naya
в сети: 6 мая 2024

Вкусы молодости
Это было чудесно. Да, не без клише, да, с довольно предсказуемыми событиями. Но менее чудесным фильм от этого не стал. Размазывать мысль не хочется, поэтому напишу кратко.
Все персонажи истории - обычные люди с обычными человеческими проблемами. Люди, которые погрязли в рутине и потеряли ту частичку себя, которая делала их счастливыми.
Первая история - не столько о вкусной еде (которая кстати нарисована как настоящий оргазм для глаз), сколько о чувстве дома. У юноши из первой истории дом ассоциируется именно со вкусом лапши, которую он ел с бабушкой и по дороге в школу.
Вторая история - не столько о красивой одежде, сколько о боязни оказаться "на задворках", принятии течения жизни и важности наслаждения моментом. Мне, как девушке, эта истории откликнулась больше всего. А еще тут показаны очень теплые семейные отношения.
Третья история - самая душевная, как по мне. Это история о необдуманных и импульсивных поступках, о дружбе и о первой любви. Это единственная из всех трех историй, в которой сделан упор на влюбленность. Очень "характерный" персонаж, с подростковыми психами и поспешными выводами - все, как в жизни.
Очень здорово, что персонажи смогли оторваться от рутины, отпустить прошлое и сделать шаг в будущее вместе

Обязательно к просмотру тем, кто забыл, каково это - быть дома, тем, кто потерялся на жизненном пути, и тем, кто просто хочет хорошо провести вечер.
Мой отзыв получился каким-то слишком пафосным))
Всем прочитавшим спасибо!
Моя девушка не только милая
Всем привет! Не так уж часто пишу отзывы на аниме, но решила попробовать поделиться своим скромным мнением на случай, если кто-то не может решить для себя - смотреть данный "шедевр" или же нет.
Начну пожалуй с того, что аниме я всегда досматриваю до конца. Даже если чувствую, что не мое, могу отложить ненадолго, а потом все равно вернуться и досмотреть. Это же аниме мне захотелось бросить уже с первой серии и не возвращаться к нему никогда, хотя, скажу честно, трейлером и опенингами оно заинтриговало меня очень сильно.
Теперь сравним, что мы ожидали и что получили в итоге. Возможно, обзор получится недостаточно подробным, т.к. я посмотрела всего две серии, так что если вдруг вы читаете этот обзор уже к моменту выхода всего аниме, относитесь к нему скептически.
Главная героиня
По трейлерам и опенингу у меня сложился образ нестереотипной, нефеминной девушки, которая ярко показывает, что если девочка - это необязательно про платья, рисуночки и ноготочки, а девочка может быть с твердым характером, хорошей физической подготовкой и своим уникальным образом жизни. В итоге что мы имеем: Шикимори - девушка, помешанная на своих отношениях с парнем, стремящаяся буквально сдувать с него пылинки, и делающая все только для того, чтобы он считал ее "крутой" либо "милашкой". Не хочет показывать нормальные человеческие эмоции, чтобы не свести этот самый образ милашки к нулю. Ревнует куна даже к его другу, хочет буквально быть первой для него абсолютно во всем.
Главный герой
Согласна с предыдущими отзывами. Пустой.
У него есть неуверенность в себе, есть какая-то типа комичная (об этом позже) невезучесть, и есть супер-мега-идеальная девушка Шикимори. Все.
Я даже не могу выделить какие-то отличительные черты характера у данного персонажа. Ну вроде как добрый, но доброту не показывают через постоянное повторение слов "не поранься", а у Изуми только это как будто и есть. Слабый, но хочет казаться сильным для своей тяночки. Получается откровенно не очень.
Второстепенные герои
Картонки. Не могу выделить никаких черт характера, никаких отличительных особенностей, за которые можно зацепиться, чтобы полюбить или хотя бы заинтересоваться этими персонажами. Скажу больше - я половины их них имена уже и не помню. И если Инудзука (все-таки одного помню!)) вызвал у меня хоть какой-то минимальный интерес, то подружки Шикимори просто фон. Причем есть аниме, в которых второстепенные персонажи в принципе созданы только для того, чтобы как-то повлиять на взаимоотношения главных героев. Тут нет даже этого.
Диалоги
Очень долгие, с большими паузами и ни о чем. Мы не узнаем ни одного из персонажей лучше через диалоги. Мы только видим какую-то повседневную болтовню ни о чем. О том, в какое время надо идти в спортзал, или о том, куда пойти после школы.
Сюжет
Его пока не наблюдаю. Не происходит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО
СИЛА ЛЮБВИ
Отдельное пылание в жопе у меня вызвала серия с волейболом. Возможно, я чего-то просто не знаю по сюжету, но
когда вы играете в волейбол против команды, в которой играет АС, ЛУЧШИЙ ИГРОК ШКОЛЫ, и выигрываете только потому, что Шикимори перевязала хвостик и услышала слова подбадривания от своего парня
, это выглядит еще более странно, чем сила дружбы в сененах.
Рисовка
Очень нежная и приятная. Но! Только у 2.5 персонажей, если учесть, что Изуми очень похож на свою мать. С прорисовкой второстепенных персонажей не запаривались сильно, полбюджета вгрохали в Шикимори, вторую половину в Изуми и его маму.
Юмор
Не получилось добавить "юмористическим" моментам комичности. Звуковое сопровождение, угол обзора, реплики персонажей - все это играет роль. Тут это было нелепо и странно. И "милые надувания щечек" выглядели не мило.
Музыка
Прикольный опенинг
Мораль
Обычно я могу вынести из того, что я смотрю, что-то для себя. Это необязательно будет какой-то прям жизненный урок, но я смогу что-то почерпнуть на примере персонажа либо произошедшего события. Так как тут все диалоги довольно плоские, а персонажи не отличаются яркими характерами, то и почерпнуть мудрости будет неоткуда.
Отдельный респект фразе из первой серии - "Моя девушка очень милая, но иногда... совсем не милая". Спасибо, ауф.

Итог: наверное, рано делать какие-то выводы всего лишь по двум сериям. Пожалуй, я дам данному аниме шанс и посмотрю еще пару серий. Но больших надежд насчет него я уже не питаю :)
Спасибо всем, кто прочитал
Проект Кей
Оставлю здесь свой скромненький отзыв.
Начну с того, что смотрю данное аниме уже второй раз. Кей был одним из моих первых (вторым) тайтлом. Первый раз был три года назад, я многого не понимала (мне было 13 лет, алло :-P) , но мне безумно понравилось. Захотелось пересмотреть, чтобы вспомнить те эмоции, которые я испытала. Боялась, что второй раз будет не так. Нифига подобного. Во второй раз меня посетила еще более сильная буря чувств и переживаний. Слезы лились реками, особенно в конце) Сейчас понемножечку расскажу, чем аниме меня задело и почему оно является одним из моих любимых.
1.Графон
Что бы ни говорили, рисовка здесь просто потрясающая, глаза быстро привыкают, да и в целом картинка очень качественная и приятная. Персонажи хорошо прорисованы, особенно глаза и волосы. Персонажей с атлетическим телосложением действительно немного, но и дистрофиков, слава Богу, лицезреть не пришлось.
2.Саундтреки
Кому как, конечно, но атмосферность данного аниме просто пропала бы, если бы не чудесное музыкальное сопровождение. Опенинг и эндинг тоже достаточно милые, но не то чтобы совсем)) А вот темы, особенно тема Мунакаты и песня Тоцуки, прям :bunch:
3. Сюжет
Как ни странно, но тема со сверхъестественными способностями была показана с очень интересного ракурса. Ни супергероев, ни фей, ни всякого прочего мы не увидели. Да, было некое подобие супергероев - Короли . В принципе, тема довольно интересная, и раскрыта была хорошо. Завязка не очень затянутая, вполне обоснованная. А вот развязка действительно была немного, кхм, стремительная. Серий двух, по-моему, не хватило)
Что мне понравилось в сюжете, так это то, что все не дается в чистом виде. Эмоции персонажей, их мотивы и прочее не подаются на блюдечке. Очень до многого нужно было додумываться самому.
Например,
почему Серебряный король не убил Бесцветного самостоятельно, а позволил это сделать Суо Микото. Мне кажется, что убить короля внутри себя Вайсман просто не мог. А вне чужого тела Бесцветный король - просто душа. К тому же, Микото НЕОБХОДИМО было убить Бесцветного короля. За всю свою жизнь он не сделал, как сам сказал, ничего королевского, поэтому он смог бы проявить себя как хороший король, отомстив за дорогого и близкого ему человека, которого не смог защитить (в К:Память Красного Микото чувствует вину за то, что не смог защитить Тоцуку)

4. Персонажи
Персонажи понравились все, за исключением, может быть, Неко. Хотя и она оказалась довольно интересным персонажем.
Куро Ятогами - это любовь с первого взгляда. Правда, устои у него немного "стариковские". И его это пристрастие к диктофону... Пугает.
Тоцука Татара - персонаж стал одним из самых любимых, хоть и появился в аниме всего пару раз. Добрый, милый, заботливый.. Но чтобы до конца его понять, нужно читать мангу о Хомре.
Сару очень зацепил, действительно, перс с изюминкой, очень скрытный, сложно докопаться до его истинных намерений. А вот Мисаки Ята - простодушный парень, по его лицу обычно понятно, что он хочет и что думает. Но в этом его привлекательность. Про Кусанаги-сана, Микото и Рейси даже говорить не стоит. Сложные, потрясающие характеры, в общем, топ. Исана Яширо тоже ничего) В образе Вайсмена вообще огонь
короче говоря, 10/10. Всем рекомендую)
Моя геройская академия 2
Потрясающая анимешка! Реально, захватывающая, и интригующая, и веселая, и грустная, и все это одновременно! Уже жалею, что посмотрела его так быстро, а не растягивала удовольствие. Если первый сезон был мне просто приятен, то второй зашел на "ура"! Очень жду продолжения.
Потрясные саундтреки, классные и полюбившиеся персонажи, драматичные и очень веселые моменты, интересные бои - все затягивает полностью, вызывает противоречивые эмоции, не отпускает до самого конца. Мидория из простого мальчика-плаксы с весьма необычной мечтой превращается в настоящего мужчину-героя. Очень нравится Кацуки Бакуго, во втором сезоне постепенно начали раскрывать его настоящий характер, надеюсь, что не забьют на него и в третьем. Шото Тодороки вообще мое солнышко :love2: Потрясающий персонаж, с интересной историей и приятными мотивами. Урарака и Иида как всегда топ)
Второстепенные персонажи также очень нравятся. Без них не было бы ни Юуэй, ни класса 1-А.
Короче говоря, 10 из 10
Индекс волшебства
Не знаю, будет ли кому-нибудь интересно моё личное мнение, но я очень надеюсь заинтересовать как тех, кто уже это аниме посмотрел, так и тех, кто, возможно собирался.
Я посмотрела его неделю тому назад, и у меня всё никак не могло сложиться полное впечатление о нём. Возможно, многие будут со мной не согласны, но мне аниме очень понравилось. Настолько, что оно даже вошло в список моих любимых аниме.
Сейчас попытаюсь рассказать, чем же оно меня зацепило :star:
Во-первых, реально оригинальная задумка и хорошая ее реализация. Сюжет очень захватывающий, не отпускает до самого конца (в конце и то не отпустил, скорей бы посмотреть второй сезон).Очень оригинально "перемешаны", если можно так выразиться, магия и наука. Такой жанр, как аниме о сверхспособностях, кажется уже изъезженным, но несмотря на это, идея очень годная.
Во-вторых, атмосферность. Для меня немаловажна также и дата выхода. А вышла-то анимешка 10 лет назад! И это очень сказывается на восприятии сюжета и мелких деталей. Кнопочные телефоны, автоматы с газировкой и смутные представления о недалёком будущем - всё это словно возвращает в то самое время, когда мы еще были малыми :hurray:
В-третьих, конечно же, шикарные саундтреки. Мне понравились и опенинги, и эндинги, и сама музыка из аниме, OST-ы.
В-четвертых, герои. Что бы ни говорили, мне очень понравился ГГ)))) Да, пусть он и похож на большинство ГГ, которые выносят соперника с одного удара, пусть он и много болтает не по делу во время махача, но он наделен своими уникальными и интересными чертами . К тому же, очень добрый и открытый, без злобы и зависти. Индекс мне тоже понравилась. Такая миленькая девочка, немного избалованная и вредная, вносит какую-то особую АУРУ в аниме) Мисака тоже хороший, но не до конца раскрытый персонаж. Ну и Акселератор. Любимый, наверное, персонаж за все аниме. Шикарно показан, хорошо раскрыт. О нём не рассказывают длинные и печальные истории из прошлого, но они как-то сами вытекают из контекста. Как и представления о его характере. Короче, топ :shy:
Я заметила, что многие не довольны тем, что файты быстро заканчиваются и всегда побеждает добро. Нууу, мне наоборот понравилось)))
По-моему, файты были не таки уж и короткие, а то, что добро побеждает, разве плохо? :-D Или всегда должна быть сложная психологическая драма, чтобы кого-нибудь заинтересовать?
Короче, мне анимешечка зашла. 10/10.