nihana
в сети: 21 сент. 2020

О моём перерождении в слизь
Такое донышко мне давно не встречалось. Кроме отличного опенинга и приятной рисовки отметить нечего. Скачивалось в дорогу, чтобы чем-то себя развлечь, выбор пал на этот тайтл как рейтинговый в сезоне. Ну, с задачей он справился. Мне надо было скоротать время - и морфей взял меня в объятья. Сюжет настолько примитивно и гладко развивается, настолько в нем отсутствует соперничество, что кроме как поспать больше ничего не остаётся. Дроп после 10 серии. 10 серий потому что смотреть в роуминге больше попросту было нечего.
Я требую яоя!
Как бы так сказать, чтобы максимально коротко, понятно и не обидно. Петтинг примитивный, юмор тупой, ставлю 8/10 :D
Это то, что можно смотреть вечерами или утром перед работкой и от души смеяться. Конечно, если нет отторжения к BL.
Музыка лёгкая, сэйю - крутецкие. Кобаяши Ю, озвучивающая ГГ, которая была голосом Са-чан в Гинтаме (кто знает персонажа, тот поймёт, как в тему тут голос фудзеськи). Отсылки не только к джоджо, но и к титосам (их тут даже больше). Отличная рисовка. Местами статичная, но в основном очень сочная картинка.
Интересные персонажи, кровь из носа от намёка на яой, все по классике.
Насколько гладко все шло, что хотелось поставить 9, но
резкое непонятное похудение героини в начале, которое не было никак объяснено, кроме как в описании аниме, и очень непредсказуемая концовка привели меня к решению, что
все-таки 8.
К просмотру не обязательно, но жалеть не будете.
Проект Кей
При неплохом сеттинге, где было куда развернуться, напихали всевозможных шаблонных типажей: тут и лоля, и грудастая характерная блондинка, и некомусумэ. И, как отчаявшуюся в поисках аниме "на посмотреть", друг заинтересовал - анима кишит бисененами на всякий вкус. В погоне понравиться всем тут даже шушуть намёка на яой.
Сюжет. Идея классная, события развиваются интересно, но мне до конца не понятна мотивация некоторых персонажей. Существование некоторых персонажей не тоже не везде ясно. Тут даже были флешбеки и неожиданные повороты. Иногда даже рояли.
Рисовочка бедненькая, видно, что экономили, персонажи местами страх какие неоковырные. Фоны не менее бедненькие.
Музыка. Хорошая. При посредственном опенинге и эндинге в целом сопровождение очень даже ок, эмоции где надо - подчёркивала.

Кажется, весь бюджет ушёл на озвучку. Я смотрю в оригинале, поэтому от того, что слыша любого персонажа, узнаешь сэйю - мне аж неловко становилось. И для такого убогенького анимца такие шикарные голоса - неоправданная роскошь.

Поставила 6 из 10 за идею, музычку и бисененов, и за звёздных сэйю. Может, многовато.
Как смотреть фейерверк
Я пришла смотреть фильм из-за, кажется, первой роли в озвучке Масаки Суда и эндинга Даоко и Кенши Йонезу. Со спецификой Шафта знакома, и как не являюсь его поклонницей, так и не воротит меня от неё. Если метафоричность и некая упоротость ломает вам мозг, то просто не стоит смотреть тайтлы этой студии. Если же чешется оставить негативный отзыв "абы был" из-за того, что не можете воспринимать образность - бог в помощь, в интернете демократия.
Меня просто поражает, как убогие сенены с сюжетом на поверхности попадают в топ, а где минимально нужно подумать сразу "сложна/яниченепонел/нетсюжета/фу.

Коротко о самом тайтле. С плохого: много 3Д графония.
О хорошем: музыка, топовые сэйю на второстепенных ролях, красочная динамичная картинка.

О сюжете, насчёт которого основные споры: он есть. Повествование представляет собой множество альтернативных рутов с открытой концовкой. Если вы учились в школе, то должны понимать, когда концовка была слита и оборвана, а когда она открытая.
ГГ старается помочь девочке, в которую влюбился, ошибается, но имеет возможность изменять направления вектора событий (что и есть основным двигателем сюжета). Занятно, что мы видим, как с каждым витком событий он становится все более решительным. Фейерверки - это повод и лакмус на определение реального (или не очень) мира. Конечная цель героев - решить проблему так, чтобы остаться вместе. Для школьников, которые пока не могут жить отдельно от родителей и распоряжаться своей судьбой - это не так-то просто. Каким будет мир, когда они встретятся в следующий раз? Встретятся ли? Смогут ли остаться вместе без помощи сторонних стекляшек?
Второстепенные персонажи, в свою очередь, имеют свои мотивы, в которых интересы главных героев вовсе никого не волнуют.
. ГГ школьники, со своими причудами, с самой обычной пугливостью, нерешительностью, неготовностью брать ответственность на себя, влюбчивостью и наивностью. Поэтому каждый поступок для меня был более чем понятен.
Тут о юности, влюблённости, о борьбе за своё счастье.
Что касается концовки,
я думаю, что ГГ поехал к ней :)
До просмотра я готовилась, что уйду, поставив 6. Но 8/10.
Дневник будущего
Что-то пока 5 серий посмотрела, и те через силу. Не меньше года откладывала этот тайтл подальше, и кажется, не даром. Кроме невменяемой яндере, тут все еще лихо заправили неуместным фансервисом. Рисовка своей динамичностью (которой нет) раздражает. ГГ - самый сопливый из моего персонального топа сопляков. Так много ноет, что скорей бы его кто-то укокошил.
Хотела бы я удивиться такой оценке в среднем, но и не такое встречала.
Скажите кто-то, что дальше будет лучше, а то ж совсем беда.

P.S. мини-вставки в конце тащат на себе все :) и да, опенинг хорош.