nemojna
в сети: 23 апр. 2024

Ликорис Рикоил
История здесь простая как две копейки, временами довольно смешной и бессмысленный.Собственно ожидать какой-то глубины от аниме где террористов уничтожают японские школьницы и не следовало.Помимо прочего страдая еще и однойкрайне заметной болезнью, антагонистами которые как бы это их описать, весьма потешны. Мадзима по сути являяс единственным двигателем сюжета, на поверку оказывается персонажем с крайне странной мотивацией и хоть его и пытаются "притянуь за уши" как антипод убеждений одной из главной героинь, мотивы к этому невероятно слабые и шиты белыми нитками.

В прочем если нравятся незамысловатые шпионские истории, весь этот сюжет можно скушать особенно не подавившись, благо это и не главное в тайтле. К тому же темп у повествования очень хороший и умело перестраиваться от милого слайса до достаточно захватывающего боевика.

То ради чего однозначно стоит смотреть, это наши героини и химия между ними - жизненная сила всего сериала.Персонажи прекрасно дополняют друг друга, развиваясь на протяжении каждой серии.В большей степени, конечно, Чисато Нисикиги - мне в осенние вечера нужна именно такая энергия.Она позитивна, ее не волнует мнение других, не беспокоиться о вещах которые не может контролировать, при этом оказывая невероятное влияние на окружающих, уворачивается от пуль как Нео и просто очаровательна.Именно под ее влиянием угрюмая и через чур серьезная Такина учиться "жить жизнь", доверять людям и даже любить их, при этом сохраняя серьезность и реализм.Именно эта пара и несколько колоритных второстепенных персонажей в купе с насыщенным действием сюжетом, пусть и глуповатым делает просмотрм исключительно приятным занятием.

Дополняет картину достаточно яркий визуальный стиль, передающий жизнерадостное настроение на протяжении большей части аниме, изредка переходя к более мрачным краскам если это требуется сюжету. Хореография перестрелок так же довольна хороша, ей удается походить на нечто среднее между Джоном Уиком и Эквилибриумом, что не может не радовать, такого любителя хорошего экшна как я.

Саундтрек так же хорош, он вполне передает необходимую атмосферу, будь это мрачные моменты сериала или беззаботные сцены в кафе, а опеннинг от ClarIS как нельзя лучше дает понять что из себя будет представлять аниме.

Объективно это из тех тайтлов по которым сразу понятно почеиу они популярно и в данном случае абсолютно заслуженно.Химия главных героинь их отношения и экшн однозначно заслуживают того чтоб ознакомиться с тайтлом, а вот сюжет к сожалению нет. Поэтому выше чем на 7-8 баллов не вытягивать.Однако, если не смотрели обязательно посмотрите.
Истории ран. Часть 2: Горячая кровь
Вот и вторая часть, анимация продолжает радовать конечно же. Нет ни одного великолепного момента как горящий Арараги из первого фильма, но многие сценывыглядят очень достойно. Кроме того саундрект по-прежнему на высоте, что не удивительно. Режиссура явно напаравленна в комедийное русло. Ритм, визуальные метафоры, звуковые эффекты и т.д. усиливают юмор каждой сцены. Кроме того, бои очень хороши, хореография по настоящему достойная.
Сама же история в значительной степени ориентированна на развития Арараги как персонажа и показывает насколько но и Шинобу особенные в сравнении с другими вампирами. В частности, очень большое внимание уделяется теме интенсивности эмоциональных отношения Арараги как человека, а развитие сюжета постоянно заставляет оценивать ее как в прямом так и в переносном смысле.
Конечно, не в меньшей мере уделяется внимание развитию отошений Арараги и Ханекаве, и этого развити в избытке.Правда приправляется оно сексуальной неудовлетворенностью гг и открытостью Ханекавы к к «поиску чего-то нового» — это шутка на протяжении всего фильма, которая вызывает то легкую улыбку, то и отвращение. А когда затрагивает Шинобу, получившую уже здесть тело подростка около 13ти лет, становиться достоточно кринжово.
Роль самой Шинобу же сведена к мебели, все чем она занимается это время от времени дает некоторые объяснения о житии бытии вампиров.
Как и все частиэтот фильм запоминается атмосферой, спорными социальными способами взаимодействия гг, потрясающим визуалом, что правда в куда меньше заствляет зрителя подумать и в куда большей степени заменяет это визуальной составляющей, пусть и потрясающей.Твердая семерка, но хотелось большего.
Судьба/Начало: Пожалуйста! Консультация с Айнцберн
Добро пожаловать в класс где вам расскажут чуть больше о лоре Фэйт, собственного сюжета здесь практически нету, разумеется аниме в этом вопросе полностью полагается на F/Z,. Однако здесь действительно имеется недостающая информация для тех кто только знакомиться с данной франшизой.
Посмотрев этот тайтл после просмотра F/Z, я могу предположить, что этот сериал можно или даже нужно смотреть в соответствии с некоторыми эпизодами F/Z, чтобы зритель мог создать (частично) тот же тон, что и у оригинальной новеллы, а так же получать информацию о персонажах именно в те моменты, когда они актуальны для рассказанной в сериале истории
Эпизод 1 можно смотреть в любое время после первой серии F/Z
Эпизод 2 можно смотреть после 4 серии F/Z.
Эпизод 3 немного странный с точки зрения временной шкалы, но, наверно, его следует смотреть после четвертой серии F/Z или позже
Эпизод 4 можно смотреть после 15-й серии F/Z.
Эпизод 5 можно смотреть после 16-й серии F/Z.
Эпизод 6 можно смотреть после 24-й серии F/Z.
Как-то так. Полагаю в таком порядке, неофит получит максимально структурированную информацию о мире Фэйт.
В целом это довольно неплохие комедийные эпизоды, дополняющие один из лучших сериало по франшиз.Юмор здесь не вызывает ощущения кринжа, стоит лиль заметить что большинство шуток так или иначе связаны с F/Z и не смотревшие его, навряд ли оценят. Правда. если вы смотрели Fate / Zero то зачем вы здесь?
6-7/10
Истории монстров
Тааааак.Сложно, но кое что сказать у меня есть, попробую сформулировать
Прежде всего это весьма безумная творческая работа и такие вещи всегда интересны. Каждая минута из 15-ти эпизодов действительно интересна и увлекательна.
Резюмировать Истории монстров можно как некую аллегорию того, как проблемы выходят из под нашего контроля.В этой истории нерешенные проблемы превращаются в духов, которые могут калечить и даже нападать на людей.Очень похоже на буддисткую концепцию, название которой я не помню и гуглить не буду, которая определяется как умственная зависимость, привязывающая человека к его желаниям и привязанностям. Здесь мы видимм несколько таких вариантов проиллюстрированных жизнью и взаемодействию персонажей.Все сверъестественное в тайтле, существует не абы чтоб было, а для раскрытия их личностей и замечательнос этим справляется.
Отличнаядемонстрация физических проявлений психических предубеждений ижеланий человека, приносящий больше вреда, чем пользы
Визуально тайтл весьма специфичен, но отнюдь не выглядит дешево.Стоит обратить внимание на линии теней и авторское смещениекомпозиции, необычные ракурсы камер, с цветовой гаммой постоянно играют и посмотреть таки есть на что. Дизайн персонажей крайне запоминающийся, разумеется куда мы без красивых анимешных тяночек. Фоны которые на первый взгляд не особо впечатляют, таки помогают в создание сюрреалистической атмосферы. Музыка подобрана прекрасно и отлично справляется как с созданием напряженныхмоментов, так и придает забавности там где это нужно.
Самое важное это конечно диалоги, тарантино их прочитал и ушел плакать в подушку. Персонажи здесь не просто разговаривают двигая сюжет вперед.Между ними происходят достаточно глубокие беседы, свободные от сюжетных или жанровы ограничений, темы плавно переходят из одной в другой, как разговоры в реальной жизни. При этом персонажи не относятся к себе слишком серьезно, достаточно забавный моментов благодар которых все не превращается в "душнилово", а иногда и ломают четвертую стену чтоб и зритель ощутил себя частью диалога. У каждого персонажа есть своя особенная манера говорить, так что их невозможно не запомнитиь, дажеесли смотреть с закрытыми глазами и просто слушать.
Крайне сюрровое аниме, с незабываемым шармом и 5 уникальными историями, которое однозначно стоит потраченного времени.
Повелитель тьмы на подработке!!
Давайте с главного, аля визуально стало сильно хуже.Сразу скажу - да стало, но не настолько как об этом пишут, вполне смотрибельно, первый сезон тоже звезд с неба не хватал и выглядел просто обычно.

Теперь к содержанию, стало ли оно хуже?К сожалению да. Из ламповой комедии аниме перекатилось в крайне натуженные попытки добавить новизны, привет дочери Сатаны, божечки как же я люблю когда в тайтл пихают лолей в попытке по заигрываеть с семейными ценностями, туда же отправляются родители Эмилии видимо такая аллюзия на тещу, тестя.Очень интересно(нет).Шутки когда они появляются в основном повторяют себя из 2013-го, придумать что-то действительно у авторов полагаю не хватило фантазии./

Экшном и первый сезон не блистал, но теперь его в общем-то как бы и нету. Захватывать тоже никто ничего нехочет. Абсолютно все крутится вокруг пресловутой как бы семьи.Да для Японии это важная и может даже больная тема, и это далеко не первый и не последний тайтл, где с экрана пытаются сказать "заводите детишек, они же такие милые". Вот только от продолжения ожидалось совершенно иного.

Если визуально тайтл сделал шаг назад, то по содержимому где-то 10 шагов, попал под грузовика-куна, улетел в канаву и скончался. Чистое разочарование, третий сезон анонсирован, но смотреть его определенно уже не буду.Очень жаль, что просран весь потенциал.