспособности?

казалось бы, интересная завязка! можно очень неплохо это все обыграть и показать, как мидория, даже не имея причуды постепенно достигает своей цели и не сдается не смотря ни на что. что героем может стать кто угодно.
но нет, создатели обделались еще в первой серии: пришел вСеМогУщиЙ и дал мальчику силу! поразительно! создатели сами нам показали, что без способностей ты - никто. причем мидория сам, для того чтобы стать героем - не сделал ровно ничего. он только ныл и ждал помощи. да, помощь пришла, но только это так наивно и по-детски. смотреть уже после этого момента было неинтересно. согласитесь, интереснее было бы наблюдать за развитием обычного мальчика без необычных способностей, который даже не имея ничего, хотел стать героем. вспомните хотя бы рока ли из наруто. тот тоже не имел тех возможностей, что имели окружающие, но все равно делал то, что мог, работал в 1000 раз упорнее и усерднее остальных и в итоге прокачался настолько, что смог противостоять остальным шиноби. вот! это то, за чем было интересно наблюдать! но «избранный мальчик с неистовой силой, которой он учится управлять» - скучно и дешево. создатели везде где только можно было, загубили свое творение, а ведь был же потенциал.

что до остальных персонажей - они просто картонные. настолько скучных и однотипных протагонистов в сёнене я не видела еще давно. причем раскрываются они ОЧЕНЬ медленно, если раскрываются вообще. более-менее мне зашел тодороки. довольно интересный персонаж с интересной историкй. про остальных в отдельности я даже говорить не желаю. но я заметила, что чем бесячее и тупее персонаж в данной франшизе, - тем больше его любит фанбаза. удивительные говноеды собрались в этом фандоме! персонажи - одна из ужаснейших частей в этом аниме, вообще не хочется никому сопереживать. хуже персонажей только сюжет. мотивация персонажей тоже хромает: в основном здесь все строится на принципе «мы хорошие, потому что мы хорошие, а вы плохие, потому что вы плохие», что еще раз выдает несерьезность происходящего.

бои скучные. нет, нет, - музыка, анимация, режиссерская работа, безусловно, хороши в боях. но это второстепенные вещи. главное в боях - смысл, ставка, непредсказуемость! когда ты понимаешь, что что-то может плохое произойти, что да, кто-то может и умереть (а не придет allmight и всех спасет), что злодеи представляют угрозу и могут надрать всем задницу. а не когда понимаешь, чем все закончится и что никто серьезно не пострадает.

в общем, ставлю 4/10. и то, только за режиссуру и музыку. если хотите посмотреть что-то достойное вашего времени, - то это не сюда.
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
только что глянула фильм. скажу сразу, ощущения, м.. смутные.

фильм данный следует смотреть после просмотра стального алхимика тв-1. так как концовка в сериале была открытой и нам не дали четкого завершения, то при просмотре фильма можно будет найти ответы на некоторые вопросы. однако после фильма вопросов возникло еще больше, парадокс.

но давайте по порядку.

графон хреновый как для фильма. рисовка мало отличается от сериала-алхимика, но где-то было использовано 3д и, откровенно говоря, неумело и некачественно. над визуальной частью тут мало старались.

персонажи тоже не самая сильная сторона в данном фильме. мотивация большинства персонажей либо не ясна, либо безосновательно и неестественным образом меняется. многих персонажей слили, на многих забили болты и я говорю даже про главных героев. грустно.

что понравилось, так это основной посыл. в основе фильма лежит ксенофобия, а если выражаться вернее, то то, к чему она может привести. евреев, цыган, гитлера и прочих приплели сюда для этого. идея неплоха, но не для этого фильма и не для этой вселенной, на мой взгляд. это не то, чего ожидает увидеть зритель, начав смотреть сериал и в данном случае это не совсем хорошо.
Очень приятно, Бог
смотрела это аниме еще когда мне было лет 12. тогда особо никаких недостатков не замечала, ибо было плевать на сюжет и обращала внимание и следила только за взаимоотношениями двух персонажей: нанами и томоэ. для этого такие аниме и смотрят, в общем-то, по большей мере.

весь сюжет строиться только в угоду романтики и комедии. смешных шуток тут толком нет, как это и бывает, только вопящие лица и нелепые ситуции. про антагониста тут, кажется, создатели и забыли вовсе в конце и просто убрали. того короля-демона, слили и из-за этого потерялась вся его необходимость в сюжете. вроде предысторию показали, а конфликта в итоге совершенно никакого не было... мангу я, кстати, не читала, поэтому рассматриваю это аниме сугубо как отдельное произведение. второстепенные персонажи есть, их довольно неплохо раскрыли, но опять же: все в угоду двум влюбленным.

рисовка обычная, музыка ничем не запомнилась.

смотреть или нет? — в целом, если выключить мозг, то может вы и получите наслаждение от этого тайтла. здесь всё розово-ванильно-цветочно, так что любителям чего-то серьезного вряд ли зайдет. романтика тут довольно средняя и я не совсем понимаю популярность сего произведения, есть тайтлы этого жанра более достойные.